вв
веселый волк

достали ) вот ответе рекламщики вечной жизни и бесконечной любви к ближним ..от чего ваш бог народу избранному предлагает унаследовать миром править и выжившим после ихнего террора им же одобряемого стать рабами ...а остальным прописывает смирение причем во всем ..и власть от бога не робщи ,и по морде дали - подставь другую сторону оного и блажены нищие духом и бедность (нищета) как дар божий ..это нормаьно?? по моему нас где то кидают ) и... вот не похожи на нищих служители культа и смирением и

Ответы
Анастасия Жуйкова

Террор не от Бога. Любящий Родившего любит и рожденного от Него человека. Богу горько смотреть на наши страдания, Он их не посылает, Он их лишь допускает их в наших жизнях, при всем этом и в радости и в беде Он нас поддерживает, если мы к Нему только обратимся и будем следовать за Ним, Он дает силы, благодать, любовь, смирение... Также Он предпринимает облегчить жизни нуждающимся людям, Он посылает служителей им. Просто когда по-настоящему узнаешь Бога, больше не захочешь отходить от Него. И тогда ты уже будешь не рабом, а Его другом и захочешь уже сам Ему служить, всё просто. Он никого не принуждает. «Я уже не называю вас рабами, ибо рабы просто делают то, что им сказано. Я называю вас друзьями, ибо хочу, чтобы вы понимали». (Иоан. 15:15) Бог любит абсолютно всех людей, вне зависимости от того любит ли Его человек или нет... Бог любит грешника, но Он не любит грех. Никакая другая любовь не сравнится с Божьей любовью! Бог любит тебя и желает тебе только лучшего, а выбор уже за тобой! 🙂

Николай Бабич

мне наср..ть на всех богов! у меня в авторитете Господь(вселенское сознание, а т к оно есть то и его бытие: сознательное бытие/бытующее сознание).фишка всех писаний в том чтоб научиться понимать между строк. то е анализ логический соединить с чувственным подтверждением истинности/ложности. ну и тогда понятно что законы: зуб за зуб, око за око не противоречит: ударили в правую щеку - подставь - левую! потому что надо не переключаться с на а жить паралельно в плоти и душе - то е когда тебе в челюсть врезало мурло - пойми - этот даун белый и пушистый ибо частица Господа как и ты а вот подселение в нем - мразюка редкая - то е прости его и без эмоций со всей дури врежь в левую челюсть ибо во плоти надо жить по законам плоти и если не ответишь на агрессию то именно этим ты провоцируешь урода на дальнейший прессинг.... короче тут трепа на много времени и пива))))

Магомед Шейхмагомедов

религия Ислам, которую я придерживаюсь не призывает к террору, а совсем наоборот против неё и те который призывая к нашей чистой религии ведут какую-то террористическую пропаганду, тем самым навлекая на людей страх и беспорядок не из нашего вероисповедания. Мы мусульмане боремся против людей оскорбляющих нашу веру, противоборствующим нам не под силам будет на противостоять. Мы призираём таких людей, они бесы ищущие своё пристанище. Прошу вас не думать об террористах как о части нашей религии, мы больше вас хотим уберечь людей от их грязных намерениях и деяниях.!!!

вв
веселый волк

Решил пояснить..хотя вопрос уже снял..В библии иудеям бог дал примеры поступков жестокости и не порядочньсти и заветы не такие как для остальных - они отличаются от тех какие он дал через ИИсуса -- вот про это я спрашиваю ! как может один бог иудеям говорить делать одно, другим согласно библии -- другое .....не может так быть правильным ...и ответа не получил.....

вв
веселый волк

а мечущихся бесов ни кто не любит - ищущих надо отличать от бльных душой и головой.....и я не думаю об Исламе как о религии которая готовит террористо --- у меня был не большой опыт общения с имамом ...по работе ...был важный вопрос , мы зависили от его решения , он мог выгодно поступить для себя , что в той ситуации было бы нормально....но ...он принял решение которое я не понял сначало ...я бригадиром был , мы начали работу на территории мечети , торопил людей ....он меня очень вежливо одернул...я даже не заметил как..)) помогал нам он...в бригаде были кроме одного человека все русские парни ...не мнго общались с ним ...и мы до сих зависим от его решения ..несколько лет!! и он ни разу!! ни чего не попросил !!! даже когда мы были не совсем правы...он нам ни разу не ввысказал....хотя робким я его не назову) ...и вот когда начинают говорить про террор и Ислам...я всегда этого прекрасного человека вспоминаю ...меня задело не приятно что Вы мне написали ...и будте не так поспешны в своих выводах ...

