Дима Мел

есть с ножа все говорят плохо.аргументация этому бывает?

Ответы · страница 3
Ольга Ивановна Зайцева

А у меня версия - сердце болеть будет... Так и случилось, а в молодости не верила.

Дима Мел

нож влияет на сердце не слышал такова ,первый такой ответ .может дело в другом а нож на глаза попал?

Ольга Ивановна Зайцева

Да с детства запомнилось (родители ругали) была такая привычка.

Дима Мел

мне интересно почему всех ругают но никто не знает почему

Ольга Ивановна Зайцева

Старших надо слушать и будет тебе счастье... 🙂

Гр
Григорович

Слушай, не лезь в монастырь со своим уставом! Вот, единственная аргументация!

Татьяна Маркохай(Данилова)

Говорят старые. что человек от этого бывает злым....( так говорила мне бабушка)

Замзагуль Амиргалиева

во первых порезаться можно, во вторых не этично, в третих станешь злословным

Галина Прыткова

ЯЗЫК РАЗРЕЖЕШЬ И БУДЕШЬ,КАК ЗМЕЯ,НА ВСЕХ ШИПЕТЬ!ШУТКА!!!НЕПРИЛИЧНО И ОПАСНО!

Валентина Житкова

Хорошо только если нож обоюдоострый - разрез губ получается симметричным.

Галина Роман

Говорят будешь злой, а почему, не понятно. Но язык порезать можно, это факт.

Нехочуха

Без аргументов. Бабушка говорила- злой будешь. Видимо, чтоб не пораниться

Галина Очнева

ДА: 1-народная молва: к скандалу, 2-логика можно порезаться, 3 не этично.... 😉

Нина Степаненко

есть с ножа я думаю ... это человек голодный, ест как бы ножом режет... 🙂 :? :

Николай Костылев

Неловкое движение руки и и никогда не скажете Вы внятно... Как вариант.)))

Дмитрий Гулак

да нет, не плохо...просто неприлично и не дальше...но это если не в лесу)))))

Ол
Оля.

Нельзя есть с ножа, станешь злиться без повода. ... говорят, будешь злым .

Небеса Мои Обетованные

Бывает.По примете.. Бабушка говорила всегда -Не ешь с ножа,злая будешь.

Александр Гайков

Ягуся и как слушалась Бабушку?

Небеса Мои Обетованные

Нет.Иногда не слушалась... 😞

Андрей Глущенко

Да. Эта примета имеет древние корни. Но суть в том, что это было опасно.

Владимир Токарев

Просто опасаются за целосность вашего языка. Можите их не слушать...

Алла

смешно.говорят,что будешь -злой.каковым родился,а нож здесь причем?

Светлана Заболотская

Ну, сообразно обстоятельствам. Иногда и лопушок может пригодиться.

Nikola Kozhochinu

Считалось что вскормленные с острия копья будут хорошими воинами!

Дима Мел

по этому всех это раздражает

Олег Кайгородов

можно порезаться но это фигня..., задумано скорее всего для детей,