Галина Валгаева

С детского сада предлагают для детей платные услуги логопеда, занятия эстетической направленности...Ваше мнение?

Ответы · страница 5
Чудочудное Диводивное)))

Если бабушка достаточно свободна, развита и образована, то никаких логопедов и пр. не надо)))

Елена

если это нужно ребенку. родители все имеют право и обязаны выбирать программу для ребенка

Галина Елыжева

им тоже кушать хочется , вот и тянут с Вас денюшку ! Мне они нах не нужны ! Логопеды - эстеты

Галина Валгаева

мне нечего вам сказать- ваш труд более ценен

Галина Елыжева

таких много стало , ничего не производят . Фикцией занимаются . Никому пользы не приносят . Пристроились . Маги , логопеды , психологи и многие другие тунеядцы.

Галина Валгаева

А использовать на всю страну мат она позволяет?

Галина Елыжева

да . позволяет . лучше быть честным человеком ругающимся матом , чем воспитаной скотиной живущей за чужой счет

Галина Валгаева

надо уметь быть благодарным человеком. Вас кто-то сильно обидел? Вы почему так агрессивно настроены? если вы считаете, что вокруг вас все ...- так и будет. Я счастливая - меня окружают порядочные люди. Я до сих пор благодарна своим педагогам, помню своих воспитателей- мне было в детстве комфортно- я родом из детства. как многие

Галина Елыжева

меня окружают тоже порядочные люди . я ЖЕ НЕ ДОПУСКАЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ ПЕДАГОГОВ . и Я БЛАГОДАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК , И ПРИЯТНЫЙ СОБЕСЕДНИК . нО НЕ ПОЗВОЛЮ СОБОЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ И САДИТЬСЯ СЕБЕ НА ШЕЮ.

Галина Валгаева

Ваше право. У каждого свой круг общения и понимания. Удачи!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

думаю хорошая затея..если только занятия будут на уровне..а не только по собиранию денег..

Галина Валгаева

согласна с вами- это во благо детей!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

нам бы с десяток лет..заняться детьми...и выпустить их в жизнь...

Галина Валгаева

тогда нация будет процветать

Я Не Рыжая, Я Золотая))

кто то или кому то это не нужно..

Галина Валгаева

лишь бы родителям было нужно- ведь дети наша старость и будущее

Я Не Рыжая, Я Золотая))

толку то от родителей..если в школах бардак..

Людмила

Я очень болезненно отношусь к таким вещам. Считаю, что это должно быть бесплатно. Но увы...

Виктор Комков

Картавый человек на врят ли станет 2-м Лениным. А вот проблем в жизни от этого будет много.

Любовь Ф

это ваш выбор. если ребёнок не выговаривает много букв, каша во рту-значит логопед нужен

Мирослав Бороздин

если есть необходимость ,чтобы отличал Шопена от Шишкина...и не искал картины ТолстоВА...

Светлана Новикова

Логопед нужен. Эстетическая направленность нужна с пелёнок. Но это Ваше право и выбор.

Светлана Новикова

Согласна. Вот ещё пример. Начали в 6 лет ходить на симфонические детские концерты по абонементу. Концерт длится обычно один час. Когда пошли первый раз, думала, что уйду с ним из зала, припервых признаках усталости. Нет! Прослушал, и стал просить брать его всегда. Но однажды мы были просто на концерте . И во втором отделении выступал Ал. Серов! Внук с мукой выдержал одну песню, я поняла, и мы ушли! Гриша сказал- бешеный какой-то и музыка , аж сердце вылезает!

Светлана Новикова

Да. И для меня интересный. Классика подействовала, как прививка от попсы.

Галина Валгаева

Я провожу релаксации по методу Сильва Хосе с самопрограммированием- интересные результаты у подростков: не хочется курить, перестают грызть ногти, улучшается память

Светлана Новикова

Я не знаю этого метода. Но, рада, что такой результат!

