Ирина

Вы обратили внимание как сдвинулись возрастные границы? Возраст, в котором в прошлом веке людей считали оооочень пожилыми, сейчас выглядят молодо и современно! А как считаете- что является показателем наступившей старости?

Ответы · страница 3
Ухти-Тухти

Не считаю, что они выглядят молодо. Моложаво, да, но не молодо. Но так было всегда.

Таисия Иванова

Возраст-это состояние души...человек сам это почувствует, что уже устал....

Николай Ходосевич

Вычитал, что пока человек может помыть ноги в раковине, он ещё молодой.

Николай Ходосевич

А по-Вашему, что является показателем старости?

Ирина

Отсутствие интереса к жизни, потухшие глаза, ворчливость

Николай Ходосевич

А ещё то, что часто говорят, что раньше была вода мокрее, трава зеленее, снег белее...

Николай Ходосевич

И ещё старые люди говорят, что нынче молодёжь не такая пошла. Совсем забыли, что и они были молодыми, и их ругали старики.

Ziyafet Alesgerov

Я свой 62 года считаю на знание оставший 60 лет для работу на ползу людей

Владимир Асиновский

Старость может наступить и в 30 лет. У Ленига в 20 лет была кличка СТАРИК

Владимир Рождественский

Показатели не снаружи, а внутри, снаружи как огурчик, а внутри гнилой

Алексей

Старость, это когда ничего не хочется. Можно и в юности состариться.

Алексей

👍👍👍🎈

Галина Мамаева

Как установили ученые старость помолодела, хоть и звучит странно))

Хадижа

Самый верный критерий- это когда утром встаёшь, и ноги волочишь, состояние "старческости"... Потом ноги разойдутся, но вот этот момент...

Сергей Карлин

Ворчливость и сварливость, а ещё высказывание "вот в наше время..."

Сергей Кузьмин

"... старость наступает в тот момент, когда теряешь отвагу" А.Моруа

Derenik Gevorgyan

Не знаю как правильно писать.Когда начинают ворчать или варчать

Ирина

Я вас поняла))) становятся брюзгой!)))

Лю
Людмила

Отсутствие желания : познания нового , движения и все в этом роде

Галина Чаплинская Против Войны

Как писал Маркес -честный союз с одиночеством.. Поживем -увидим.

Владимир Федоров

Показатель старости,это когда не можешь помыть ноги в раковине

Василий Про

Это когда душе надоело её тело, и она включила обратный отсчёт.

Ирина

Ничего себе объяснение.... Значит, долгожители - это те , у которых душа в согласии с оболочкой?

Василий Про

В надежде что эта оболочка наградит новой информацией и опытом.)

Василий Про

Слышали как люди неожиданно выздоравливали после смертельных болезней? Вот это оно. Ничего необратимого нет.)

Сергей Иванов

Первое..то что считаем полезным или вредным....все..старость..

Дмитрий Шорохов

Не восприимчивость к развитию! И это я не про стиль одежды...

Михаил

блин... неинтересная одежда - внешне, старческие суждения....

Евгений Лурье

собственные ощущения, а со стороны это может быть не видно

Татьяна Tatiana

нет у меня этой инерции....нет! и не скоро появиться!....

Евгений Лурье

некоторое желание плыть по течению

Евгений Лурье

у вас нет и слава Богу🤷‍♂️

Евгений Лурье

не лезьте в бутылку😉

Евгений Лурье

вот и правильно

Алексей Овчаров

отказ от секса, мой из одной пассий 68, нас всё устраивает...