Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 5
Анатолий Кошик

знания переданное богом нужным людям для написания

Елена Костикова

это сборник народных сказок с поучительной моралью

Людмила Горшкова

Это слово Бога, можно распознать с первыъх строчек

Людмила Горшкова

Да конечно я её даже изучала несколько лет. Но это можно делать бесконечно. Очень глубокий материал

Андрей Бережной

очень приятно читать что вы изучали Библию а скажите по Библии что такое Душа вы знаете ?

Людмила Горшкова

Я обязательно отвечу, не теряйтесь-убегаю, на работе я

Андрей Бережной

ну тогда жду от вас ответа на мой вопрос

Людмила Горшкова

А Вы не Свидетель Иеговы, случайно? А то мне именно они помогали в изучении, за что искренне благодарна

Наталья Жосан

10 заповедей это от Бога, а остальное додумали люди

Андрей Бережной

вот и в этом проблема заповеди Бога не помнят и не соблюдают по этому столько войн смертей и зла как и было предсказано в Библии , 2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Евгений Жизнев

универсальная и это зависит от желания читающего

Евгений Жизнев

я доверяю своим глазам и чувствам

Андрей Бережной

чувства это лишь эмоции даже порой человеческий взгляд нас обманывает и этому взгляду доверять опасно это можно увидеть на примере если человек оказался в пустыне и на много миль один песок а человеку нужно найти источник воды и пройдя много миль он видит Оазис Пальмы и Озеро но подойдя ближе оказывается что человек видел Мираж

Евгений Жизнев

не все люди умеют видеть, умеют смотреть, но видеть нужно научиться

Андрей Бережной

вот в этом вы правы на земле жили люди которые можно сказать видели не видимое человеческому глазу одного человека звали Моисей

Евгений Жизнев

и сейчас есть такие люди, и видел моисей видимое человеческому глазу, но не любому

Александр Кочубеев

Библия, это книга, которую не обсуждают в Спрашке!

Андрей Бережной

а почему ,вы что боитесь ?

Александр Кочубеев

Я? Ничуть! Чего бояться грешников-то? 🙂

Андрей Бережной

каждый человек грешен и нет не одного без греха ведь библия нам была дана что бы мы разбирались что добро а что зло или вы не читали её ?

Александр Кочубеев

Дык, зачем Вы ещё больше грешите?

Андрей Бережной

я с вами не грешу а разговариваю !!!!!!

Александр Кочубеев

Вы не разговариваете, а пытаетесь свой грех оправдать.

Genn357

сама книга есть книга ....а информация БОЖЕСТВЕННА

Андрей Бережной

спасибо вам большое а вы её читали ?

Genn357

не всю ...я просто верю в ТРИЕДИНСТВО

Genn357

ГОСПОДЬ -ИИСУС-ДУХ СВЯТЫЙ -они там, присутствуют

Трофимов Владимир

житие человека провозгласившего себя сыном Бога

Трофимов Владимир

мы все во что то верим даже не видя в кого или во что...

Андрей Бережной

в библии написано так ,Иакова 2:26
26 Да, как тело без духа мертво+, так и вера без дел мертва+. этот стих показывает что вера должна подтверждаться делами о каких делах идет речь ?

Трофимов Владимир

так я верю в загробный(потусторонний) мир - там тело без надобности...

Андрей Бережной

как можно верить в то что не известно ?

Трофимов Владимир

а как можно верить в то что написано хрен знает кем или с чьих то слов?

Трофимов Владимир

Андрей Бережной

24 Фома+ же, один из двенадцати, которого называли Близнец, не был с ними, когда приходил Иисус. 25 И когда другие ученики сказали ему: «Мы видели Господа!» — он ответил: «Пока не увижу на его руках раны от гвоздей и не вложу в эти раны свой палец и пока не вложу свою руку в его бок+, ни за что не поверю»+.
26 Спустя восемь дней его ученики снова собрались в доме, и с ними был Фома. И хотя двери были заперты, Иисус вошёл, встал посреди них и сказал: «Мир вам!»+ 27 Затем он сказал Фоме: «Положи сюда палец и посмотри на мои руки, протяни свою руку+ и вложи в мой бок. Больше не сомневайся, но имей веру». 28 Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!»+ 29 Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят»+.

Трофимов Владимир

Это книга написана человеком о заповедях Иисуса

Андрей Бережной

когда Иисус родился и начал читать часть Библии уже было написана вот пример , Луки 4:16—2216 Он пришёл в Назаре́т+, где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу+, и встал, чтобы читать. 17 Ему подали свиток пророка Иса́ии. Он открыл свиток и нашёл место, где было написано: 18 «Дух Иеговы+ на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу+, 19 проповедовать год благосклонности Иеговы»+. 20 После этого он свернул свиток, отдал его служителю и сел. Глаза всех в синагоге были устремлены на него. 21 Тогда он начал им говорить: «Сегодня исполнилось место Писания, которое вы только что слышали»+.22 И все стали отзываться о нём с одобрением, удивляться тому, какие приятные слова+ он говорил, и спрашивать: «Разве он не сын Иосифа?»+

Все верно....ангелы провозглашали о пришествии спасителя

Андрей Бережной

да вы правы за 500 лет до рождения Иисуса было написано что он родиться и об этом знали пророки которые жили в то время

Валерий Шумак

от Бога через Святого Духа писанная Апостолами.

