Селезнёва)

Ну вот что может объединить человечество?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Рад что Вы это не узнали...
Пи3дец крадётся незаметно
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню:
Только наша ж0па
Не часть тела, а событие
А "полная ж0па" - мероприятие
Как вешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
Крайне просто природа сама
Разбирается в нашей типичности:
Чем у личности больше ума,
Тем печальней судьба этой личности.
А может ближе к путинизму?
Пока едросы будут править
Под клизму грубого цинизма
Придётся ж0пу им подставить?

Планетарный долг по отношению к ВВП приближается к 100%, а у РФ только к 17%, у китайцев ещё меньше, но у "цивилизованных" должок значительно больше, к примеру у янки 98%. Когда долговой "пузырь" лопнет будет не прогнозируемая ситуация - вероятна война для списания закредитованности.
https://vk.com/video?z=video-76677520_456239677/pl_ca..

Селезнёва)

Мне даже страшно открывать...завтра по,мотрю

Изя Моргенштерн

Я вот подумал над вашим вопросом. Считаю человечество может объединить музыка. Скорее даже культура в целом, просто музыка, как мне кажется, ярче всего демонстрирует идею объединения. Вот взять там китайца-коммуниста, капиталиста-американца, пигмея и жителя гор Кавказа. Все на разных языках говорят, вся по разному мир правду и справедливость понимают, но включи им веселую мелодию, все поймут, что это веселая мелодия, всех как-то танцевать потянет или хотя бы ногой топать. До музыки все додумались, даже самые примитивные люди, которые огонь с трудом научились добывать, и те на чем-то стучат-тренькают и мычат мелодично. Даже если эту музыку пигмеев с жарких островов дать послушать чукче с крайнего севера, он сразу воткнет, что это музыка, сразу поймет грустная она или веселая и так далее. Это фактор безусловно объединяющий. А вот как им на практике воспользоваться? Вопрос открытый. )

Селезнёва)

Хммм...верно.нужно разработать некий танслятор...и фигачить на определенной частоте в нужной ситуации...как в ,,острове,,

Изя Моргенштерн

У них там, кстати, не совсем получилось объединить человечество. ) Если я правильно сюжет помню. Как-то хитрее надо. Я скорее про Серен подумал. Надо из них группу сколотить, пусть споют песню, которая понравится всем. Вот когда весь наш шар дружно будет топать под одну мелодию, и не потому что их заставили, а потому что им хочется. В эту минуту уже будет объединение. )

Селезнёва)

))))ну Серены тоже вроде,не из благих побуждений напевали;)))

Изя Моргенштерн

А кто сказал, что мы из благих намерений всех объединяем? )

Селезнёва)

А зачем объединять для плохого?))

Изя Моргенштерн

А любое зло творимое всеми людьми уже не зло. )

Изя Моргенштерн

Норма. Ну вот скажем пукают все люди и завнивают планету. Но поскольку все это делают, это не считается злом. )

Санбай Манибай

Это пожелание! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Дрок Виктор

Хороший вопрос, но не простой. Всегда есть силы объединяющих людей в общества, Разные силы создают разные общества. Коллеги по работе, преступные группировки - банды, общества книголюбов, разные партии, одноклассники, семья и тд ... Сами общества объединяются в большие сообщества - государства, Для объединения государств тоже есть сила. Внешняя космическая угроза, где или всем крышка, или давайте ребята соберёмся в кучу и свернём носы этим долбаным Андромедянам ... Да мы за Землюшку родную с топором на танк пойдём ... Между собой, потом будем выяснять отношения и кто и кому сколько должен ...

Селезнёва)

Андромедянам)))))...прикольно

Адам (Кейн) Маркус

то, что способно в корне перевернуть осознание себя, только внеземная цивилизация, потому что ее наличие масштабирует понимание пространства мира и своей роли в нем, ну и еще возможность свободно свалить с планеты, потому, что осознание того, что нам больше нечего делить между собой, когда все вокруг становится в неограниченном количестве и легкодоступно, тогда и пропадает вообще смысл борьбы за выживание, конкуренции и любых конфликтов

Просто А...

Когда Спрашивалка только появилась, почти все люди были открыты (анкеты, фотки настоящие были).. сейчас открыты единицы. Что заставило людей закрыться друг от друга, даже в Спаршивалке? Ну, вот именно преодоление этого недоверия и страха сможет объединить человечество.

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

А*
Александр *

когда люди перестанут отождествлять себя с телом, полом, нацией, и поймут что они ни что иное, как вечная душа и обретут любовь к Богу, тогда прекратятся раздоры и зависть, каждый будет видеть во всех живых существах маленькую частичку Бога - душу.

Селезнёва)

Тогда зачем дается тело,пол и нация,если не отождествлять себя с этим?

А*
Александр *

тело - это временная оболочка, которая с годами изнашивается, а дается оно, как и человеческая форма жизни для того, что бы мы восстановили потерянную связь с Богом и вернулись в его вечную духовную обитель, где жизнь вечна, полна знания и блаженства

Селезнёва)

Некое противоречие...зачем вообще этот этап?

Селезнёва)

Ну душа же от Бога в тело попадает?...чтобы в теле что то понять и опять к Богу вернуться....но Вы предлагаете перестать себя отождествлять с ним....Вот в этом во всём

А*
Александр *

душа в тело попадает по своему желанию, а не от Бога. иногда душа находясь в обители Бога хочет стать самим Богом, и тогда Бог выполняет ее желания и дает тело, типо ну попробуй, если хочешь

Селезнёва)

По своему желанию?)))....а зачем ей желать в тело,когда и так всё тип топ там?

