Галина Валгаева

С детского сада предлагают для детей платные услуги логопеда, занятия эстетической направленности...Ваше мнение?

Ответы · страница 6
Роберт Трофимов

пробовать нуно всё при наличии возможности=====не знаешь что пригодиться в жизни

Ludmila Gilova

Должно быть бесплатно! Узнайте в отделе народного образования или поликлинике

Елена Бухановская

Что Вы хотите выяснить? Правильно, что предлагают или правильно, что платно?

Елена Бухановская

В последнее время мне не приходилось с такими встречаться.

Галина Валгаева

Здесь парадокс-хороших специалистов изводят завистники за то, что дети к ним тянутся- сколько фильмов на эту тему!. Они много требуют от администрации-этим неудобные...

Елена Бухановская

Возможно и так. Возможно в пед идут люди без призвания, лишь бы "вышку" получить. Для кого-то это способ выбраться с периферии. Но это неправильно.

Галина Валгаева

Раньше(в моей юности) в педы всегда был конкурс не ниже 8 человек на место, а то и выше. большое значение имели характеристики и рекомендации

Елена Бухановская

По-видимому, сейчас все коренным образом изменилось.

Владимир Лунев

Отрицательно.Пойдут дети в школу и научатся правильно говорить и писать.

Галина Валгаева

будет поздно- в школу ребенок должен прийти с чистой речью, у школы свои задачи- обучать чтению. математике, письму...

Владимир Лунев

Откуда это у вас?Дети идут в школу учиться.В т.ч. и говорить.А все эти услуги логопеда-глупость и выманивание денег у родителей.Какую гарантию дают врачи и какую несут ответственность,если ребенок ,после их услуг,не будет говорить чисто?

Галина Валгаева

Сегодня никто ни за что не дает гарантию

Владимир Лунев

Тем более не стоит связываться и нервировать ребенка.

Галина Валгаева

может вы и правы, но я из двух зол выбираю меньшее- когда ребенок придет в школу неподготовленным, нервов потратится больше и родителями, и ребенком

Владимир Лунев

Подобная ситуация была у моей внучки.А сейчас в музыкальной школе учится.

Галина Валгаева

Успехов вам и внучке! Это и есть дополнительное образование, платное- от него только польза ребенку

Николай Петрухин

Логопед полезен, если только он сам не купил диплом в подземном переходе!

Людмила Ситникова

Логопед я думаю что нужен ,если у ребёнка есть какой дефект в разговоре,,,

Виктор Терешков

Всему свое время и не всегда оправдано преждевременное вмешательство.

Lena Mariupol

Если Вашему ребенку нужен специалист этого направления,то почему НЕт?

Змейго Рыныч

а надо ???? фигня всё это...ребёнок говорит ? нормально говорит ? что ещё ?

Александр

Сбор денег.Качество этих услуг не соответствует никаким требованиям.

Татьяна Гришняев

думаю ребенку это не повредит,если конечно у родителей есть средства

Галина Валгаева

Любящие родители изыщут средства для блага любимого ребенка

Татьяна Гришняев

Как знать смотря у кого какая зарплата

Галина Валгаева

Родил ребенка- будь ответственен за его судьбу. Имеем компьютеры- зарплата позволяет

Галина Валгаева

Сегодня можно работать сразу в нескольких местах - не ленись

Татьяна Гришняев

Хорошо если есть рабочие места.не каждый может прислуживать 😮

Галина Валгаева

это гордыня! Кто не хочет прислуживать- иди в предприниматели и докажи, на что способен

Светлана Сирик

Почему бы и нет... У всех есть выбор, воспользоваться услугами или нет

Наталья Башенина

Думаю это нормально, в дальнейшем ребёнок будет правильно говорить

Галина Валгаева

и не только говорить- свободно и красиво двигаться, иметь здоровую осанку...

Ольга Грецкая

предлагать можно многое, на многое и со многим можем не соглашаться

Алла Цымбалюк

Росли же мы без этого всего. И ничего - не глупее нынешней молодежи...

Виталий Козачишен

Деньги качают с податливых. Занимайтесь больше ребенком, а не собой

Галина Кудла

плохо, об этом должно заботиться государство, если оно ГОСУДАРСТВО!

Лариса Шималина

Вам не нравиться, что платные? В дет. саду нет такой штатной единицы

Галина Валгаева

я за инвестиции в детей для их пользы

Валерий Чикало

Крайне отрицательное.... Интересно, а в утробе платные услуги будут?

Анферов Константин

Бред, в этом возрасте с детьми просто нужно разговаривать и любить

Галина Валгаева

Я на работу хожу. как на праздник. 15 минут назад занималась по теме "Методика ведения переговоров" с Алексом Яновским- понравилось

Галина Валгаева

Уже подписались на платные занятия? Я еще в режиме пробных. Мне понравилась его жизненная концепция- все, за что берешься, делать хорошо, личностный рост, умение делать выбор. Это жизненные проблемы. Мы и детей должны этому учить

Галина Валгаева

Мне тоже понравилось-конспектировала, второй раз прослушала-напечатала- для моих занятий со структурой

Галина Валгаева

Товары экоуборки: салфетки, щетки швабры, которые без химии быстро и качественно делают уборку и долго служат. Есть щетки для душа- можно мыться без моющих средств. Это "Белый Кот"

Анферов Константин

Не начинайте, я сам маленько подобным занимался 😉