Га
Галина

Как называлось судно , принимавшее участие в Первом русском кругосветном плавании ?

Ответы
Вячеслав Коршунов

"Надежда" под командованием человека, про которого знал кот Матроскин и на памятник которого ежегодно летом новенькие флотские офицеры надевают тельняшку ))

Сергей Богатов

Их было два."Надежда",которой командовал Крузенштерн и "Нева" под управлением Лисянского.Раньше "Надежда" была "Леандром",а "Нева" "Темзой".

Старый Волчара

А которое из них первое, раньше наши предки не плавали а летали вокруг света)))

He
Helen

На чём?

He
Helen

Почему мне часто снится, что я летаю

Старый Волчара

тебе лучше знать))) Я кстати раньше тоже летал во сне, а сейчас чет не до этого.
А вообще в народе говорят, если летаешь растешь)) не могу подтвердить или опровергнуть, в моем случае не работает)

He
Helen

Да, раньше очень часто. В прошлом году вообще много. В этом пока один раз. Может уже выросла)))

Павел Сёмин

Горшок что ли? В больнице так называют

Влад Паладин

Крузенштерн - человек и параход 😂

Га
Галина

Нет

Влад Паладин

Нива и Надеждой 😀

Га
Галина

Надежда

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

«Надежда» и «Нева» их было два

Га
Галина

👍

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

а шлюпы,что ходили к Полюсу помнишь по именам?

Андрей Акбаров

крузенштерн на надежде

And Dtch

Нева и Надежда.

Алексей Ухта

Нева и надежда

Га
Галина

Надежда

Алексей Ухта

Крузерштерн и лисянский два шлюпа нева и надежда

Михаил Цветаев

Крузенштерн?

Сергей Л.

Крузенштерн!

Че
Человек

Крузенштерн

Га
Галина

Нет

Юрий Никулыч

Яхта Беда.

Алекс Венцель

Надежда...

M.
Mihail .

паллада .

Галина Осташко

надежда?

Га
Галина

👍🌹

Слуга Государев

Надежда

Га
Галина

Да

Александр Грызлов

Не знаю

Га
Галина

Надежда

Григорий Шапиро

Авось...

Andrey Korostilev

дункан

Га
Галина

Нет

Andrey Korostilev

да пофиг😁