Nora

как человек может выкарабкаться из псих ловушки...например- отчаянье?..

Ответы
Владимир Ефимов

Только самостоятельно поменять взгляд на жизнь. Ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

Nora

другими словами- все относительно! И события .как правило..не столько бывают страшны- как наше отношение к ним..

Владимир Ефимов

Всё нейтрально - остальное это наши оценки.

Андрей

когда не хватает внутреннего каркаса психики, оперевшись на который, можно перейти в более высокие эмоциональные тона, тогда наверно нужна поддержка близких людей. поиски смыслов, порой загоняют ещё ниже, ведь из той безнадёжности, видно крайне мало и люди переживают вновь и вновь одно и тоже событие, покуда не произойдёт замещение.

Михаил Корсун

Лучше всего успокаивает душу это молитва и посещение церкви. Может спросить куда, в какую для начала лучше пойти, но в любом случае ничего лучшего нет, поверте!

Nora

вопрос вообще не обо мне! это общий вопрос!

Михаил Корсун

В этом случае ничего не меняется. Я могу только повториться. При этом у мня не только личный опыт, но и опыт моих ролственников и друзей.

Валерий Герасимов

Из того,что вы называете "психловушкой" самостоятельно человек выбраться НЕ МОЖЕТ!!!......

Nora

бывают случаи..выкарабкиваются..

Валерий Герасимов

Без посторонней помощи - НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!....Отчаяние - это шаг в пропасть...Всё!!! Вы уже в свободном падении......без парашюта....Вас спасет только "Старик Хоттабыч на ковре -самолете"....

Nora

мне думается..если человек в таком состоянии ..которое Вы сейчас описали- ему вообще никто не поможет..

Валерий Герасимов

А вы про что спрашивали???????

Nora

отчаянье у человека может быть не длительным.. может вообще быть вызванно ситуацией ..которая разрешится.. Вы описали скорее- депрессию..

Валерий Герасимов

Я ваших терминов не знаю...Я знаю ,что есть определённая ЧЕРТА ,до которой человек в состоянии себя контролировать,а после - УВЫ..

Сергей Шолохов

Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал

Николай Богомазов

Не знаю. Передряг и всяких бед было много но отчаяния не было. Бог подсказывал.

Nora

так и должно быть

Cherry Cherry

Самостоятельно очень тяжело и не каждый сможет .Должна быть поддержка.

Cherry Cherry

Думаю о таком люди не хотят рассказывать

Nora

к сожалению все идут по короткому пути- пичкают людей транквелизаторами и всякой чепухой..никто не хочет тратить время на психоанализ..а ведь отчаявшихся людей полным полно!

Cherry Cherry

В этом вы правы

Nora

спасибо за ответ, .Катерина!

Cherry Cherry

Спасибо и вам

Вадим Светлаков

Не уходить в себя,общение с народом,лучше позитивным и здоровым

Лекс Айрин

главное осознать, что ждет впереди и пытаться этого избежать.

Лекс Айрин

а я не говорю, что это плохо. Просто пришлось...

Nora

мне кажется- люди слишком серьезно относятся к жизни.. поэтому страдают..

Лекс Айрин

понимаешь, она одна... и по гарантии не поменяешь.

Nora

одна! поэтому серьезно не стоит))

Лекс Айрин

короче... Она идет по жизни стебясь... (почти копирайт)

Александр

надо просто верить в себя. и не ждать когда придут и вытащат

Nora

верно..это про сильного человека сказанно.. а если среднестатестический..

Александр

это про любого сказано. нет ни сильных, ни слабых. просто каждый поступает как ему удобней

Владимир Асиновский

Просто "взять " себя в руки. У меня была такая ситуация

Di Nekerova

нужно сесть и трезво подумать: так ли уж все плохо?

Nora

смотря какая у человека степень отчаянья...бывает закрываются вовсе люди..

Di Nekerova

это если они хотят закрыться.. а если хотят выбраться - то выбираются

Nora

тоже верно..

***Kym***

Пригласить друзей в поход .. на сплав ..))

Nora

нет!..хотя в Вашем ответе тоже есть здравое зерно))

***Kym***

Проверено .. )))

Денис Гросс

я вот пытаюсь, но пока не получается...

Nora

а разве Вы в отчаянье? и что это по Вашему?

Денис Гросс

по моему это состояние в котором человек не контролирует свою жизнь....

Nora

нет..отчаянье- это жизнь без возможности выбора! У Вас нет выбора?

Денис Гросс

пока нет...

Nora

его нет только в одном случае..

Денис Гросс

да я в курсе....

Володя

Тренеровать дух и готовить психику

Володя

И событий идущих на человека и от человека и диагональная скорость и циклическая.

Nora

все! теперь все по полочкам разложили! спасибо!!

Володя

Заочно трудно обьяснить там и рисовать надо и рассказывать и примеры давать чтобы понятно было.

Nora

самое главное я поняла..человек не справляется..

Володя

Надо учиться.

Павел

Как Мюнхгаузен - сам себя за волосы

Nora

👍 только при одном условии- если остановится и заняться анализом..

Павел

И то верно.

Nora

спасибо за ответ!

Павел

Всегда пожалуйста)

Мимо Проходил

смена обстановки и/или алкоголь

Nora

скорее- путешествие!!..Вы правы! алкоголь у таких людей усугубляет состояние..

Мимо Проходил

у меня нет =)))

Nora

а Вы знаете..что такое- отчаянье?

Мимо Проходил

к сожалению, да

Nora

что?

Наташа

Работа, работа и еще раз работа.

Nora

и еще раз- работа!!))

Дм
Дмитрий

Лечь спать, к утру пройдёт всё.

Alexandr Donskoy

Лучше помощь НАТОЯЩНГО друга.

Alexandr Donskoy

Да.