Селезнёва)

Как у светлой души может быть зависть?)

Михаил Александров

Ну дык Нибиру какая нибудь, которая должна уничтожить землю. Или захватчики анунаки с нахупохами, тож вполне себе способны объединить человечество. Вы бы чего желали, космических захватчиков или огромную каменюку на бОшку?

Михаил Александров

...хехееее, дык эта....попа слипнется. А человечество так и не объединится.

Селезнёва)

С попой разберусь,тащите чё хотели....А мне кажется,что знания смогли бы сделать это объединение...какие то глубокие знания технологий...или механизмов

Михаил Александров

Не...тут нужна совершенно другая парадигма. Мир уже был един. Об этом свидетельствует так называемая колониальная архитектура. В любой точке мира вы найдете строения в этом стиле и одного времени постройки.

Михаил Александров

..хехе, и фсе. Где и какую взять новую парадигму для нашей цивилизации я не знаю.

Михаил Александров

А мармелад знаю...) В магазе "ярмолинские полуфабрикаты" продается настоящий мармелад.

Андрей

Всего два процесса: от, или к. Объединение от страха перед всеобщей гибелью, некий внешний враг, внутреннего общество в целом не различит. Объединение в движении к всеобщему благоденствию, без войн, насилия и смертей.

Селезнёва)

Вот как прийти ко второму?

Андрей

Стратегию видения грядущего пишет всегда один, структурируют в систему десятки, воодушевляются миллионы (или сколько сейчас в действительности).

Селезнёва)

Это Вы в домашней обстановке?

Андрей

Ровно на том же месте, где и сейчас пребываю.

Селезнёва)

)))просто рубаха ...необычная)

Андрей

Чистый лён, говорят полезно для тела.

Друг

Мой мозг слово "объединить" несколько раз прочёл как "обидеть" 😄. Какое-то редкое слово "объединить". Глаз отвык 🙂. Пока в мире царит правило "разделяй и властвуй")))

Селезнёва)

Ну почему редкое,вот Вы например каждый день это делаете на работе;)))

Друг

Редко читаемое, наверное. А так то да.

Айрэнто Миррер

Как только будет угроза вымирания или уничтожения...то только в этом состоянии человечество может быть сплачится ...хотя и это вряд-ли исходя из отношения и неуважения.

Захар Исаев

"Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).

Встречный Ветер

Только угроза. Глобальная. Вызов всему человечеству. И то... найдуться пассажиры, которые возопят, что надо быть толерантными и подставить вторую щёку.

Селезнёва)

Угроза тоже расслаивает на группы

Встречный Ветер

перед лицом исчезновения. полного и безапелляционного, только редкостные дебилы найдут время расслаиваться и дурковать.

Селезнёва)

А разве сейчас мало угроз?

Встречный Ветер

междоусобицы, локальные конфликты, проплаченые псевдореволюции, конфликты сильных мира сего... это даже не близко... это покажется такими пустяками, перед лицом тотального обнуления вида.

Сергей Филякин

Вопрос на миллион! На мой взгляд ,это (первобытная ментальность ,(общество)) ! Варианты в будущем возможны , но это на столько сложно ..................🙂!

Сергей Филякин

Однозначно! 🙁

Ангел 💕Соединитель

Скажите почему вопросами мирового масштаба как правило чаще всего занимаются люди, не способные решить свои собственные элементарные проблемы?

Селезнёва)

А какие у Вас проблемы не решены?

Ангел 💕Соединитель

А кто вам внушил, что у меня какие то проблемы не решены?

Селезнёва)

)))))...ну внушениями про Ваши проблемы наверно даже за деньги бы никто заниматься не стал;)):

Ангел 💕Соединитель

Замечательно! Получается что кто то это сделал в отношении вас бесплатно?

Селезнёва)

Ну здесь только одно заинтересованное лицо-Вы;)))

Ангел 💕Соединитель

В чём заинтересованное?

Ол
Олег

...всемирная международная глобальная проблема безопасности человека касательно дальнейшего прибывания и проживания на планете -матушке Земле

Сергей Шишелин

Это во всём личном О.К. теперь задумались о человечеством????)))) Хотя глобально мыслить ни кто не запрещает.))) Муж то понимает, ваши наклонности???)

Селезнёва)

А какие у меня наклонности?))

Сергей Шишелин

А я чего.... Должен знать?)))) Ну тогда поделитесь.)

Селезнёва)

Ну это же Вы про них завели речь

Сергей Шишелин

Согласен, последнею строчку надо убрать.) Да и бывает....)) Подумать/написать и написать/подумать иногда не дружат.))))

Сергей Сосновский

Думаю, что пилотируемый полёт на марс совместными усилиями человечества, в какой-то степени может претендовать на некоторое единство в мире.

Настоящий Мужик

уже готовятся , эксперимент совместный с американцами проводят

Сергей Сосновский

Это отличная новость, спасибо за инфо.

Виктор Соловьев

Уже перепробовали все..все разрушили...На Земле должен быть Один народ с одним языком и одна Вера..ВСЁ .Другое все лишь уведет в небытие.....

Селезнёва)

Значит....оставить один..а.остальных?

Виктор Соловьев

Нет Не один...есть уже такие..Дело в том что будут ОЧЕНЬ серьезные катаклизмы..ЭТО ТОЧНО. кто то из нас застанет это время.. .а выживут только те кто готов проходить эти серьезные испытания.. но не на страхе....

Виктор Соловьев

На юге Красноярского края есть Церковь Последнего Завета..Единой Веры. там уже пробуют жить одной большой семьей...Мужчины утром намечают день и тд....