Дмитрий Каракозиди

В трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» Сальери убивает Моцарта. Но точно установлено, что Сальери не убивал своего друга Моцарта. Вопрос: Кто убил Моцарта?

−5
Ответы · страница 2
Полина Алфёрова

Никем ничего не установлено. Это когда было-то?

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Полина Алфёрова

Насобирали Вы всё в одну кучу. Моцарт и Сальери были друзья и, конечно, Сальери завидовал Моцарту. Наверное, он не травил его и Пушкин это придумал. Только почему Моцарт умер в течение нескольких часов?

Дмитрий Каракозиди

В те времена многие умирали скоропостижно.

Полина Алфёрова

Надо же 😢🎼🎻

Юрий Иванов

Измышления автора сочинения могут быть разные

Дмитрий Каракозиди

Верно. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Любовь Балобанова

думаете здесь кто-то сознается - не там ищите⚽

Дмитрий Каракозиди

Многие знают. Имеют своё мнение ...

Любовь Балобанова

поделитесь так кто же убил Моцарта?

Дмитрий Каракозиди

Александр Ххххххх

Никто его не убивал, он от ковида кони двинул.

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Александр Ххххххх

Я всегда подозревал, что Пушкин был криминальный авторитет. И "Пушкин" это не фамилия, а кличка.

Дмитрий Каракозиди

Точно. В девяностых его бы чтили.

Slam Di

Дон Морелло))) Сальери же сдал Томас Анджело)))

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Суфия Каримова

Никогда не думала про это,поэтому и не знаю

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Суфия Каримова

Спасибо-теперь буду знать!

Татьяна *

А если он и вправду что-то несвежее съел?

Дмитрий Каракозиди

Он умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Татьяна *

Были! И не только Пушкин про это знал

Дмитрий Каракозиди

Не спорю. Были но именно на уровне болтовни. А после Пушкина ...

Татьяна *

Пушкин никогда в Европе не был, болтовни не слышал

Fenix🇱🇹

Никто его не убивал , умер своей смертью

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Fenix🇱🇹

🌹

Та
Татьяна

Его разве убили? Это же вымысел Пушкина!

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Никто его не убивал. Он умер от болезни.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Он умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Не убивает , отравил в трагедии Никто

Дмитрий Каракозиди

Иса Джи

Он просто ушел, но обещал вернуться

Дмитрий Каракозиди

Примерно так и есть. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Иса Джи

Это аллюзии на судьбу Пушкина

Дмитрий Каракозиди

Кому как.

Miss Shadow

Алкоголь, конечно и жизнь доканала.

Дмитрий Каракозиди

Miss Shadow

Моцарт здорово пил, к сожалению и это его доконало.

Просто Лёха

Пушкин, он вообще любил убивать..

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Просто Лёха

Я угадал! Убил его Пушкин!!!

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Пушкин получается.Он же написал.

Дмитрий Каракозиди

Ты прав Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Наталия Коновалова

ТАК ИХ ВСЁ РАВНО НЕ ВОСКРЕСИШЬ!!!!

Дмитрий Каракозиди

Верно. Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Ан
Анатолий

Кажется он съел ипорченное мясо.

Дмитрий Каракозиди

Почти. Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

На
Надежда

Пушкин... Чего-то у меня дежавю....

Дмитрий Каракозиди

На
Надежда

Да.. Да... Точно... На Обсуждайке отвечала... Извините...

Андрей Будняев

Сам повесил красотки на гвоздь.

Дмитрий Каракозиди

Дмитрий Степанов

Никто его не убивал, сам умер...

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Дмитрий Степанов

Потом ещё фильм сняли Амадей, где тема убийства Моцарта пересказана самим Сальери...