Странник

ТРИ Уйдут кумиры — народ забудет ссоры. Пропадут деньги — вор утратит искусство. И кумир не воскреснет, потому что цена умерла. Тогда погаснет зависть — ремесло души. По этой причине заботливый государь наполняет желудки, опустошает сердца, гасит трепет желаний, укрепляет плоть. Потому говорю: наука — дитя страсти и перемен и не имеет потомства. Странствие не знает науки. Странник не знает открытий, спокоен и светел.

Ответы
Наталия Володина

Кумиры - понятие вечное: не все имеют харизму и посему, стремяться примерить маску:) Клептомания основывается не на деньгах, а на предметах. Искусство "украсть чужое" будет тем более процветать, чем больще материального будет иметь, вытесняющего духовное...Увы! Зависть - зараза, подобная хроническому САNCER. Разве придумано лекарство от рака?.. А НАУКА - она будет жить и умрет лишь с последним любознательным:) Странник не знает открытий?! - абсурд! Весь мир пронизан тайнами, ждущими открытий! Спокоен и светел - вот это - высший пилотаж! Стремлюсь к идеалу, как бабочка на пламя свечи...

Вера Соломенникова

и в чём вопрос?скоро статьи из романов перепечатывать начнут все...неужели своими словами мы говорить не умеем?

Странник

а вы умеете тогда чё тут сидите пиздуйте на улицу

Галина Разоренова

В одном абзаце 5 или 6 микротем!У Вас просто поток сознания ...)

Светлана Вилюнова

странник делает больше открытий,чем ученый в лаборатории

Любовь Мукумжанова

хочешь быть свободным -- не имей желаний.

Надежда Тихонова

??? чье это???

Странник

лао дзы