Женщина Осень

Ответьте только по существу.На боевых танках видела сзади прицеплено бревно.Каково его предназначение?

Ответы
Ал
Алексей

это стратегическое бревно, назначение засекречено, сидите на месте приготовте документы и смену белья, за вами уже выехали

Женщина Осень

Ну просила же по существу.

Ал
Алексей

по существу 5 лет колонии поселения

Ал
Алексей

я не могу, я не виноват что я такой умный, прет из всех щелей

Александр

заметать следы, а когда пушку снесет, то вместо пушки для устрашения

Александр

да ладно, разве вам страшно

Александр

Вы же осень, вам не страшно!

Женщина Осень

Мне и так не страшно,даже летом.

Александр

не буду спрашивать про зиму и весну, а когда вам бывает страшно?

Женщина Осень

Когда страшно,тогда действительно бывает страшно.

Женщина Осень

Я вам тоже преогромнейшего!!!

Александр

Спасибо за приятные эмоции!

Из
Издалека

Если кончатся патроны, будет чем стукнуть противника

조랑말

под гусеничный ход подкладывать

Валерий Хайрулин

Вылезти из грязи,подложив под гусеницу....

Женщина Осень

Спасибо.Все гениальное просто!

Владислав Ким

подкладывать под танк когда он застрянет

Эс Как Доллар

совсем мериканские шпиены охренели...

Эс Как Доллар

а что вы задаете такие вопросы?

Женщина Осень

Потому что видела и стало интересно.Это что тайна такая государственная Танк с оглоблей?

Эс Как Доллар

именно. для введение в заблуждение вероятного противника. когда танки идут в наступление они сбрасывают эти бревна и быстрее едут

Женщина Осень

Ну знаток еще тот!Спасибо.

Виталий Шумаков

чтобы не мог быстро разогнаться )))

Александр Виноградский

то же, что у машин в гнилую погоду

Александр Виноградский

подложить под гусянки, если начинается пробуксовка. Вот как машинам кидают всякую древесную мелочь, если забуксует, под ведущую ось

Женщина Осень

Спасибо,как все просто.Когда спросила об этом на блок-посте,солдатик пожал плечами,засмеялся и сказал что не знает.

Александр Виноградский

А разве его чему-нибудь учили?

Женщина Осень

Ну да их же набирают сейчас из народа.Он и сам глаза вытаращил,когда я вопрос задала.

Александр Виноградский

Ну я тоже из народа, однако ж что-то знаю...

Борис Мирманов

Не стонать-одним словом бревно!

Гр
Грета

ВМЕСТО ЛЕБЕДКИ КАЖЕТСЯ

Денис Пикулёв

Из трясины выехать!

Денис Пикулёв

я ответил поговоркой на поговорку.Вам реально хочется узнать как используют бревно?

Женщина Осень

А я и не слышала вторую поговорку.А на счет реальности-да.Видели на блок-постах стоят и у каждого прицеплено.

Денис Пикулёв

когда танк застревает в болоте и тог далее, к обеем гусеницам цепляют это бревно поперек, и танк выезжает на свою длину по этому бревну вперед. и так далее пока не выбереться

Женщина Осень

Чего-то попыталась представить,но что-то смутно получается.Многотонная махина и бревно...Как то не верится.

Денис Пикулёв

сам принимал участие)))действует.физика

Владимир Балацкий

Из трясины выехать!

Женщина Осень

Володя,Странно и каким это образом.Я бы не казала,что оно там намертво прикручено.И что может бревно против многотонной махины.

Владимир Балацкий

Против многотонной машины ,да положить в грязь,трясину,очень поможет!Я так думаю!