Галина Валгаева

С детского сада предлагают для детей платные услуги логопеда, занятия эстетической направленности...Ваше мнение?

Ответы
Ирина Д.

1. С логопедом занимаются после пяти лет. 2. Занятия - естественно. Даже если мама сидит дома с ребенком и она искусствовед - но не специалист по детской психологии. А разносторонне развивать ребенка обязательно надо, иначе он вырастет с недостаточно развитой эмоциональной сферой и чуть позже будет чувствовать себя ущербным (путь к комплексам), и в некоторых случаях в будущем - неконкурентоспособным. А уж про эмоциональную глухоту и тонкость - отдельная песня))

Галина Валгаева

я с вами полностью согласна

Сергей

Глупость и ещё раз глупость. Правда, если у Вас достаточное количество лишних денег..... или нечем больше заняться, или занять ребёнка?... Ну, тогда, конечно, обращайтесь! Я смогу поставить ему правильно речь, покуда у него новые зубы растут, челюсти развиваются..... Однако, за конечный результат гарантии не даю и ответственности не несу.... При этом - деньги вперёд!!!..... ПРОХОДИЛИ МЫ ЭТО УЖЕ! ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЛОГОПЕД ВАМ ЭТО СКАЖЕТ!!!........

Галина Валгаева

значит, вы против разностороннего развития ребенка с раннего возраста?

Сергей

Я за разностороннее развитие ребёнка. Но не с самого раннего возраста. Особенно если сразу начинать с логопеда. Присмотритесь, что ему самому больше нравится.

Галина Валгаева

согласна с логопедом, но все остальное (любовь к музыке, искусству. танцам)- чем раньше, тем лучше, потому что дети начинают комплексовать

Александр Шунько

НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ И ТВОРЧЕСКОЙ ФАНТАЗИИ И ВСЁ САМИ ВЫЛЕЧИТЕ! БУКВУ ЭР ВНУКАМ ПОСТАВИЛ ЗА ЧАСА ПОЛТОРА - ПРИЧЁМ ОДНОЙ ДАВАЛ.., ДРУГОЙ САМ ВНИК... В СУТЬ ИГРЫ!!! ОНИ НЕ СЛЫШАЛИ СВЯЗКИ ЗВУКОВ И КАК СЛЕДСТВИЕ НЕ ПОНИМАЮТ САМ ЗВУК! ДАЙТЕ В СВЯЗКАХ И ЗАТЕМ ПОСТЕПЕННОЙ ПОДРЕЗКОЙ СВЯЗКИ ДАЙТЕ САМ ЗВУК ! ЛЕГКО! ТИПА ЯЗЫКОВОЕ ЧАСТОЕ - ЛЛЭР... ЛЛЭР... ЛЛЕР... ЭР..ЭР.... РЭ! - ПРОСТО ФАНТАЗИЯ И ИГРА! И ТЕРПЕНИЕ! А ЭСТЕТИКА... - У НАС ТАКУЮ ХЕРЬ ДАЮТ УБИЛ БЫ...!

Света Филичева

Предлагать можно что угодно, а ваше право - воспользоваться этим или нет. Если у ребёнка с развитием речи всё нормально, зачем логопед? Моя внучка не выговаривала несколько букв, так хороший логопед за несколько занятий всё исправил. Эстетику тоже в семье и в том же дет саде можно и нужно прививать. А вот кружки для развития каких то способностей у ребёнка посещать не плохо. Но это моё личное мнение.

Галина Валгаева

Согласна с вами

Александр Мелентьев

Логопед-профессионал конечно может помочь исправить дефекты детской речи. Но домашние занятия так же необходимы. Ребенок всегда особое попечение взрослых... Если есть льгота, дающая право на бесплатные занятия, ею нужно воспользоваться, но если льгот нет, то придется платить, вопрос стоит - сколько..., но желательно, что бы оплата усуг не была в тягость семейному бюджету... С уважением...

Галина Валгаева

спасибо

Александр Мелентьев

Пожалуйста, во славу Божию!...

