Ек
Екатерина

И что бы было с людьми, если бы ввели такое наказание, как: отлучение от компа?

Ответы
Alexej Gusev

Вы мне не поверите: в 1961 году в нашем областном шахтёрском городе появились первые телевизоры. Мгновенно прекратились гуляния по главной улице вечером, даже в праздники. К владельцам телевизоров набивались в квартиры соседи. Проблема преступности временно спала. Люди со временем стали менее коммуникабельным, более эгоистичными. Теперь Вы сможете ответить себе на Ваш вопрос...

Ек
Екатерина

Давйте разберемся, Алексей, что такое общение. Согласитесь, что быть интересным здесь помогает инет и в то же время не налагает никаких обязательств. Нашли тему-общаемся. Скопировали цитату в ответ-продолжаем. И так до бесконечности, было бы время. Я ведь не зря процитировала вопрос: Люди не любят, когда их беспокоят; они предпочтут какую—нибудь ложь, хотя и правдоподобную. Они не хотят ничего особенного. Ничего, что снова поставило перед ними вопрос. Всё что им надо — быть спокойными. Они так боятся, что завтра не будет ещё одним вчера. Претендовать на общение или в нем нуждаться? Так это заложено в нас. ЦНС человека, что отличает нас от животных: общение, соболезнование, сопереживание, связь всего организма с окружающей средой. Да будь мы четырежды не одиноки и семейны.

Alexej Gusev

Спокойствие, в котором все нуждаются, есть-то не у всех... Одиночество - это состояние беспокойства, неустойчивого равновесия: в одну сторону "тянет" в (неизлечиваемую) депрессию, в другую сторону "тянет" в нормальную жизнь, к созданию и поддержанию спокойствия. Речь не о физическом одиночестве, а, в первую очередь, о состоянии внутреннего мира человека, которое отражается и на его внешних отношениях. Самодостаточный человек неодинок, неважно есть у него любимая женщина, семья или нет, имеет он общественные скрепы или нет. Состояние постоянного(!) недовольства, неудовлетворённости Судьбой, собой и/или окружающей средой - одни из признаков одиночества. Общение с людьми для одиноких людей - почти единственная положительная связь с миром. Проблема многих одиноких людей - неверие в возможность улучшения их ситуации, снижение бойцовских качеств, привыкание к бездействию, смирение с обстоятельствами. Вот этим всем надо заниматься неодиноким(!) людям, чтобы одиночество не поглотило нас всех, превентивно. Этого мы не делаем в надежде, что нас пронесёт. Не пронесёт! Факт роста количества одиноких людей тому подтверждение.

Ек
Екатерина

То что человек какое то время сидит здесь, это не показатель одиночества. Есть конечно некоторые маргиналы, или люди волей судьбы, или болезни вынужденные здесь сидеть. Но обратись вы к ним, скорей всего не признаются в своем диагнозе. Вот если судьба заставит их встать и идти к вам, тогда вы выслушаете интересную и, главное, правдивую исповедь, которую не через какой детектор пропускать не нужно. Игра, мне кажется, увлекает людей. Здесь ведь самый лучший ракурс можно выбрать для своей "маски. Гордая и одинокая женщина конечно же самодостаточна здесь. Крик души одной женщины: Я здесь познакомилась, встречались несколько раз...Почему он мне не предлагает выйти замуж за него???🙂 Вот что значит быть собой? Или это дурость и простота?

Alexej Gusev

Это - боль одиночества, самоубийственное нетерпение, крик теряющиеся надежд. А в масках нет смысла, один вред=углубление проблемы одиночества, потеря времени и душевных сил.

Ек
Екатерина

Всего вам самого доброго)))

Vadim Romanov

Начали бы замечать окружающий мир, а не виртуальный...

Vladimir Pisarev

молодые плодились,старые в парках в домино играли

Наталья Скорякова

А некоторые, наверное, в психушку попали)

Наталья Скорякова

Ну некоторые люди без компьютера в истерику впадают

Иван Иванович

Ну... Нашли бы чем занятся. голь на выдумки хитра.

Вячеслав Серкин

Внучка постоянно под такими санкциями сидит.))

Ек
Екатерина

🙂 Жестоко

Nikolai Tabaranu

такое наказание есть - в каталашке.. пока живы..

Игорь

Ничего бы не было. Человек ко всему привыкает.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Половина предприятий бы остановило работу

Nikolai Garskov

А что, химическая кастрация гуманнее?😉

Nikolai Garskov

Да ладно! Не стесняйтесь. Я приэтом процессе присутствовать не буду. Отвечайте по существу!)))

Ек
Екатерина

С каким ЧУВСТВОМ вы встаете утром?

Nikolai Garskov

Как и все нормальные люди. С отвращением. Но не с безразличием, что дальше будет. Самое главное к веру настроение наверстать, Вам ли этого не знать?

Ек
Екатерина

Могу смело признаться, что многого не знаю. Утром всегда встаю с настроением)))

Nikolai Garskov

Мы сами себе творцы и очерчиваем границы. Не забывайте и дерзайте!))

Dog Hunter

О, тогда бы смертей стало намного больше

Моня Моня-Бегущий

Производство - Рост на 200% .........................

Тигр Очень Ласковый.

начали бы все с начала и создали комп.

Дмитрий Вольхин

жили бы полной не вертуальной жизнью

Это Я

😂 ну наверно был бы кошмарный хаос..

Илья

залезли бы в смартфон или планшет

Алина Морозова

тотальное крушение всех надежд))

Ек
Екатерина

Кинулись бы во все тяжкие в реале?

Ек
Екатерина

Думаете?

Алина Морозова

а больше то и заняться нечем))

Павел Гурович

Да, это может быть наказанием.

Богдан Ермолаев

Они бы добрее стали....И умнее.

Tp
Tpикcтep

Дел бы больше переделали ))

Sk
Sky

Вот намедни, мой дружок практически не давал мне работать, не выпускал из спрашки...

Tp
Tpикcтep

Кто сей засранец 😁

Tp
Tpикcтep

На кол его 😉

Tp
Tpикcтep

Спасибо господарушка 😁

Уральская Рябинушка

Не переживу🤣 🤣 🤣