Галина Валгаева

Спасибо за общение, всего доброго!

Радомир Велес

По моему это желание родителей. Не хотите, никто не имеет права вас насильно заставить

Татьяна Андреева

логопед -это правильно,но бесплатно..а вот направленность-это уж по желанию и кошельку

Павел Железняков

Вспомните роль Ролана Быкова: "улица кой кого" вместо улицы Горького. Это шарлатаны...

Галина Валгаева

Это юмор. таких логопедов мало

Павел Железняков

наоборот, их много, это люди которые не умеют и не желают работать руками...

Галина Валгаева

Это же не станочники- у них более тонкие инструменты: картинки. игрушки на поддувание... Думаете просто научить язык. губы правильно работать, чтобы получился чистый правильный звук?

Павел Железняков

Ребенок, если он не даун, всегда ориентируется на произношение родителей, только для даунов нужен логопед...

Владимир

логопед может и нужен квалифицированный а эти занятия по эстетике в чем заключаются

Галина Валгаева

обучение танцам, рисованию, театральной деятельности- все это раскомплексовывает детей, учит видеть красоту, развивает эстетический вкус...

Владимир

может что-то одно выбрать что больше ребенку подходит по характеру

Владимир

я думаю

Александр Селардин

Чтобы выманить деньги предложат и манну небесную на просмотр. Относитесь критично.

Галина Валгаева

но если у ребенка есть проблемы с речью, то их надо решать вовремя-иначе будет всю жизнь шепелявить!

Александр Селардин

Логопед - ладно, а причём тут отдельная плата за эстетическую направленность?

Галина Валгаева

Специалист по ритмике. например.не будет тратить свое личное время и умение бесплатно, он не состоит в штат учреждения и не получает зарплаты, поэтому оплачивают родители. преимущество в том, что родители не тратят время

Камиль Зугумов

я сам до самой школы некоторые буквы не выговаривал . Потом все прошло - без платно .

Дмитрий Беспалов

Если нет необходимости в логопеде (с речью все путем) - значит очередное кидалово!!!

Барабан Стиральный

всё что нас не убивает делает нас сильнее логопед сам хоть говорить внятно может?

Вячеслав Мамкин

Безобразие. Всё для детей должно быть бесплатно, если желаем достойное общество.

Галина Валгаева

Согласна- бесплатно лучше. Но для всестороннего развития своего ребенка согласна вкладывать платно- буду расставлять приоритеты

Вячеслав Мамкин

Талант нужно поощрять, но из-за отсутствия материальных средств мы часто его не замечаем, Чем взрослым играть в войнушку, лучше больше внимания к детям..

Галина Валгаева

Если государство не заботится- мы сами для своих детей постараемся: на бога надейся, а сам не плошай!

Вячеслав Мамкин

Но мы сами выбираем своих слуг народа.

Галина Валгаева

поэтому роптать не приходится

Вячеслав Мамкин

Но надо выбирать достойных.

Володимира Цимбала

Хорошо. Но тут зависит от развития каждого ребёнка и колличества детей в группе!

Иван Царевич

почему бы и нет, если есть у ребёнка проблемы с речью. Желательно, Ролана Быкова.

Галина Валгаева

Тогда проблемы не исчезнут

Галина Валгаева

А я о серьезных вещах. Мне интересно, когда ребенок рождается, многие родители задумываются о его будущем? А как воплотить в жизнь то. о чем мечтаем для него?

Иван Царевич

Но ведь не каждый родитель может обеспечить хорошее будущее.

Галина Валгаева

А почему? Потому что не может продумать свое будущее?

Галина Валгаева

Я жила и живу шаг за шагом к цели. стараюсь, получается. Ведь если мы не знаем. куда идти. как узнаем, куда придем?

Иван Царевич

а мне это совсем не интересно.

Галина Валгаева

Тогда, извините. говорить не о чем- время деньги.