Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 9
Коля Сахалинский Живу На Украине

написали люди,значит книга людей.

Андрей Бережной

ЛЮДИ БЫЛИ В РОЛИ СЕКРЕТАРЕЙ ,ВОТ ПРИМЕР Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Надежда Александрова

Это книга людей о боге и нетолько.

Андрей Бережной

вы правы ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Андрей

это некролог племени иудейского.

Андрей Бережной

вы ошибаетесь ,2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Андрей

как сразу среагировали, а проверить моё утверждение? о ком сия книга и что она описывает?

Андрей Бережной

ваше утверждение относится к человеческим ошибкам и домыслам а Библия это слово Бога почитайте пожалуста

Андрей

слово Бога кем было написано?

Андрей Бережной

3 Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов

Андрей

то есть писали люди. назначали в пророки люди. через логику людей было проведена информация. да будет вам известно, что Бог говорит со всеми людьми языком обстоятельств. и Богу не нужны религии, они нужны тем кто управляет людьми через них. ответьте честно, вы иудей, а может грек? как относитесь к тому что люди на Земле уже несколько миллионов лет, а религии всего ничего. уже доказано, что Библия была написана в середине 19 века. крестили Русь в 15 веке. продолжать?

Анжела К.

конечно человек,прочти и узнаешь

Анжела К.

да,но не всю.Есть моменты.которые перечитываешь несколь раз,интересно,но долго

Андрей Бережной

спасибо за ответ а кто автор Библии вы знаете ?

Андрей Бережной

в Библии написано кто автор её ,2 Тимофею 3:16
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Анжела К.

нет автор там не указан,но указаны все апостолы

Андрей Бережной

Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Анжела К.

кто переводил,когда переводили.где правда и где ложь,теперь не узнаешь

Аман Кенжебаев

человека.а от всевышнего писание

Андрей Бережной

вы знаете сколько человек писали Библию ?

Аман Кенжебаев

я.не а. а вот переписано оно пять раз

Андрей Бережной

ЧТО ЗНАЧИТ «ДВИЖИМЫЕ СВЯТЫМ ДУХОМ»?3 Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).4 Но как святой дух передавал весть от Бога тем, кто писал Библию? Получали ли они конкретные слова, которые нужно было записать, или могли выразить мысль своими словами? В качестве примера рассмотрим, как директор пишет письмо. Когда важна точная формулировка, он пишет письмо сам или диктует секретарю слово в слово, что нужно написать. Секретарь печатает его, а директор ставит свою подпись. Или же он передает секретарю основные мысли, а тот пишет письмо своими словами. После этого директор может проверить письмо и попросить секретаря внести исправления. В конце директор подписывает письмо, и оно считается исходящим от него.5 Подобным образом, некоторые части Библии были написаны «рукой Бога» (Исх. 31:18). Также, когда требовалось точно сформулировать мысль, Иегова диктовал текст слово в слово. Например, в Исходе 34:27 мы читаем: «Иегова сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем“». Иегова также сказал пророку Иеремии: «Напиши себе в книгу все слова, которые я скажу тебе» (Иер. 30:2).6 Однако в большинстве случаев Бог вкладывал в сердце и разум тех, кто писал Библию, не конкретные слова, а мысли, позволяя им самим подбирать слова для их выражения. «Созывающий собрание подыскивал приятные слова и записывал верные слова истины»,— говорится в Экклезиасте 12:10. Евангелист Лука «с точностью проследив все с самого начала, по порядку» решил написать о жизни Христа (Луки 1:3). Святой дух действовал таким образом, чтобы на Божьей вести не отразилось человеческое несовершенство.7 В том, что для написания Библии Бог воспользовался людьми, проявилась его величайшая мудрость. Слова передают не только информацию, но и эмоции и чувства. Что, если бы для написания Библии вместо людей Иегова воспользовался ангелами? Могли бы они передать в ней хорошо знакомые людям чувства: страх, горе и разочарование — так, чтобы это было близко читателям? Позволив несовершенным людям подбирать слова для выражения мыслей, которые они получали посредством святого духа, Бог передал свою весть с такой теплотой, проникновенностью и разнообразием, что она затрагивает их чувства!

