Black Mamba

А разве непосредственным наследником Киевской Руси не стало Галицко-Волынское княжество. :?

Ответы
Вера Кучеренко

Когда перестала существовать Киевская Русь, Галицкое и Волынское княжества были поделены между Польшей и Литвой и прекратили существование. Наследников у древнерусской государственности было два: Литовско-русское княжество и Московия, но второе чуть позже сложилось и Киев в себя уже не включало

Василиса И Ставр Рус

Великое княжество Литовское, польша входила в ег состав