Юлия Сулейманова

Как уберечь морковь в погребе в зиму?

Ответы
Борис

Морковь можно хранить в ящиках, в хвойных опилках, или просто на полках или в буртах. Для этого на уровне 20 см от пола устройте полки или бурты, которые засыпьте опилками. На опилки уложите корнеплоды, которые также пересыпьте опилками. Поступите так же с каждым рядом укладываемой моркови.
Для длительного хранения моркови нужно брать именно хвойные опилки. Они содержат в себе эфирные масла, которые предотвращают прорастание и появление гнили.

Юлия Сулейманова

Огромное вам спасибо! Здоровья вам и успехов во всем!

Борис

И вам, Юлия)

Татьяна Бортникова

В СУХОМ ПЕСКЕ .. ПЕРЕСЫПАТЬ . СЛОЯМИ ... ТАК ЖЕ ХРАНИТСЯ И СВЕКЛА .. А ЧЕСНОК В БАНКЕ С СОЛЬЮ... СОЛЬ ГОЛОВКИ ЧЕСНОКА ... СОЛЬ ЧЕСНОК И ТАК ДАЛЕЕ .

Николай Лисовский

Засыпаю песком чуть влажным и хранится отлично до весны. Если сильно сырой песок - будет расти, очень сухой - вянуть

Валерий Гусев

Помыть! Высушить! И запаять в целлофаный пакет.Так и свеклу....Храниться идеально до весны.Так делаем уже много лет

Александр Таран

Возьмите деревянный ящик , наполните его песком и в нем храните морковь .

Александр Таран

Песок должен быть слегка влажным .

Галина Семенова

сложить порциями в полиэтиленовый пакет и закопать на полметра в землю

Ирина Отставнова Кочнева

Я деожу в морозильной камере,предварительно пропустив,через комбайн

Vi Za Vi

по моему в ящик насып песок и перекладывается рядком морковь

Юлия Сулейманова

А если опилки? О песке я знаю, но надо выписывать тогда большую машину, а опилки есть.

Vi Za Vi

не знаю это я видела как моя свекровь имея погреб так делала

Юлия Сулейманова

Спасибо. Найду песок и попробую так. А то в прошлом году вся морковь высохла. А в этом году прекрасный урожай - жалко терять.

Vi Za Vi

мне каж надо песок

Юлия Сулейманова

Буду искать песок. Еще раз спасибо

Айрат Кадыров

В корзинах, перемешайте с сухим речным песком, все просто

Вадим Аладьин

я песком засыпал, а сейчас просто стараюсь раскладывать

Алекс Сypov

пересыпать песком...хранить не выше +5 градусов

Сергей Богатов

Высушить как следует,и присматривать за ней.

Она

говорят сухость прохлада и песок помогает..

Наглый Нахал

Выгодни с погребя всех зайцев и кроликов!

Грач Налбандян

Засыпать песком, желательно сухим.

Алексей Гоблинский

В ящике, вперемешку с песком

Андрей

лучше всего в песке хранить

Ирина Шаназарова

Закопайте в ящик с песком

Нина Веселова

В ящике с сухим песком.

Ва
Валера

Сухой особой укрой

Ва
Валера

Осокой- трава такая