Андрей Бережной

святой дух это Сила Бога ,это написано в Библии ,Бытие 1:22 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины+ была тьма, и действующая сила Бога носилась+ над поверхностью вод+. Деяния 10:44—4644 Когда Пётр ещё говорил об этом, на всех слушавших слово сошёл святой дух+. 45 Верные мужчины, пришедшие с Петром, которые были из обрезанных, были поражены тем, что дар святого духа излился и на людей из других народов+, 46 и они слышали, как те говорят на языках и возвеличивают Бога+. Тогда Пётр сказал: Деяния 19:1—719 В то время как Аполло́с+ был в Кори́нфе, Павел, пройдя внутренние области страны, пришёл в Эфе́с+ и, найдя там некоторых учеников, 2 сказал им: «Получили ли вы святой дух+, когда стали верующими?» Они сказали ему: «Мы даже ничего не слышали о святом духе»+. 3 Он спросил: «Каким крещением вы крестились?» Они ответили: «Крещением Иоанна»+. 4 Павел сказал: «Иоанн крестил крещением в знак раскаяния+, говоря народу, чтобы поверили в идущего за ним+, то есть в Иисуса». 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса+. 6 И когда Павел возложил на них руки+, на них сошёл святой дух, и они стали говорить на языках и пророчествовать+. 7 Всего их было около двенадцати человек.

Аман Кенжебаев

это же домаслы человека.не ту духа.а есть всевышний один и ангелы

Алёна К

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЯ БИБЛИЯ....

Алёна К

БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ДУШЕ,А НЕ НА ПОКАЗ... РАЗВЕ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ?

Андрей Бережной

Бог есть дух и он не может быть в человеке потому что сам человек это создание Бога ,Иоанна 4:2424 Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+. Исаия 40:25—3125 «Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой+.— 26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это?+ Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени+. Благодаря изобилию его мощи+ и огромной силе, все они на своих местах.27 Почему же ты, Иаков, говоришь и ты, Израиль, заявляешь: „Мой путь скрыт от Иеговы+, и моя мольба о справедливости ускользает от внимания Бога“?+ 28 Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал?+ Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века+. Он не устаёт и не утомляется+. Его разум неисследим+. 29 Он даёт утомлённому силу+ и изнемогшего делает крепким. 30 Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, 31 но те, кто надеется+ на Иегову, вновь обретут силы+. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях+, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут»+.

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

книга человека написанная о боге

Андрей Бережной

тогда скажите про кого написан этот стих ?Исаия 53:7
7 Его притесняли+, и он отдал себя на страдания+, но он не открывал своих уст. Его вели на убой, как овцу+. И как овца безмолвна перед стригущими её, так и он не открывал своих уст+.

Grizuk Vera

Книга для человека, про человека

Андрей Бережной

вы ошиблись книга для человека от Бога и там сказано так 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Grizuk Vera

Вы сами и написали тоже самое - "полезно для обучения... чтобы человек был сведущ во всём..." - книга для человека

Grizuk Vera

Ну конечно Библия. О чем спорим? Или лишь бы спорить, никого не слыша и не видя? Когда научимся уважать и любить друг друга, как учит Библия?

Андрей Бережной

когда будем применять советы из Библии тогда и жить будет легче а советы эти для нашего блага ,22 Плод+ же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность+, вера, 23 кротость, самообладание+. Против всего этого нет закона+

Grizuk Vera

У ВАС получается применять?

Андрей Бережной

конечно получается нужно просто применять советы и тогда .Псалом 1:1—31 Счастлив+ человек, который не поступает по совету нечестивых+,Не встаёт на путь грешников+И с насмешниками не сидит+, 2 Но находит радость в законе Иеговы+И читает его закон вполголоса день и ночь+. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод+,Которое приносит свой плод в своё время+И листва которого не вянет+.Во всём, что он делает, преуспеет+.

ОК
Оксана Костикова

Это Книга от Бога для человека....

Андрей Бережной

спасибо а скажите вы находили в Библии имя Бога ?

ОК
Оксана Костикова

..У Бога много имен..какое именно Вас интересует?

ОК
Оксана Костикова

...У Него все имена главные...если, Вы конечно внимательно читали Библию.........

Андрей Бережной

ну тогда назовите все пожалуйста

Соломон Бейгельман

Тора дарована Б-гом для человека

Андрей Бережной

в торе только 5 книг а в библии 66 книг и с греческого Библия в переводе означает Библиотека

Соломон Бейгельман

В Торе пять, но если взять весь Танах

Соломон Бейгельман

структура Танаха содержит много книг, пророки и прочие, вообще когда говорят Библия не понятно что имеется ввиду ветхий+новый или как, нового для меня нет ....

Андрей Бережной

это люди разделили библию на новый и старый завет но сама БИБЛИЯ говорит так ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

БИБЛИЯ БОГА , НО ОНА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Андрей Бережной

спасибо скажите а вы её читали ?

Ирина Князева

Важно,что это книга для человека

Андрей Бережной

конечно для человека ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Олег Демидов

Человека...Причем - очень умного!

Олег Демидов

Конечно! Человек, который вовремя понял, что толпой можно управлять!

Андрей Бережной

скажите а у вас дома есть Библия ?

Олег Демидов

Есть конечно!