Валерий Шумак

это мне известно...а ты как считаешь что сейчас Он через Ангелов не помогает?

Андрей Бережной

нет сейчас Ангелы могут только нести людям добрую весть что в скором будущем придет царство Бога ,Луки 1:1919 Тогда ангел сказал ему: «Я Гаврии́л+, стоящий перед Богом. Я был послан, чтобы поговорить+ с тобой и возвестить тебе эту радостную весть., Откровение 14:66 Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье+, у которого была вечная благая весть+, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу+.

Валерий Шумак

а каким Ангелам Он сказал передать семи церквам?

Андрей Бережной

у вас Синодальный перевод Библии там это написано ,Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей но у меня другой перевод ,перевод нового мира там написано так ,Откровение 1:2020 Священная же тайна семи звёзд+, которые ты видел на моей правой руке, и семи золотых светильников+ такова: семь звёзд — это ангелы семи собраний, а семь светильников — это семь собраний+. в первом веке в Синагогах читали БИБЛИЮ и учили законам Бога и это учение называлось собрание но в Синодальном переводе изменили слова

Валерий Шумак

все с вами ясно...пока ....

Lilya Liliya

скорее очень умного человека,но это я так думаю.

Андрей Бережной

вы ошибаетесь , Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Олег Grom

Ошибочное и лживое произведение властолюбцев...

Ма
Марина

Книга написанная людьми,но вдохновленна Богом.

Андрей Бережной

вы совершенно правы так и Библия говорит ,2 Тимофею 3:16
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Ма
Марина

Точно....особенно перевод Нового мира....мне нравится.

Андрей Бережной

вы её изучали или просто читали ?

Андрей Бережной

я тоже СИ приятно познакомится а ты с какого города ?

Андрей Бережной

славно а я из Ахтубинска ,знаешь такой город ?

Андрей Бережной

ух как интересно просто многие мой город говоря знают но путают с Ахтюбинском что в Казахстане а ты Сестра как не путаешь ?

Андрей Бережной

ну это не страшно сейчас в инете про любой город можно узнать стоит только в поиске набрать название города

Андрюшка

божественная книга написаная для человечества

Андрей Бережной

в древности не было детской Библии была одна без картинок но её тоже детям читали ,Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Славия Полчыньска

человек пишет,боженька только видит с неба.все.

Василий Лютый

книга о...вот тут Вам нужно самому определиться

Василий Лютый

была вера , нет возрожений...Андрей(без обиды) пообщайтесь об этом с Людмилой Велишевой - Вы больше поймете друг-друга

Андрей Бережной

я не обижаюсь я все понимаю ,что бы общаться на Библейскую тему нужно знать и читать Библию ,Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Василий Лютый

Андрей, давайте поставим точки над и. Спускаясь в забой я крестился и вспоминал Бога. Иеговы мне были неизвестны. У нас в городе есть "иеговы", но они просто есть

Андрей Бережной

креститься мало это вас не спасёт а спасут только знания,вы думаете что Свидетели Иеговы ходят просто так от нечего делать нет они пытаются спасти от будущих бед и привести людей к знаниям и вечной жизни ,Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Василий Лютый

без обиды. Давайте со мной оставим эту тематику (я не буду Вам отвечать, не обижайтесь)

Наталья Сахинова

говорят написана человеком под диктовку Бога.

Андрей Бережной

истинно говорят даже сама Библия об этом говорит ,2 Тимофею 3:16

Наталья Сахинова

ну я прочла. и что я должна вынести из этого?

Андрей Бережной

вы должны читать Библию и узнавать о качествах Бога что бы у ас развивалась любовь к Богу ведь Бог первый полюбил нас,1 Иоанна 4:16—19
16 И мы сами познали любовь+, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё.
Бог есть любовь+, и кто постоянно проявляет любовь+, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве+ с ним. 17 И так любовь достигает среди нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи+ в день суда+, ведь в этом мире мы таковы, каков Христос+. 18 В любви нет страха+, но совершенная любовь изгоняет страх+. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви+. 19 А мы любим, потому что он первый полюбил нас+.

Наталья Сахинова

ясно. А что или кто для тебя Бог?

Андрей Бережной

не кто не может быть подобный Богу ,Иоанна 4:24
24 Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+.

Наталья Сахинова

я не спросила о подобающем) Кто для тебя Бог? Для меня Бог - это вера.

Андрей Бережной

а на чем эта вера основана ?

Алекс Гордон

человеков, и при чём преследовавших свои цели

Алекс Гордон

я в это увы не верю, а так охота, может полегче жить было бы

Андрей Бережной

чтобы появилась вера нужны знания без знаний вера не появляется а что бы были знания нужно читать Библию но если нет желания это делать тут не что не поможет

Алекс Гордон

я не просто её читал, а изучал, вы например, сколько раз её прочли, я раз 10, вера не появилась, а вот противоречия да

Андрей Бережной

библию читать нужно не как обычную книгу а как Слово Бога ,Притчи 2:1—4
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+,

Алекс Гордон

а зачем это, я насмотрелся на верующих, которые верят, так как им нужно и выгодно, и есть не верующие, которые не открещиваются своей верой, когда нужна помощь, а просто помогают