Фрося

Легенда-это вымысел основанный на реальных событиях?

Ответы · страница 3
евгений евгений

Легенда это предуманное действие героев или бандитов из истории для устрашения или для примеров

Alena Nik

Да, как например, много было сложено легенд о Потопе в разных народах, хотя он был на самом деле.

Павел Шадский

Ну вымысел - это слишком, скорее не всегда преукрашенная реальность(то - есть реальные события)!

Андрей Борсаков

Как говаривал товарищ Буденый, который командарм - КРАСИВО НЕ ПРИВРАТЬ, ИСТОРИИ НЕ РАССКАЗАТЬ.

Roman Balan

легенда это правдивая история обросшая со временем домыслами, добавлениями, гиперболизацией!

Vova Slepsov

Легенда это разказ разказаный много раз разными людьми и добавимшими туда свои подробности.

Владимир Б

Раньше люди что видели то и писали и рисовали. Это сейчас не понятно где правда а где вымысел

Геннадий Ярошенко

Нет. Это то, во что хочется верить и что вдохновляет! С правдой может не иметь ничего общего.

Igor Balakshin

Это крупинки прошлого, собранного веками и поколениями для будущего и настоящего времени

Василий Кадыров

и да и нет там инагада бывает больше палавина правда а инагда меньше палавины но всуте да

Евгений Ларьков

Ну смысл в это понятие вкладывался именно такой... Другое дело, что называют легендами...

Вова

...неа...)))...это реально тупо вымысел...)))...на самом деле всё гораздо нафиг вааще не так...)))

******* *****

это не вымысел - это рассказ о событиях переданный по испорченному телефону поколений

Андрей Морозов

Легенда ,миф,сказка-опыт народный сведенный в доступную и интересную форму изложения!

Андрей Грязнев

да. в общем это реальные события и реальные факты, но с добавлениями некоторых выдумок

Сергей Дейкин

ну если реальные события это чёрно-белое кино то легенда это уже цветной блокбастер)))

Владимир Сезонов

Сейчас много мнений и не всегда на реалиях прошлого, я откровенно - в не недоумении ...

Фрося

Этот вопрос вызывает у многих такую реакцию

Владимир Сезонов

Совершенно верно, и я склонен принять их версию ...

Фрося

Значит , есть почва для размышлений 😉

Владимир Сезонов

Наверное, ДА, ведь есть аргументы за их их подтверждение, а их не возможно оспорить ...

Артур Оганесян

Легенды содержат больше правды, чем сегодняшняя история, якобы основанная на фактах

Спартак Деменев

Легально узаконеный преступный замысел. Призывающий в покалениях смелых и храбрых.

Анна

легенда это приукрашенные реальные события. Еще бывают мифы, но там реальности нет))