Arystan Seidalin

В последнее время "говорить", "сказать" заменяют словом "озвучить". Насколько удачна, по-Вашему мнению, такая замена?

Ответы · страница 6
Erlkönig

думаю что в контексте фразы надо оценивать..а вообще..скорее всего, слово это долго не "проживет"

Наталья Плотникова

Мне не нравится слово озвучить!Думаю,что есть слова паразиты!И они не заменят нормальных слов!

Arystan Seidalin

Все чаще и чаще слышишь. Вместе со всякими "пересечемся", "выйти на кого-то" и т.д.

Наталья Плотникова

К сожалению идет полнейшая деградация личности!!!

Своенравная Панночка

озвучить, на мой взгляд, указывает на то, что мысль, фраза заимствована тем, кто говорил, сказал

Василий Сычёв

Или " обозначить" . Нет конечно , не нравится когда в угоду каким-то веяниям усложняется язык ,

Светлана Олейникова

Я понимаю, "озвучить" - мысли вслух, в моей работе "озвучивали", к примеру, сметную стоимость...

Walter

Очередной бред,попытки показать свою состоятельность. Так же ,как месту и,не месту-априори!

Arystan Seidalin

де факто, де юро, на самом деле и т.д. ))))

Walter

👍 🍷 🍷

Александр

Хороший вопрос .............. Разница только в том, что: ОЗВУЧИТЬ " И "ДОНЕСТИ" - Разные вещи .............

Li.lika-- Li

Озвучить можно фильм немой, молвить слова, сказать-хорошее слово (сказка) Замена неудачная!

Лариса

наверное потому что не всегда говорим то что думаем... тогда уж лучше озвучить свои мысли)))

Сергеич

..знать бы еще откуда "мысли" берутся..)

Сергей Сосновский

Мне думается, что слово "озвучить" применяется для более широкой слушательской аудитории.

Борис Моор

Когда "говорят" - это излагают собственную мысль, когда "озвучивают" - высказывают чужую...

Галина Овчинникова

Я казала-это утвердительно . Озвучмла-это информация. думаю это разный смысл а не замена

Arystan Seidalin

Поэтому и возник вопрос. Замена часто неправомерна, потому что смысл разный.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Озвучить можно какой-то персонаж. Говорить и сказать - эти понятия отличаются по смыслу.

Анатолий Белоконь

Озвучил, не сказал.., за базар не отвечаешь- типа.. прозападные пидорасы это придумывают..

Виктор Маркелов

Сказано, что сразу подумано. Озвучивают готовый текст, тут думать, что сказать не надо...

So
Solongo

...набери в Ютубе как не платить кредит и посмотри все ролики, будешь приятно удивлена....

Татьяна Николаева

Много мусора сейчас.Озвучить можно другого человека.Сказать- только сам.Я таки думаю...

Наталья Гордеева

ОЗВУЧИТЬ- ЭТО ЛИШЬ В СВЯЗИ- И НЕ НЕСЁТ ЗА СОБОЙ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ- СКАЗАЛ И ЗАБЫЛ.

Валентина Я

Озвучить можно какой-то персонаж. Говорить и сказать - эти понятия отличаются по смысл

Несу_Свет

Идиотская замена. Так же, как и вместо "я вас понял" все стали говорить "я вас услышал"...

Arystan Seidalin

Слон услышал вас 😀

Ирина Павловна

услышал--это не значит, что понял...или согласился...Я могу услышать ваше мнение, но сделать по-своему..