Магомед Шейхмагомедов

Закон для всех был один: не совершать запретного, но люди по своей страсти ведутся на приказы самосознания своего эго, и не надо говорить что Библия переданая пророком Исой(Иисус) не была искажена, люди разделились на две группы: старообрядцев и тех кто хотел добавить свою букву в священное писание, новообрядцев, в итоги выиграли последние и они же создавали новые лепты, таких как ритуалы поклонения, да и все это знают из истории Руси.

вв
веселый волк

Вы опять не поняли меня) .я говорил о друом..просто мне надо было уточнить....Спасибо за ответ. Про что вы сказали я знаю...для меня эта тема была сложной эмоционально , приходилось много объяснять и доказывать приводя факты не только из будующего , но и из настоящего ...в ветхом завете и в настоящем очень много общего ....по теме зла и меня не сильно волнует тема раскола церкви и последующего построения ее жизни ...хотя там мне их ...нет..я не буду об этом .....в заданном вопросе - только не многие увидили , что я спрашивал ..кто то делал акцент на стяжательство и жадность церкви, кто то не понимал , что вопрос вообще не адресован для них НО ....были и те кто поняли о чем я ....я про народ который поьзовался особым вниамнием Бога ....но..получил как они говорят совсем другие заповеди от него!! Иудеи ! Как это можно не заметить , я не расист , я не антисимит , но! я не могу понять как можно ставить себе в заслугу то что они добрых египтян которые им отдали утварь дорогую и деньги на время и обворовать их...у меня это не укладывается в голове и Бог их после этого не осудил , более того я не могу понять для чего нужно было убивать десятки тысяч младнцев с чистой как роса душой что бы доказать фараону свое величие и затставить его передумать , Магомед , трудно представить горе родителей от такого поступка бога ..из за 1 человека который был упрямцем ..можно было сокрушить его , наказать по другому..но ..не так..я не могу этого понять и.....он не хотел отпускать иудеев - но это он не хотел ..а жители египта при чем - они же хорошо к ним относились..отдали самое дорогое что было у них в доме иудеям...это разве пример поступка бога и мог ли бог который любит так поступить? ..и ..кто тогда их вел - если не любовь ? по делам суди, по плодам сказано..я сужу по делам этого народа ...и я не вижу добра к людям от заповедей бога данных ....много чего ..много ...избранным народом иудеев назвал ..вернее нея назвал ..в вопросе о них ..церковь дает заповеди про...простите .. у меня почти 3 часа ночи ....кое как пишу..но посчитал нужным ответить .Еще раз спасибо за ответ ..

Геннадий Муратов

это проповедь идеотов и для идеотов если увероешь в бога уверуй в него но все твои пожертвования богу идут тому идеоту каторый их тратит себе в воблаго а то что они говорят это кокрас для того и надо чтоб соберать пожертвования с бедных или в старину дань налоги заберали библия это рукопись и нечего болия показывают фильмы про иссуса и иссус не брал не с каго ничего он только довал людям а щас попы и раньше церковь только брали и я согласен с важдем что их надо на кресте жеч чтоб они горели вечно как они нам предлогают жить вечно

вв
веселый волк

я думаю , что история не соит на месте))) меняется мышление людей...изношеные , с гнильем идеи и лозунги уже не работают)) не давно заметил за себя что хочу прочитать Коран)) честно) как то нежиданно возникло ))) я не ищу кому поклоняться)) мне это по сути чуждо))) но..стало интересно мировозрение и отношение к миру от ислама) а кто передвигает и врет и меняет - наберите в гугле -- фамилии начальников лагерей ГУЛАГА и не считайте прочитаннное за совпадение ...вот еще по ссылке посмотрите ..может тогда поимете меня ..что беспокоит http://www.dazzle.ru/antifascism/hitler.shtml

