Solomon Gruzmarg

Почему в ссср назвали работу в субботу Субботник.А почему не в воскресенье -воскресник?Нельзя работать в воскрсенье? И кто инициатор ?

Ответы · страница 6
Надежда Елисеева

Субботник это работа бесплатно при 5 дневной раб.неделе, инициатор партия и комсомол

Сергій

Были и воскресники. А вообще бог создал мир за шесть дней, а седьмой оставил для себя

Solomon Gruzmarg

И как называется этот седьмой день который оставил для себя Бог?

Графиня Наталья ***

в субботу -Ленин, а воскресенье для отдыха, для людей с пятидневкой рабочей-Господь !

Людмила Гробер

Если думать, то окажеться, что всё, что под вопросом написано в учебниках по истории.

Вероника Рылова

...и субботники были, и Воскресники!!! люди были работящие и они "строили КОММУНИЗМ"...

Вита Труфанова

К жадному коммерсанту устройтесь-будет даже вечерник и ночник. И с оплатой кинет..

Solomon Gruzmarg

да.Вы совершенно правы. Но причем тут субботник?

Галина Лазарева

кто был христианином, в воскресенье все шли в церковь и работать считалось грехом

Ольга Смирнова

КАК ЖЕ? ВОСКРЕСНИКИ ТОЖЕ БЫЛИ кРУПСКАЯ И лЕНИН БЫЛИ САМЫМИ АКТИВНЫМИ УЧАСТНИКАМИ

Светлана Нефедова

Инициатор - В.И.Ленин. Он придумал работать бесплатно в субботу на благо общества.

Лариса Мельникова

были и воскресники, это была работа не за деньги и в основном не на рабочем месте

Василиса Микулишна

было и то и другое...ничего выжили... и даже дружбу укрепляло и людей соединяло... 😄

Шамрик Айрапетян

Была и на субботниках и на воскресниках,но ответ вам проще получить в Интернете.

Стародубов Андрей

Это всё ваши.... Лейба Давидович Бронштейн- Троцкий,Зиновьев,Каменев,Свердлов.....

Solomon Gruzmarg

Молодец!!! Наши были участники проекта, ,, Бревно шоу,, А главный режиссер В.И Ленин-Ульянов.

Стародубов Андрей

Ваша братия всегда была неистощима на выдумки и юмор... Пошутите-с мотрите со стороны.. как там нам....

Solomon Gruzmarg

Да согласен.издревне детей учат не унывать и быть веселым даже когда не легко.Если тебе евреи не нравятся и со мной беседовать не интересно ,то есть предложение. Давай выпьем по 50 грамм за нас с тобой,за встречу и разбежимся.

Стародубов Андрей

Мне всё равно кто Вы. Я не русофоб. Хотя негров терпеть не могу и азиатов. Повоевать пришлось....

Светлана Коротких

Были и воскресники особенно на Пасху а у Субботника есть своя история рождения

Вера Павлова

Исстари так заведено всю неделю работают а в воскресенье будь любезен отдыхай

Ольга Мишка

Потому что отдыхать надо хотя бы в воскресенье, не всё ж пахать на государство

Vera45

говорят по библии в воскресенье нельзя работать а субботники придумал ленин

Solomon Gruzmarg

То что Ленин создал субботник однозначно. А насчет выходного дня Библии большие сомнения.

Татьяна Рябкова

Помоему воскресники тоже были, а работа в субботу называлась черная суббота

Радомир Велес

Были и воскресники. Очень часто субботники плавно переходили в воскресники.

Алла Лоор

да при нашей жизни мы скоро будем работать день и ночь и все будет мало денег