Arystan Seidalin

В последнее время "говорить", "сказать" заменяют словом "озвучить". Насколько удачна, по-Вашему мнению, такая замена?

Ответы · страница 11
Ход Конем.

А что? По - моему совсем неплохо. Хороший неологизм, звучащий.

Ян
Яна

элементарная лексическая безграмотность:озвучитьЧТО?фильм

Лида Бавинова

от перемены мест слагаемых -сумма не изменяется - СУТЬ и тут.

Arystan Seidalin

Согласен с Вами. Слово "озвучить" совсем не новое, с определенным значением. И когда оно применено уместно - это украшает речь. Но я говорю о ситуации, когда одно слово подменяется другим во всех без исключения случаях, в угоду моде.

Лида Бавинова

не все филологи и поэтому если понимает другой ТО вполне уже хорошо....🤔

Arystan Seidalin

)))) Главное говорить на одном языке.

Я??? Дафсёравнокакая))))

просто это еще одна возможность как то выделиться в толпе...)

Эмилия Теплякова

Мне кажется , что все равно. Было бы что сказать иди озвучить

Татьяна Рязанцева

не нравится. у каждого слова свое значение. Подмена не нужна

Наталия Миронова

УМНИЧАЮТ. А ВООБЩЕ ПРИЕМЛЕМО СЛОВО СКАЗАЛ. ОНО НЕЙТРАЛЬНОЕ.

Маргарита Гракович

думаю она имеет место ведь мыслеи много а говорим не всегда

Николай Сторожев

Вдумайся в смысл озвучить технически,а сказать можно лично

Александр Карабанов

Думаю, не следовало бы так широко распространять это слово.

Волшебная На Всю Голову

Да хрень какая-то! Будто мы не люди, а электронные носители.

Arystan Seidalin

Да. Ещё вместо "понятно" некоторые люди стали говорить "я услышал вас" )))))

Волшебная На Всю Голову

Скоро как роботы разговаривать будем.

Татьяна Плешкова

От лукавого! Раньше было - есть мнение, тоже неизвестно чье

Arystan Seidalin

Точно, было такое. Сейчас, слава богу, совсем редко слышишь эту гадость.

Татьяна Плешкова

Зато появилось- озвучить, типо я ни при чем!

Тамара Аристова

Озвучить можно фильм, а слово можно сказать и проговорить.

Mr. John Doe

Есть ещё круче - коммуницировать!🤣 PS: мир полон идиотов!

Mr. John Doe

Вот так.😉 Я когда первый раз услышал, минуты три понять не мог, о чём ЭТО...

Ольга Мерлина

Неудачная. Без звуков речи нельзя ни говорить, ни сказать

Котлогазстрой Сибай

Оптимизация блять.Скоро падежи и время действий отменим.

Константин Полиновский

озвучить можно мысль - или, к примеру, немой фильм🙂

Ксения

неудачна. Очень часто даже пишут: "я озвучил в сообщении"

Ольга Кин

а мне непонятно почему унивесам заменяют супермаркетом

Вера Кузьмина

"Озвучить" звучит с некоторой долей претензии, не так ли?