Олесенька Францева

моя самая самая любиимая собака умерла.у него приступ эпилепсии случился.что мне делать,я не могу???

Ответы
Daulet Abubakirov

Эпилепсия подразделяется на 2 основные разновидности: Идиопатическая и симптоматическая. Идиопатическая эпилепсия чаще всего бывает генерализованной, а симптоматическая – парциальной. Это связано с разными причинами их возникновения. В нервной системе сигналы от одной нервной клетки к другой передаются с помощью электрического импульса, который генерируется на поверхности каждой клетки. Иногда возникают ненужные избыточные импульсы, но в нормально работающем головном мозге они нейтрализуются специальными антиэпилептическими структурами. Идиопатическая генерализованная эпилепсия развивается в результате генетического дефекта этих структур. В этом случае мозг не справляется с излишней электрической возбудимостью клеток, и она проявляется в судорожной готовности, которая может в любой момент «захватить» кору обоих полушарий мозга и вызвать приступ.

Татьяна Дерзкая

Олеся, мы ведь знаем, что наши любимые домашние животные, кто бы они ни были - собаки, кошки, птицы - все они живут недолго и в любом случае умрут раньше нас... Это грустно, но неизбежно... И в любом случае, как это ни грустно признать, но даже когда наша собака еще маленький щеночек, мы точно знаем, что она состарится и умрет, а мы будем жить... Если мы к этому не готовы и не хотим принимать эту мысль, лучше не заводить домашнего любимца - меньшего друга... Конечно, когда меньший друг умирает еще раньше - от несчастного случая, от болезни, это еще грустнее... Держись, Олеся!

Наталья Любовцева

В прошлом году похоронила любимого кота, боролась за него до последнего, умер от инсульта. Хозяева его бросили ,когда переехали, он их ждал. Пожалела и забрала к себе, взрослого 5 сиама. Он меня ненавидел, пару раз раздирал до костей, а я его не бросила. В итоге он меня принял и полюбил. Меня родные так не любили как он. Когда мы оба знали, что он умирает, обнимались, и ему было легче. Я его помню и люблю, но уже не скорблю. Думаю, что когда мой срок выйдет, мы встретимся. Сейчас хочу маленького усатика, только мужа уговорю.

Олесенька Францева

)))всё будет хорошо)))

Наталья Любовцева

Конечно! Мы живы пока любим и пока любят нас!

Время Пошло

это тяжело...их любишь и привязываешься к ним..вспоминайте хорошие минуты, проведенные с вашим питомцем...у собак жизнь короче, но это их век такой..не нужно печалиться, он прожил свой век в любви и сам любил вас и вам дарил ее...я обычно когда мне очень тошно покупаю себе другого питомца...ведь они тоже нуждаются в нашей любви

Алина

это она на фотке? все животные попадают на мост радуги,где им хорошо,они играют там,у них ничего не болит,но однажды она устремит свой взгляд в даль и увидит вас и вы снова будете вместе,даже видео есть на эту тему, она все равно рядом с вами будет всегда,тяжело когда умирают питомцы

Великий Инквизитор

Только первое Время

Алина

что только первое время?

Великий Инквизитор

Душа животного как и человека только 40 дней на земле

Алина

но несмотря на это,они же все равно нас видят,чувствуют когда нам плохо

Великий Инквизитор

Думаю, что да

Чудочудное Диводивное)))

Пережить. У меня в феврале умер собака. От инсульта. Пару недель поплакала. Сейчас вспоминаю. А лучше всего через месяц-другой завести маленького щенка.
Жаль, что не получается так быстро завести нового человека, когда умирает любимый "старый"... Эта потеря пострашнее...

Светлана Худякова (Моисеева)

Придётся пережить эту боль... Желательно через месяц завести щеночка, в память о любимой собаке. Раньше не сможете, но и затягивать страдания не стоит. Он отвлечет вас, возможно даже сам найдет (лучший вариант). Поверьте, пройденный этап, только с кошкой!

Александр Павлов

Скверно слова бессильны, отойдите пока, лудше всего вспомнить приятные моменты с вашим питомцем пообщаться людьми у которых оно есть а потом отпустить его поставить на стол фотографию где вы с ним и купить себе кавайнинького пса.

Оксана Лебеденкова

У меня такой же вопрос, только про кошку... многие советуют подождать некоторое время, потом завести нового питомца. я через 2 мес после гибели кошки подобрала с улицы кошку другую...сейчас я в ней души не чаю! Сочувствую вам!

И(
Ирина (:%?:?к*)

смериться, отпустить. я зная что звучит глупа. поверь. это помогает. загляни фактом в глаза. все что происходит во круг тебя это реальные вещи. просто закрой глаза и отпусти, депрессия пройдет со вреиен но она пройдёт

Инна Шишкина

смирится и дальше жить, сколько мы близких людей теряем, они всегда останутся в нашей памяти, царство им всем небесное! Аминь! А что бы утолить печаль мой Вам совет заведите себе нового друга не забывая старого! 🙂 😉

Настя

когда у меня умерла собака. я месяц разговаривать ни с кем не хотела...домой заходила и казалось он сейчас выскочит на встречу... потом стала сама отгонять эти мысли и воспоминания.

Leshiy_Vostrikov

Возьми бездыханное тело псины...положи в мусорный пакет и отнеси в мусорный бак. Есть вариант сделать из пса чучело...поставить в зале и вспоминать как он тырил колбасу с блюдца

Яна Анатольевна

заведи другого питомца.....у меня кот уже 4 года,вообще не представляю что со мной будет,когда его не станет....держись,мысленно я рядом с тобой и искренне поддерживаю тебя....

Дарья Ддд

Выплакаться, отдохнуть с друзьями немного и подумать о любимом песике, а потом пойти в Зоомагазин и взять себе еще одного малыша)! Немного времени и все у Вас наладится! 😉

K!
Kristja !!!

да мож это не эпилепсия, а другое что то!!!ну вы не растраивайтесь, время лечит, скоро позабудите, поплачьтесь до последней капли, выскажитесь и легче станет!!!

Андрей Разумовский

даже не скажу ничего... наверное надо найти мааааленького щеночечка, который сразу же западет в душу и сможет отвлечь от грустных мыслей одним своим видом

Олег Кобелев

Отнесись к этому филосовски,все рождаются и умирают,чтобы дать место новой жизни,а вечными переживаниями себя можно раньше времени загнать на тот свет.

Люция*******

Сочувствую,сама свою в аварии потеряла-две недели рыдала,прошло -успокоилась,но собак больше не завожу,никто её не может заменить-такая умничка была!!!

Елена Костромина

успокоиться! осмыслить и принять ситуацию...ведь кому-то сейчас, возможно, в 1000 раз хуже, чем вам...подумайте об этом... и живите дальше... Время лечит! 😞