Ульянов Юрий

Почему Ева сделана из ребра Адама

Ответы · страница 5
Roza Zornik

....Роковая женщина (Ева)- женщина как соль,с ней не сладко, но без нее не вкусно!...

Ellа

После того как сбежала своевольная Лилит,решили привязать родственными узами

Галина Борисова

Этот вопрос надо задавать не людям,а Богу,наверное под рукой ничего не было....

Ан
Анна

Грудная клетка. там хранится самое ценное в человеке. Женщина хранит мужчину.

Юлия Пак

Ошибка перевода. Не из ребра, а из бока. Поэтому все люди и ищут свою половину.

Александр Маврин

В человеке это единственная кость, не имеющая мозгов и слишком эластичная!!!

Ольга

Потому что его первая жена Лилит отказалась подчиняться ему и ушла от него.

Ев
Евгений

При отсутствии одного ребра инвалидность не дают и сачковать не получится.

Людмила Гердт

а на кого он бы стал похож. если бы её сделали из руки или ноги? а рёбер 7 пар!

Елена Нургатина

неправильный вопрос.....не почему а для чего......и не сделана а переделана.....

Галина Смирнова

Так Адаму удобней было,чтобы всегда была рядом.Помнила- откуда ее взяли.)))

Галина Дмитриева

потому что Ева должна была быть сделана тоже из человеческого материала.

Фл
Флюр

Материал-остаток после обрезания.

Галина Дмитриева

жена тоже должна быть опорой.(остаток от обрезания для этой цели не подходит)

Тэ
Тэдди

То что написано это еще не значит что верно перевели из первоисточников

Римма Соболева

Не факт! Но если это так .ТО ЧТОБЫ ПОМНИЛ , ЧТО ОНА ЕГО ЛЮБИМАЯ ЧАСТИЧКА !

Владимир Коваль

Если бы она была сделана с ребра Адама, то была бы размером с поварёшку

Натали Анатольева

Чтобы быть всегда под рукой, т.е. можно было опереться в случае помощи.

Митя Швецов

Хорошо что во время спохватился. А то бы вообще материала не осталось)

Эх
Эхядаятакая

Потому что ребро Адама- белая кость, хоть и без мозгов-зато не из глины

Александр Перепляков

Мне это тоже удивительно . Да и про первую жену Адама тоже промолчено.

Тамара

На этот вопрос знает ответ только сам Создатель. Обратитесь к Творцу.