He
Helen

Может ли поднаготный и совсем тупой текст испортить смысл музыки? 🤔

Ответы
Sergio

Нет, конечно. В самой музыке нет текста. И, соответственно, смысла. В ней только чувства и эмоции. На основании которых у слушателя возникают образы и смыслы, причем у каждого свои. Если это песня, то музыка уже вторична, в первую очередь оценивается исполнение, затем аккомпонимент, а затем уже текст. 🤔

He
Helen

Я вот думаю, а есть хоть одна тупая песня с хорошей музыкой? 🤓🤔

Sergio

Полно! Сходу

He
Helen

Надеюсь там не про сиськи 🤓🤔

Sergio

Не, ты что! Песня про сиськи не может быть тупой в принципе! 🤣 Это всегда песни с глубоким сексуальным подтекстом!😁
Смысл этой песни - я хочу от тебя уйти, но не ухожу, я скоро сделаю кое что, благодаря чему я уйду (но что - не сообщается) и никто не сможет меня остановить и т.д. То есть это поток стихоплетства без всякого смысла. А про Африку (по названию) - там упоминается африканский дождь (один раз) и фраза "как Килиманджаро возвышается над Серенгети", что тоже ахинея, из Серенгети (национальный парк) можно увидеть Килиманджаро (гора) только в ясную погоду в очень мощный бинокль!😁

He
Helen

Аааа 🤓

Валериан Загородний

"поднАготный" - от слова "нАготь" вместо "нОготь", я правильно понял? Музыка отдельно (хорошая или плохая), текст отдельно. Ляпанье горшками - плохая музыка; бессмысленный текст - ещё хуже, а вместе - хочется швырнуть в такой оркестр грязную метлу, которой в свинарнике убирают навоз.

Улугбек

Всё... лишь от музыкального воспитания зависит, Леночка... Текст можно и не слышать, как это случается при прослушивании иностранных произведений...💁‍♂️🤭

Сергей Пастухов

Плохой перевод может испортить хоть какой смысл.
Но я вообще не уверен что у музыки есть смысл. В том смысле, что музыка запросто обходится без текста!.

He
Helen

Тут согласна, музыка, в принципе, сама по себе. Текст только усиливает её

Сергей Пастухов

И наоборот, музыка подчёркивает текст.
Песня!
В юности, не миновал увлечения англоязычными группами. Битлз, Ролинг Стоунз, ну такое. Английским на уровне школьной программы. Отдельные знакомые слова на слух долетали. Вот по этим обрывкам придумывался какой-то смысл! Представляешь на сколько далеко от источника?

He
Helen

Ууу, знакомо! Я тоже коверкала слова маленькая 😁

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для меня – нет. Я умею абстрагироваться от того, что мне не нравится. Если текст тупой, то я благополучно про него забываю и наслаждаюсь музыкой.

He
Helen

Ну норма, это сейчас у всех

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну нет. Не надо всех под одну гребёнку.

He
Helen

Ну, каждому своё гребёнка

Sergio

Вопрос, вроде, про порчу хорошей музыки. А в примере - это же не музыка, это классический рэп-бит.🤔

Павлос

На мой взгляд......, человек пишущий прекрасную музыку......, вряд ли согласится на тупой текст...... Этол не разумно, не так ли?????

He
Helen

Логически так.

Павлос

Наверно это зависит от самого человека.........
Порой деньги ......, разрушают гармонию......., к сожалению, так бывает......

He
Helen

Бывает

Павлос

Да....

Олег Л0К0С

Про СМЫСЛ МУЗЫКИ мне совсем сложно, но - как может Текст быть подганоготным и совсем тупым..?

He
Helen

🍎

Олег Л0К0С

еЖели Вам еще не попадалась статья,, точнее, вопрос тут:
http://www.decoder.ru/list/all/topic_275/
то, может , интереснным покажется...

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🍎

Вячеслав Алёхин

Да, предпочитаю импортную лучше не понимать, хотя я новую отечественную не всегда понимаю.(

Nn

Ооочень! Не смысл,а наверное восприятие песни.
Поэтому чаще слушаю зарубежную музыку

He
Helen

Отлично

Татьяна Tatiana

может! когда переводила текст песни Рамштайн Du hast - была ОЧЕНЬ разочарована...

He
Helen

А что там необычного?

Татьяна Tatiana

смысла маловато....

Ник Ци

House of rising Sun. Довольно тупая песня для такой мелодии. Равно как и Hotel California!

He
Helen

🤓

Семён

Смотря что вам в песне больше нравится, текст или музыкальная чвсть ...

He
Helen

Ревозможно слушать музыку, если слова мусор.

Семён

Готов поспорить, что вы не правы

Го
Гоп-Оп

никогда..причём тут текст..это драйв ..текст это у наших- жидо-бард рок

Дм
Дмитрий

Музыка сама по себе прекрасна. Текст может испортить лишь песню.

Константин

Бывает, да, обидно, что под хорошую мелодию текст мог быть лучше.

He
Helen

Согласна

Александр Былков

должно быть три в одном-музыка,стихи,исполнение,ну для меня так

Всегда Котов!

еще как! поэтому люблю слушать музыку на непонимаемых языках..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если будешь обращать на него внимание Елена)

He
Helen

Хорошо)

Владимир Кириллов

Рэп может испортить только его исполнение.

Лу
Лука

Да, тупой может. А что такое поднаготный?

He
Helen

Постыдный

Лу
Лука

Конечно.