Ма
Марианна

🖼Чёткая определенность в высказывании. Никакого сомнения в правоте. Вы так сможете?

Ответы
Евгений Брунеткин

вот это да... сохраню....Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!
"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!
От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!
В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!
В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
И как там с сочинским Шулером?

Ke
Keeper

Залив вином глаза косые,
Он рек, тщеславием томим:
"Моя фамилия – «Россия»,
А Евтушенко – псевдоним".
Тут явно виден лишний градус –
Давай всерьёз поговорим.
Твоя фамилия, брат, - Гангнус,
А Евтушенко – псевдоним.
(Игорь Кобзев)

Ма
Марианна

и что

Ke
Keeper

И ничего. Ловкий приспособленец, пристроившийся за океаном, после того, как предал доверившегося ему ребёнка, больше не родивший ни одной талантливой строки.

Ма
Марианна

..............................

Владимир Строганов

56]. Юрий Фельштинский также заявляет, что Евтушенко сотрудничал с КГБ, и его куратором в КГБ был генерал Питовранов[57]. Схожее утверждение делает подполковник КГБ Владимир Попов[58]. Может он провоцировал этим других.. 🤷‍♂️

Ма
Марианна

вот что мне АБСОЛЮТНО до лампочки кто и с кем и как.....Читаю стихи... мне вполне по кайфу

Виктор Ш

Поэт, что скажешь!
Но государство это граждане им любимой страны. Откуда они? Из его любимой страны! Так что стихи писать непросто, а он мог, но руководить государством не его стезя!

Ма
Марианна

конечно!

Лариса Осипова

я всегда говорю- я очень "люблю" нашу медицину, образование,соц,обеспечение и чиновничий аппарат- настолько, что многое бы отдала, чтоб только с ними не сталкиваться

Борис Толстошеин

я с Евтушенко полностью согласен....ну просто охамело чинарье....по пальцам посчитать кто в государстве ими не обманут...и правит нами всякое ворье....

Ва
Василий

Холодно стало, осень настала
Куры говно перестали клевать.
Выйдешь бывало, разинешь ёе.б.ало..
Ну и погодка йй...об твой мать.
(Пушкин!)

Ма
Марианна

Много пишете?

Ва
Василий

Пописываю-с

Ма
Марианна

Здорово!

Ва
Василий

Класс!
С лицом отреченным от мира.
В буфете набираясь сил,
Мой друг с бутылкой кефира
Сидел. И я его спросил:
_ Ты что - в кефире горе топишь?
(За любопытство уж прости),
А он ответил:
- Что ты! Хобби
Хочу себе вот завести..
Я долго думал над ответом..
Но мысли всё же не постиг -
Коль у мужчины хобби нету,
Кефир его не отрастит

Arkadij Latyshev

Не думаю, что Евтушенко безграмотный. Очевидно, кто-то ошибся, когда перепечатывал стихотворение, а потом ошибку растиражировали.

Ма
Марианна

ну да.. стих не его... но я согласна

Arkadij Latyshev

Я об ошибке, заметили?

Ма
Марианна

не. вместо ни?

Arkadij Latyshev

Да.

Ал
Алексей

прав .нет сомнения правление порядочный не пойдет . сам . я с руководства сбежал.слишком большая ответственность за судьбы людей

Геннадий Васильевич

Так то очень всё нравится. Но государство, это в первую очередь народ. Ненавидит народ? Писал бы о власти лучше.

Ма
Марианна

Ну точно. Промазал.НИ у меня, ни у вас не спросимши,,,))

Геннадий Васильевич

Таки да, но спрашивать у кого то и незачем. Что написано пером, не вырубишь топором. Понимаем ведь его и ладно.

Ма
Марианна

Разумно вполне.

Геннадий Васильевич

Конечно.

Натали Малышка

...М. Задорнов повторил эти же слова, сказав : "У меня самая лучшая в мире Родина и самая паршивая в мире страна..."

Ма
Марианна

..не возражаю. тоже имеет право.

Просто Осень

"В России есть, что не любить, но не любить нельзя Россию." (Из песни Андрея Куряева "А что такое русским быть")

Andrey And

...как ..говоритс...Родину Люблю.... аА Вот "првительство" не очень...🤔....извините в дверь звонят.....

Александр Кот

Долой политику отсюда!-ваше высказывание 2 часа назад....ваш вопрос что лицемение или деменция?

Ма
Марианна

как вам захочется.. тут и это можно для вас..............

Юл
Юлий

сейчас бы там его или посадили или бы отравили новичком)Хорошо что не дожил все это видеть....

Володя

Хохол одним словом, - продать, предать. Сейчас русский мир англосаксам продают.

Ма
Марианна

Это ваше. Сугубо. Наслаждайтесь собой.Инф. из каких источников?

Володя

Вот Жириновский любо дорого послушать, хоть и отец польский еврей. 🖼

Ма
Марианна

Мне не понятно-чего многие просто зациклились на национальности... какая кому разница кто от кого и с кем..

Володя

Сейчас нето время, чтобы такие стихи выставлять, а особенно от Евтушенко...

Ма
Марианна

Понимаю ваше мнение. Но ОНО точно не моё. Увы.

Володя

Уже понятно... Ваши внуки устроили пятую колону, радостно им сейчас, видимо...

Ма
Марианна

Вы странный.. что вам от меня надо?Оставьте себе всё, что хотите мне тут напортачить.Будьте здоровы . Не кашлять!

Seth Terran

ну дак это любому государству подходит.. особенно лондону.. ну вобще монархии..

Ма
Марианна

это плохо?

Seth Terran

нет.. я так не смогу.. 🤔

Seth Terran

🤝

Наталия

Поэтому и жил в Америке, потому что Родину любил, или государство ненавидел?

Ма
Марианна

Какая вам разница кто и где живёт. Зависть? Речь идёт о стихе,но не о том кто и где и с чем..

Наталия

И я речь веду о стихе. Недоумство?

Ма
Марианна

Вам такое понятно.. Это ваши психспособности. Ничего не поделать.

Наталия

Ну да что Вы такое несете-то😂

Ма
Марианна

С вашей подачей, дорогая..

Наталия

Нет. Это Вы пургу несете, не понимая про что стихо, про что мой вопрос, и вовсе п шете мне про зависть т не рептц и стт. Абь

Наталия

Пардон, редактирование сорвалось

Warlock

...Уже говорил . про себя.. Но Евтушенко не попадался.. Вполне согласен...

Warlock

...Правда , высказывался по поводу Присяги...

Warlock

..Большой роли не играет...