Ульянов Юрий

Почему Ева сделана из ребра Адама

Ответы
Сергей Ревичев

Синдром ребра Адама

Но случаются и исключения из правил. И иногда у человека можно насчитать несколько больше ребер, нежели должно быть. Но это, однако, не зависит от пола. Статистика говорит о том, что подобное явление чаще наблюдается у женщин, хотя у мужчин также встречается тринадцатое ребро. Подобный факт в медицине называют «синдром ребра Адама». Дело в том, что человек рождается без четко сформулированного скелета: у ребенка есть набор хрящевой ткани, которая со временем твердеет, срастается и образует скелет взрослого человека. Но все процессы в организме каждого человека индивидуальны, поэтому бывает, что остаются лишние одно или два ребра, причем жить с ними не так-то и просто. Лишние отростки часто мешают, давят на органы, вызывая онемение тканей рук, а также неправильную работу некоторых внутренних органов. Поэтому людям с синдромом Адамова ребра часто рекомендуют сделать операцию по удалению оных, дабы избежать негативных последствий от причиняющих неудобство костей. И только имея в наличии стандартный набор (12 пар ребер), каждый человек, независимо от пола, может чувствовать себя уверенным и здоровым. Так что, отвечая на вопрос о том, сколько ребер у женщины или мужчины,

Санбай Манибай

Как для чего?Все животные имеют самца и самку! А то что женщина создана из ребра Адама и у мужчин его нет?Но если мы посчитаем ,то у мужчины столько же ребер как и у женщины ,что же там имелось ввиду?Мне кажется ,что там указывается на то ,что у мужчины нет одного плеча (ребра) в игрек хромасоме! Ведь мужской генотип имеет YX-хромасомы ,тогда как женский XX -хромасомы ! Вот это плечо ,как раз и отвечает за женскую половую систему! Тогда как у мужчины нет этого ребраи и есть только один ген который препятствует развитию женской половой системы и формирует мужскую ! Просто на том этапе ,когда писалась Библия ,людям -это было трудно объяснить! Так же как в среднии века ,трудно было объяснить ,что земля круглая ,хотя об этом есть отрывки в Библии! Вот хотя бы отрывок из книги Иова 26:7 там написано ,что земля шар ,и что Бог ее повесил не на что!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Извечен недоказанный вопрос:
Бог создал женщину, де из ребра мужчины.
А с ней ему в придачу целый воз
Проблем ненужных, споров беспричинных.

Кто виноват в том сорванном плоде?
Мужчина – Дьявол в облике змеином?
Или же женщина? Ей нужно ВСЁ! ВЕЗДЕ!
Мужик ей стал подобьем пластилина.

Возьмёт, казалось, серые бруски,
Согреет, разомнёт в своих ладонях…
И лепит, что ей нужно… От тоски ль:
То тигра, то трусливого тихоню.

И, будучи рождённой из ребра,
Мужчине даже мелочь не прощает.
Бывает и морозна, и хитра -
Рогами кость в отместку возвращает.

Юрий Цыбулькин

Ева ни из какого ребра не сделана. Адам-ха-ришен был гермафродитом и Всевышний разделил единую сущность на две. Мужскую, наделив ее свойствами первопроходца, и женскую, хранительницу достижений мужской сущности. Заявление:"моя жена-моя половинка"- глупость. Мужчина(мужская сущность)-только пол-человека( адама). Женщина(женская сущность)-тоже только пол-человека(того же адама). И только семья, в которой вновь сливаются души обеих сущностей, есть целый человек (адам). А сказка про ребро- ошибка греческих переводчиков.

Лекса

Создал бог мужчину. И все вроде хорошо, но сказал мужчина: "Господи, скучно мне!" А бог ему ответил: "Хорошо, я создам для тебя женщину, она - будет любить и уважать тебя, она будет понимать тебя с полуслова и угадывать все твои желания, она будет нежной и ласковой она будет очень красивой и помогать тебе во всем. Но за это ты должен отдать мне 3 ребра, одну ногу, одну руку, глаз, ухо и почку." На что мужчина ответил: "Господи, а что я получу за одно ребро?.......

Антонина

Спор не стоит продолжать, этого ведь нам не знать!... А я вам вот что расскажу... Когда Господь создал человека и назвал его Адам( т.е. Человек!) То это произведение искусства ему очень понравилось и он поселил его в Раю! Где ВСЁ было и делать ничего не надо! Но Адаму было скучно и одиноко и бог сказал - Я приведу тебе женщину! ..... Так появилось крылатое выражение - Не приведи, Господи! 😜 💃 🤔

Тамара

В Библии говорится: "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Бытие 2:24). Из этого видно, что союз их должен был прочным, основанный на очень близком родстве (роднее,чем с матерью и отцом). И мужья должны "любить своих жён ,как свои тела..."(К Эфесянам 5:28,33)

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://blagodelo.info

Наталия

Говорят когда писали, с анатомией не очень знакомы были))) Есть еще версии: некий Зайони Зевит, профессор Американского еврейского университета и известный исследователь Библии, предложил другую версию: праматерь была рождена совсем не из ребра, а из другой кости, приаповой.

Olga Olga

Бог создал Еву не из ребра, а совсем из другой кости, которой с тех пор у потомков Адама не стало. Это так называемая приапова кость, имеющаяся в половых членах многих млекопитающих, включая человекообразных обезьян, но не человека

Яна

Это не совсем так.... перевод не совсем верен .... Еву сотворили из части божественного духа , который был дан Адаму, что бы она была частью него духовно)))))) во всем виновата Лилит , котору сотворили, как и Адама))) и она его бросила)))))

Ольга Мельник

чтобы быть рядом и равной и еще, чтобы он ЕЕ оберегал.вы ребра когда-нибудь ломали??? межреберной невралгией страдали?........вот........именно в таких случаях человек становится бережным и аккуратным.........БЕРЕГИТЕ НАС.........

Марина Плотникова

Только сегодня рассказывали в передаче,что у некоторый мужчин Африки,как аттавизм встречается недостаток одного ребра. А ещё доказано,что у всех людей прародительница была одна... Вот они происки генетики....

Валентина

Это было уместно ввиду того, что кости служат основой тела , полностью состоят из живых клеток крови . Поэтому Адам по праву мог сказать о Еве : ,, Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти ,,.

Людмила Дубовик

Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабою, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.

Наталья Попова

Потому, что у Всевышнего из глины получилась Лилит -мерзопакостнейшее создание. Поэтому, сделал из ребра Адама, как говорится, чтобы жена была плотью от плоти мужа. Короче -муж и жена -одна сатана.

Владимир Горшков

Первая проба Жена Адама(Лилит)была слеплена из глины,но спуталась с сатаной,и изменила Адаму,вот всевышний и попробовал,Сделать Еву из Ребра Адама и обтянул ребро крайней плотью,с конца Адама.

Галина Иванова

Слышала от мужчин,что в этих костях,нет мозга...но вы к нам не справедливы...получается,что мужчины сплошь лицемеры...8 марта говорите одно,а на самом деле думаете по другому...обидно

Елена

Это намёк.Типа,ты плоть от плоти,но,всего лишь малая часть и никак не половинка.Или наоборот.Адам был лишь заготовкой для шедевра,и остаток был оставлен Еве чтоб не скучно было ей

Геннадий Попов

Потому что ребро - единственная кость, в которой нет мозга. Поэтому бог ее и взял и наделил Еву мозгом, при создании которого учел ошибки, допущенные при творении мозга Адама 😉