Татьяна Гусева

Как считаете, грамматика русского языка нуждается в упрощении?

Ответы · страница 3
Владимир Александрович Неумоин

уж куда больше упрощать то??? грамматика нуждается в наведении порядка

Валерий Жолобов

Нет Её и без приказов так упрощают, что порой и понять ничего нельзя...

Татьяна Гусева

как думаете, возможно будет восстановить?

Ио Io

Спасибо,не надо,с орфоэпией и ЕГЭ накосячили уже,а дальше только хуже

Валерий Носков

Нет. Чем больше упростим, тем больше богатства и глубины он потеряет.

Сергей Макаров

не знаю ..знаю одно правильно писать..это не значить быть шибко умным

Tнет Нет

лично уменя нету проблем.. просто надо больше читать...так считаю

Светлана

Нет,она нуждается в хороших учителях и в хорошем преподавании.

Татьяна Гусева

интересно, где всё это взять?

Светлана

Вот это да, где их взять. Также и в медицине,где специалисты...все запущенно.

Анна Анютка

Некоторые моменты нуждаются,но должны быть грамотно упрощены!

Ирина Погромская

Русский язык труден только в школе. Потом включается интуиция

Татьяна Гусева

что-то она у меня пропадать начала

Татьяна Гусева

Старею, но при чем здесь грамотность?

Ирина Погромская

Я про интуицию + грамотность или вы уже забыли

Ирина Погромская

Вы что ответы читать не умеете, ? Русский язык труден только в школе. Потом включается интуиция

Олег Чаленко

Нет. Зачем подстраиваться под тех, кто не хочет учить русский?

Любовь Гусева

НЕ знаю,но все равно русский и украинский легче чем немецкий.

Татьяна Гусева

я английский учила, он проще наших

Любовь Гусева

а я немецкий.Лет эдак 50 назад.

Татьяна Гусева

я чуть позже. а у нас с Вами фамилии одинаковые

Любовь Гусева

Да ,у меня отец был из Рязанской обл.с.Чернаво.

Любовь Гусева

Возможно,у меня много Гусевых в друзьях-однофамильцы.

Татьяна Гусева

Я из Казани, у нас Гусевых мало

As[Ya] *

ну для русских нет,но для тех кто изучает русский-да наверное

Татьяна Гусева

Я - русская, грамотность была 100%. И я задаюсь этим вопросом

Иван Карий

куда её ещчо упрошать мы и так уже разучились на нём говорить

Дормидонт Подосиновиков

Всё уже так как надо. Но стремление к совершенству не убить 🙂

Юрий Кузнецов

Тогда в Русском языке начнётся то же,что и в Украине сейчас.

Lyubov Zheleznova

Нет не нуждается, и так испоганили русский язык, куда еще то

Борис Артемович

Ага. И министром образования поставить Элочку - людоедку.

Валерий Гусев

Этот вопрос насколько мне известно стоял еще в 1961-65 годах

Петр

Не тольео грамматика... Надо ввести язык Эллочки Щукиной.

Татьяна Гусева

А русские-то не с Украины ли родом?

Yuri V. Brovkin

Нет, это немного разные ветви, которые объединила Киевская Русь.

Yuri V. Brovkin

Пожалуй. Только теперь есть мнение, что варяги от русичей пошли.)

Татьяна Гусева

Каких только мнений нынче нет! А Вы в этом историческом вопросе хорошо разбираетесь? Вы меня в общих чертах не просветите? А то чего только не знаю, а откуда русские родом пошли, не ведаю. Мы же славяне? Почему Вы пишете, что это другая ветвь? И вообще, как по Вашему мнению, почему не сохранилось письменных источников? Истлели? Или нам их не показывают?

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) В общих чертах не получится, а даже на короткую "лекцию" нет времени. Попробуйте для начала прочитать книгу Л.Н. Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли". А то, что нам многого не показывают - это точно.

Ma
Maverick

ее и так уже упростили до безобразия-удалили 3/4 алфавита

Ma
Maverick

ну если Вы еще помните,в нашем алфавите было 144 буквы))

Татьяна Гусева

Я не помню. А откуда это помните Вы?

Ma
Maverick

книги умные читал,да и сейчас таковыми не брезгую)))