Ульянов Юрий

Почему Ева сделана из ребра Адама

Ответы · страница 7
Александр Cерг.

так в древнеиудейских сказках написано....А вы и верите.... Хаха...

Александр Сигидов

подручного материала у создателя уже не было все ушло на адама

Людмила Шумейко

А почему Адам из праха земного (из глины)? Более хрупкий что ли?

Нина Смирнова

Другого подходящего материала не было... Хорошо, хоть из ребра!

Ежик Из Тумана

Потому что там есть мозг такой же как у современной женщины )))

Надежда Шакула

ПОТОМУ ЧТО ПОПЫТАЛИСЬ СЛЕПИТЬ ИЗ ГЛИНЫ ТАК ВЫШЛО ЧЕРТЕ ЧТО....

Элеонора Зейналова

Лилит, первая жена, что-то не удалась, вот материал и поменяли

Наталья Демешина

По подобию...строительный материал должен быть идентичным...!

Катерина Комарова-Васильковська

Потому,что Бог весь строительный материал потратил на Адама

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Что бы сразу расставить приоритеты .... кто есть кто...😆!!!!

Ульянов Юрий

да кстати, ху ис ху

Ульянов Юрий

я то же вроде не в серьёз

Lady Winter 🇷🇺

придумали сказочку чтобы женщину подчинить.. выдумки же все

Madina Galimova

Чтобы Адам не задавался, и чтобы Ева слушалась своего Адама.

Евгений Павлов

а чтобы все задавали этот вопрос, если больше нечего делать!

Людмила Лобач

Устаревшая история. Все эмбрионы изначально женского пола.

Ульянов Юрий

но факт есть факт, из ребра. А почему?

Р,
Р,Т

а почему колобка не съели семеро козлят от свиноматки мамы?

♛B
♛Bad Boy♛

Потому что сначала господь создал человека а потом женщину

Рифат Сулейманов

Ребро, единственная кость в организме, в которой нет мозга.

Елена Данилова

Вроде чтобы так же ее оберегать как ребро сердце оберегает

Александр Бавин

А ребро -это единственная кость в которой нет мозга .... .😂 .

Наталья Вованова

"Ребро прочности" - из механики... Вот и делайте выводы..........

Ульянов Юрий

сопромат

Наталья Вованова

Точно! НО мое мнение, Господь сотворил Адама, а потом усовершенствовал модель человека, получилась Ева..............

Ульянов Юрий

ответ несколько иной, но разочаровывать Вас не буду, оставайтесь при своём🙂