Андрей Бережной

в моем отрывки не зря приводятся стихи из Библии откройте Библию на 2 тимофею 3 глава 16 стих и прочтите и узнаете кто автор Библии

Олег Демидов

Мне на работу пора! Пока!

Зульфия Сайитова

о Боге и о правилах для человека

Зульфия Сайитова

досконально нет,знаю по интепритациям

Андрей Бережной

то что вы знаете это значит нечего

Андрей Бережной

Библия не простая книга и не каждый человек даже читая её может понять её и поэтому в библии есть стихи которые подсказывают что нужно делать ,вот пример ,Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

веснушка весенняя

Евреев (никакого антисемитизма)

Андрей Бережной

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ В БИБЛИИ 66 КНИГ И ТОЛЬКО 27 ИЗ НИХ ЕВРЕЙСКИЕ ПИСАНИЯ ОСТАЛЬНЫЕ ГРЕЧЕСКИЕ И НА ЛАТЫНИ

веснушка весенняя

34 книги, а евреи почитают лишь тору - первые 5 книг (бытие, исход, левит, числа и второзаконие)

И*
Игорь ***

В смысле для кого или кто автор?

Андрей Бережной

читайте Библию уважаемый будьте терпимы ,Римлянам 12:17, 1817 Никому не воздавайте злом за зло+. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире+ со всеми людьми.

И*
Игорь ***

Опять штампы, никаких личных рассуждений. Вы предлагаете мне общаться с библией? А какая ваша роль?

Андрей Бережной

мая роль что бы вы прочли библию и поняли что Библия вдохновлена не людьми а Богом и советы вней полезны для вас 1 Коринфянам 15:3333 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки+.

И*
Игорь ***

Как по вашему появилась библия?

Андрей Бережной

Библию писали 1600 лет ,40 мужчин избранные Богом они жили в свое время эти мужчины были разных положений одни были пророки другие были пастухи третьи были Царями четвертые были апостолы которые раньше были рыбаки один из писавших библию был сборщик налогов и даже был один врач ,библия писалась 1513 г,д.н.э. и до 69 г.н.э

М)
Мари )))

Книга для человека и о человеке

Андрей Бережной

тогда почему в этой книге записаны слова Бога ?2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

М)
Мари )))

Читала. И есть она у меня. И Коран читала и тоже есть

Андрей Бережной

тогда почему не доверяете священному писанию ?

М)
Мари )))

А кто вам это сказал? Не делайте выводов и не судите

Андрей Бережной

я не сужу я вижу по делам ,как написано в Библии про дела ? ,Иакова 2:2626 Да, как тело без духа мертво+, так и вера без дел мертва+.

М)
Мари )))

Не надо мне мозг выносить....ваши дела людей обижать....а это плохо

Владимир Фомин

это наставление высшего разума

Андрей Бережной

тогда скажите что такое душа и умирает ли она ?

Владимир Фомин

душа это непонятная для нашего разума субстанция.Она умереть не может она может изменить свои свойства.Как вода.То жидкость.то лед.то пар.

Андрей Бережной

ваш ответ не основан на Библии а на традиции этого мира а Библия говорит что Душа это и есть сам человек ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. а так как человек не вечен и умирает то и душа тоже ,Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Владимир Фомин

тогда обьясните мне из чего состоит душа

Андрей Бережной

душа это каждый человек как вы как я

Владимир Фомин

все в этом мире имеет вес форму и т. д.поэтому библия это книга написана для нас чтобы мы могли по своему понимать то что мы еще не всилах понять.Например -мысль материлизуется-.Думай верь в бога верь в хорошее.молись.ходи в церковь думай о хорошем.Т.е.живи без зла без гадких мыслей(не греши)И ведь на самом деле мысль МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ.Как это обьяснить грубому и не очень умному.но доброму человеку?мы не можем понять как перемещаться во времени в пространстве.как создать корабль из сгустков энергии.Мы на уровне дикарей-муравьев в этом мире.Вы сможете папуасу обьяснить на нашем уровне закон космических скоростей.Вот поэтому обьясняем мы ему на его уровне.Так и нам написали что бы мы поняли.Все в этом мире МАТЕРИАЛЬНО кроме ВЕРЫ.

Ирина

сложный и специфический вопрос

Андрей Бережной

а разве вы не читали Библию ?

Ирина

курс "истории религий" , как-то так....

Андрей Бережной

ну если вы проходили курс то наверно знаете кто автор БИБЛИИ ?

Татьяна Варакутина

Прости Андрей, но я не читала её

Андрей Бережной

спасибо вам за ответ ,но начать читать Библию не когда не поздно там написано так ,2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Татьяна Варакутина

Спасибо, Андрей!!

Татьяна Варакутина

Удачи вам везде и во всём