Сания Хасанова

Очень много детей рождаются с поражением центральной нервной системы и требуется большая коррекционная работа логопедов и дефектологов, а коррекционных дошкольных учреждений не достаточно. Не решается данный вопрос на гос.уровне. Поэтому и предлагаются платные услуги, а спрос рождает предложение. Я не медик и не педагог, просто бабушка и знаю о данной проблеме.

Галина Валгаева

Это не реально-жилье и работа. которая дает определенный доход. А потом от проблемы не уйдешь, ее надо решать, меняя отношения внутри семьи, меняясь внутри себя. Это насмешка судьбы- я успешно работала с проблемными подростками, отдавая всю себя им, а теперь не работаю- на пенсии, а моему ребенку не могут помочь Меня внучка воспринимает как бабушку

Сания Хасанова

Но если город большой, то можно поменять место жительства в самом городе. Это не уход от проблемы. Возможно как бы начать жить по-другому. И девочке оторваться от окружения, в котором она находится сейчас.

Галина Валгаева

город маленький и закрытый

Сания Хасанова

Понятно. Желаю, чтобы у вас все наладилось.

Галина Валгаева

Спасибо- и вам успехов и семейного счастья!

Елена Каширина

Логопед - это серьезно, нужно выяснить, необходимо ли это. Если да (но выяснять надо не у одного специалиста), то надо! Школьные логопеды говорят, что с каждым годом в 1 класс приходит всё больше детей, которым надо было заниматься у логопеда еще в детсаду. Насчет эстетических я бы не особо усердствовала в этом возрасте.

Галина Валгаева

Жаль,что усилия родителей были напрасны...Ваши дети тоже отрицают ваш вклад в их развитие?

Елена Каширина

А я их не заставляла заниматься тем, что им было нее по душе. Рисование им обоим нравилось, музыкой не занимались, так как оба не выразили желания. Спортом занимались, пока им нравилось. В кружки записывались сами, профессии себе тоже выбирали самостоятельно. Мой вклад заключался в том, что я их поддерживала, да, еще - я им очень много и долго читала вслух. Те книги, которые ребенок сам может и не осилить.

Галина Валгаева

Удачи вам!

Елена Каширина

Вам тоже. Насчет логопеда - это серьезно. Мой старший сын лет с 3 говорил очень чисто, и логопед в саду им не занимался. А когда пошле в школу начались проблемы - обратный наклон, зеркальное письмо... Оказалось, логопед ему был необходим.

Галина Валгаева

В образование детей вкладывать перспективно и для них, и для родителей

Ольга Дедова

промониторьте информацию. У меня ребенок ходил в один частный сад, с утра и вечером истерики, что его бросают родители. Нашли другой сад. Попробуй скажи, что не пойдет. Обучение, воспитание на высшем уровне!!!! В простой детский сад теперь уж точно не пойдем. Так что оплата не влияет на качество.

Владимир Пикалов

Это изначально атака на психику родителей. Дети в детском саду еще в общей массе говорят невнятно, картавят, нередко подражают в этом друг другу. Развивают свою речь по-разному. На этом логопеды делают деньги. Родители: как же, у них ребенок будет говорить лучше, а мой. Надо тоже не отстать.

Галина Валгаева

Значит, пустить на самотек? А если процесс становления речи затянется?

Владимир Пикалов

Буква Р выговаривается после 4-х лет. Шипящие к школе. Если этого не происходит, тогда просмотреть окружение детей и обратиться к логопеду. А до этого - обычные занятия воспитателей в саду и родителей дома.

Галина Валгаева

Считается, что к 5-ти годам должны появиться все звуки. Вы очень профессионально все расставили по местам- спасибо

Ирина Маркова

Логопед в детском саду должен быть бесплатным, а если у Вашего ребенка проблемы с речью, вам посоветовал логопед д/с обращаться необходимо в поликлинику. А занятия эстетической направленности, если это музыкальная школа - платные, а общеразвивающие в д/с должны быть бесплатные.

