Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 28
Валентина Лукашова

человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря а слова боли от Бога 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Андрей Бережной

вот именно ведь человек в жизни делает много ошибок а Библия как руководство как не совершать этих ошибок вот пример , Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Марина Якимова

человека

Андрей Бережной

а сколько человек писали библию ?

Марина Якимова

так это думать надо вспоминать а неохота

Мария Гладникова

Человека

Андрей Бережной

спасибо за ответ а вы читали вот эти стихи из Библии , 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Андрей Бережной

большое пожалуйста эти стихи из Библии как компас жизни если по ниму идти и не у кланяться то можно получить благословение от Бога , Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Наталья Сватковская

Человека

Андрей Бережной

тогда вам будет легко ответить на вопрос ,умирает ли душа ?

Андрей Бережной

вы не правы и не читали в Библии этот стих ,Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Cojocari Ecaterina

человека

Cojocari Ecaterina

читаю но очень трудно доходит

Андрей Бережной

спасибо вам за ответ ,скажите а что вам не понятно из того что вы читали ?

Светлана Костюк

человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря вот пример ,Исаия 30:88 «Теперь пойди, напиши это при них на дощечке и запиши в книгу+, чтобы это служило для будущего дня, для свидетельства на века+

Келли

человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря вот пример ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Алёна Реутова

человека

Андрей Бережной

да я с вами согласен читать Библию тяжело но если её читать по ним ногу то за год можно прочитать ,в самой Библии написано так ,Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Людмила Драгунова

человека

Андрей Бережной

писали Библию люди но слова были не людей а Бога ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Ec
Eclat

Чулавека

Андрей Бережной

человек писал слова Бога по этому в Библии написано .2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Оксана

Человека

Андрей Бережной

писали Библию люди но под руководством Бога , 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Валентина Храмова

Человека

Андрей Бережной

спасибо за ответ а скажите сколько человек писали библию ?

Римма Ложкина

человека

Андрей Бережной

kh
khelena0171

Человека

Андрей Бережной

вы правы но библию писал не один человек ,ЧТО СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ О БИБЛИИОна писалась на протяжении 1 610 лет, с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.*Первые 39 книг, написанные в основном на еврейском языке и частями на арамейском, известны как Еврейские Писания, или Ветхий Завет.Последние 27 книг, написанные на греческом, известны как Христианские Греческие Писания, или Новый Завет.Библия разделена на главы и стихи. Например, ссылка «Матфея 6:9, 10» означает, что данный текст находится в книге Матфея, 6-й главе, 9-м и 10-м стихах.

Наталья

человека

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Голдабина Светлана

человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря вот пример , Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Татьяна Нестеренко

Человека

Андрей Бережной

вот по этому ответ не правильный ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Ирина Алексеева

Человека

Андрей Бережной

скажите а вы знаете сколько людей писали Библию ?

Альбина Евгеньевна

Человека

Андрей Бережной

что бы познакомится с Богом

Татьяна Журавлёва

человека

Андрей Бережной

человек был как секретарь вот пример ,27 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+