Геннадий Муратов

каран это ваще сложное религия ее не читать надо с ней родиться надо ну эт мое мнение но то что там происходит в религии для меня не понятно и очень многое не спроведлива я с многими из них общаюсь но не за коран конечно но законы ихние оспариваю постоянно

Геннадий Муратов

каран это ваще сложное религия ее не читать надо с ней родиться надо ну эт мое мнение но то что там происходит в религии для меня не понятно и очень многое не спроведлива я с многими из них общаюсь но не за коран конечно но законы ихние оспариваю постоянно

вв
веселый волк

узнаю..напишу свое ..как пониамю)

Геннадий Муратов

давай

Gladiator Maximus

Кто что хочет видеть, то и видит... люди ведь они на две категории деляться это пчелы и мухи. Пчелы всегда на красивые цветочки летят нектар собирают, ну а мухи соответсвенно их статусу ... Конечно по мирскому ежели судить священник - батюшка то бишь должен ходить в рваном подряснике, жить в шалаше тогда бы и вопросов к нему не было... а то что батюшка денно нощно молиться за души ему врученные этого никто не видит. Ну а если вы увидели грех со стороны служителей культа то не надо судить по одному священнику о всей Святой Церкви.

Anast-Asia -B

Нет, вы просто совсем всё не правильно поняли. Смирение - изменение мышления. Но пока карма загрязнена, это сделать очень сложно. Всё остальное, что вы написали, вообще глупости, надо отделять зёрна от плевел и истину от того, что придумали люди, чтобы нами управлять. На самом деле всё проще и сложнее одновременно. Проще, потому что это истина, а сложнее, потому что если человеку не дан с выше шанс до этого самому дойти каким-то путём, то... будет ещё много вот таких спутанных мыслей как у вас выше.

Татьяна Рыбалкина

Билли я читала все священные книги и у меня свой сценарий происходящего.Я вообще считаю ,что не мы для бога ,а бог для нас.Иначе во плоти не мы для него пожертвовали,а он для нас.Значит он нас настолько любит ,что простил зараннее всё и как любящий отец,может только наставлять.И от нас зависит ответим ли взаимностью.Ведь первый ,кто не принял традиции бога был Адам.От этого Адама всё зло.Он решил жить,как ему захочется,принеся раздор в мир.

Наталья Тырданова

Не смотри на других,смотри на свою жизнь.Каждый из нас ответит за свои поступки.Там ты не покажешь на соседа или еще на кого.Это не пройдет.Не мы Его выбирали,а Он нас избрал,значит для чего-то.А ропот твой не обоснованный,ты просто не знаешь Библию.И поэтому,неправильно понимаешь.Бог любит тебя.Ты пишешь,что Ваш Бог.Он и твой тоже,только ты Его не принимаешь и не веришь,что Он есть.Но незнание закона,не освобождает от ответственности.

Игорь Логвиненко

Православие и иудаизм несовместимы (религия Христа и религия антихриста). Православные христиане никогда не были пацифистами, а руководсвтвовались таким принципом: "Любите врагом своих (личных), сокрушайте врагов Отечества и гнушайтесь врагами Божьими". А служители культа могут вызывать нарекания - к какой бы они конфессии не принадлежали (да хоть шаманы и языческие жрецы)

вв
веселый волк

какой народ был избранным для бога ?..и я снял вопрос..устал ..отвечать надо на такие темы думая..много негатива..и много светлого прочел)

Игорь Логвиненко

Народ, избранный Богом это Церковь. Во Христе (а не вообще на земле) нет ни иудея, ни эллина, ни скифа, ни варвара, ни раба, ни свободного, но все едины через веру и таинства. Что совпадает у иудеев и современных язычников - они хотят создать для себя узконациональную религию и считают себя "избранным народом" или "потомками богов"

вв
веселый волк

ветхий завет..исход ...но я думаю вы сами все знаете..вопрос закрыл..правда устал ...переубедил вас...как это уже делал....но..мне было интересно мнение людей..я его узнал в процентном соотношении ..по этой теме..более не интересно))

Ольга Степанова

В ЖИЗНИ - всякое с нами случается...
Все приходит, уходит, меняется...
Люди верят, мечтают, влюбляются,
Что-то строят, ломают, ломаются,
Возрождаются, наслаждаются,
Прогнозируют, ошибаются,
Как по маслу, по жизни катаются,
Иль теряют, страдают и каются.
В жизни всякое с нами случается...
Но на этом она - не кончается!
И НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОВТОРИТЬ!
МОЖНО ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНИМ
....ЖИТЬ.