Галина Валгаева

спасибо за понимание

Ирина Маркова

Всего Вам доброго 🙂

Галина Валгаева

И вам благополучия и удачи!

Михаил Добрин

У меня у внука были отклонения в произношении.Логопед исправил.Начали в 5 лет.Возможно у ребёнка отклонение в развитии голосового аппарата.Но решение принимайте сами.Слово ПЛАТНЫЕ настораживает.Возможно просто развод.Возможно ребёнок просто копирует мультяшек.

Галина Валгаева

спасибо

Михаил Добрин

Дайте пересказать текст.Поймёте сами.Я педагог.Будьте внимательны.Удачи.

Галина Валгаева

спасибо

Олег Потоцкий

Если есть проблемы в этой сфере - не отказывайтесь. Чаще всего в садах работают неплохие профессионалы. Моей дочери за 3 садиковых года зрение подняли с 0,3 до 1. Причём достаточно старыми, ещё советскими методами. И потом - всегда можно отказатьсяя !

Сергей Субботний

ну, логопед - по медицинским показаниям... если у Вашего ребёнка нет проблем, зачем платить деньги? Что касается эстетики.. это кот в мешке. Вы знаете что там ребёнку будут прививать?Историю религии? исламизм? эстетику и красоту человеческого тела?

Сергей Субботний

так и платите, занимайтесь, в чём вопрос? я не хочу Вас переубеждать или с Вами спорить. Вы спросили: "Ваше мнение?" Я и высказал своё мнение.

Галина Валгаева

Если не мы, то кто позаботится о наших детях! Спасибо за участие. Каждое мнение ценно

Сергей Субботний

счастья Вам и Вашим детям.

Галина Валгаева

Спасибо

Пушкарев Александр

А все ли дети в этом нуждаются?Если ребёнок говорит нормально,то зачем ему платный логопед? Если родители могут научить ребёнка обращать внимание на красоту окружающего мира,то зачем ему платный Эстет? Я понимаю,что это чей -то заказ....

Кострома Ярославна

Увы...В школе этим уже поздно заниматься..Или вы надеетесь,что всё само "пройдёт"? Или смущает то,что услуги платные???Так это уже не социализм при коммунистах...Это ухмылка капитализма...всё переводится на денежные рельсы... :'( 😞 🙂

Галина Валгаева

Я думаю. что любящие своих детей родители изыщут средства для обучения своих детей

Кострома Ярославна

а я всегда про результат - главное - подготовить ребенка к школе...чтобы там никаких проблем не было...

Галина Валгаева

Согласна

Сергей Калмыков

Выкачивание денег.Для ребенка которому это действительно надо (логопед) родители и так будут думать если в садике не думают. А занятие по эстетике их прямая обязанность. Детский сад ведь это не камера хранения ребенка.

Галина Валгаева

К сожалению, в детских садах при наличии воспитателей и музыкальных руководителей, не хватает младшего персонала, поэтому воспитатели зачастую кормят детей, моют посуду и полы- ведь санитария прежде всего, не дай бог- карантин какой!

Владимир Миролюбов

учить читать, иностранный язык и т.п., внучку продвинутая мать водила с нашей помощью на такие курсы, год ходили, но читать внучка научилась в первом классе через 4 года, если талант есть, ни одними курсами не испортишь

Геннадий Бабарин

Не тратьте деньги, если в вашей семье все говорят нормально, то практически 100% ребёнок будет говорить нормально, а учить ребёнка тому, что хорошо, что плохо должны родители. Вы помните чему Вас учили воспитатели?

Галина Валгаева

есть доля истины

Т Р

фигня и выкачивание денег.логопед-это еще можно проконсультироваться и дома ежедневно заниматься.я сыну поставила все звуки в 5 лет за 1.6 месяца.не произносил все согласные правильно и некоторые гласные

Ольга Сурнина

Кто хочет тот воспользуеться этими услугами есть детки которым нужна такая помощ специалистов а есть детки умненькие им ненужно а вообще моё мнение детям образование и лечение должно быть бесплатным