Се
Сероглазый

Это все фарисейство. Разве Вселенной и Всевышнему (если и существует) есть дело до людского рода? Где написано, что Бог велел правую (или левую щеку) подставлять? Проповедуют двойную мораль и делают на этом бизнес, а потом пытаются себя под видом этих религиозных догм(кто сказал, что их опровергнуть нельзя?) оправдать

вв
веселый волк

Опровергается )))) много лажи там))) бесит их это)) столько мне регалий надовали!!)) радует)) Хорших дней Вам)

Се
Сероглазый

Спасибо, вам также

Светлана Епифанова

ты знаешь я с тобой согласна но лично для меня вера в бога это вера которая внутри тебя действительно нынешняя вера это пыль в глаза и то что с ней сделали это реалии нашей сегодняшней жизни если они твердят что есть бог тогда зачем такие шикарные храмы нашу веру обратили в грязный бизнес и это очень меня возмущает

Денис Киселев

Конечно кидают,а 30% паствы католиков вообще гомосексуалисты,а ведь они с людьми работают. Я приму и шипы,если роз не достанется мне,свет с небес не сойдет,я готов размышлять при огне , коль всевышнего я не найду ни в мечети ни в церкви,веры в сердце моем мне достаточно будет вполне.Омар Хайам

Ирина Шнейдер

Отношения с Богом - личное дело каждого. Прошу обратить внимание - личное дело... Все остальное от людей, с их домыслами и прочее. Где ИИсус говорил, что мы рабы? Я читала про детей. Типа, детьми Господа мы являемся. А люди в погоне за чрезмерной значимостью интерпретируют,между строк читают...

Виталия Лихошвед

истинный верующий, не требует ни власти ни повиновения ни чего такого, он готов искренне поделиться тем что есть, даже если это у него последнее. он готов искренне и бескорыстно помочь нуждающемуся человеку... остальные прикрываясь верой удовлетворяют свои потребности.... я считаю так.

Лилия Животовская

Не смотри на других. Иисус сказал:" Ты иди за мной". Ваше смирение и вера Богу не для людей, а для Бога и для вашего блага. А выбирать путь ваше право, Бог Себя никому не навязывает. Ведь вам не становится легче от ропота? Насчет нищеты материальной, это не дар от Бога.

Сергей Селиванов

Я читал книгу Попова. Выво такой: Христос прожил до 33 лет. До этого возраста- ударили по правой, подставляй левую. После 33 лет - ударили по правой, а ты разворачиваешься и локтем по харе, что бы не повадно было. Ферштейн? Не всё надо восроинимать дословно, затопчут...

Лариса Бочкарёва

Если же всё же люди будут выполнять заповеди божьи, то жить всем будет легче и лучше, разве не так ? Вот те, кто их выполняет, тот и заслуживает вечной жизни. Если можете их все выполнять, тогда и вам светит вечная жизнь, а если не можете, то и возмущаться не стоит

Ирина Гурьева

Согласна на все сто... глядя на наших священослужителей хочется задать вопрос а где деньги которые люди жервуют на храм (это у нас в городе уже 4 год фундамент стоит) да и все остальное. вера и религия разные вещи , и не хочу я быть рабом даже божьим

Лола Юг

Согласна....кидают! Оттого и навязывают именно сейчас нам веру..Им же выгодно наше смирение. А библия это такая книга, ну типа нашего Уголовного кодекса..как дышло, куда повернешь... туда и вышло! Все ж можно рассматривать и под другим углом.

вв
веселый волк

Спасибо!!) не получается навязывать ..на сотни ответов от не зомбированых - еденицы от тех у кого рабские установки)))