Александр Николаевич

Лавр. Берия, как его только не поносят. А Вы знали, что он сделал СССР ядерной державой, он раскрутил ядерную энергетику страны.

Ответы · страница 2
Ирина Горячева

Ни в одном человеке нет только чёрной стороны

Евгений Самсонов

Да.Королёва из колонии пригласил поработать.

Татьяна *

и сколько этих энергетиков сгноил в шарашке?

Александр Николаевич

иначе работать не заставить!

Татьяна *

за деньги все хорошо работают

Александр Николаевич

нет, деньги развращают и уменьшают, мыслительный процесс в сторону деградации, мозг работает на потребление, а не на созидание.

Татьяна *

конечно, лучше за баланду работать

Татьяна *

результат- Беломорканал и прочие комсомольские стройки

Рауфат Шайхутдинов

это нужно было Хрущеву, он и Сталина поносил

Aleksander Jakovlev

Не было бы его,сделал бы кто-нибудь другой.

Ирина Карпова

щас много интересных фактов открывается..

Александр Николаевич

Почемуж, все ядерщики об этом знают и все его почитают.

Ирина Карпова

щас много интересной инфы открывается. мне тож в школе говорили что мы от обезьян произошли. а щас в ходу абсолютно новая гипотеза

Александр Николаевич

я не рассматриваю гипотезы. Я пользуюсь первоисточником.

Никита Анохин

Берия - зло, порождение той системы!

Александр Николаевич

Алчность запада не лучше, страх заставляет думать!

Ул
Улыбка

Во время царя люди верили в Царя, в Бога и Отечество. Пришли большевики и оставили развалины. А Сталин, Берия и все остальные создали великое государство. Да за счет крови других, но по другому с быдлом нельзя....иначе хаус. После смерти Сталина мы по тихоньку стали опять разваливать свое государство и начал это делать Хрущев с развенчания культа Сталина. История развивается по спирали, если изучать не просто исторические даты, начать анализировать почему и при каких обстоятельствах и мотивах это событие произошло, то многое станет понятным. Вот это и делает в своих книгах наиумнейший человек Николай Стариков. Если бы он баллотировался в президенты, то я голосовала бы только за него.

Александр Николаевич

Я ни на кого не смотрю. Все приходящее уходит. Поэтому необходимо заглянуть внутрь себя и спросить, а проголосовал бы я за себя и стало бы лучше от этого людям.

Ул
Улыбка

А вы то при чем. Надо ответственность за свою жизнь иметь. Выбрал и потом спроси согласно предвыборной программе. А все только паечку ждут от властей, а в жизни государства никакого участия не принимают. Даже на выборы не ходят, не имеют своей гражданской позиции и гражданского долга. Поверили, что за них все и так решат, конечно решат ....за инфантильных людей всегда решают другие.

Никита Анохин

Нашли друг друга!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да всех поносят кто что то сделал

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

сами не могут вот всё от этого

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

такую страну прос ..ой развалили

Михаил

знала, что курировал эту отрасль.

Th
Theodore

Ничего он не сделал, это миф.

Галина

Как говаривала мама одной моей подруги: есть ресторан " Прага" и туда может попасть каждый , накопить денег и попасть . А теперь нет такого.

Александр Николаевич

ну почемуж, накопите и сходите ))

Галина

Теперь есть такие места , куда пускают только " избранных"

Александр Николаевич

если хотите, станьте избранной.

Галина

Теперь уже нет такой возможность. Раньше была. В том то и отличие того общества от этого.

Сергей Глущенко

Цель оправдала средства?...

Сергей Глущенко

Может по-другому и не получилось бы...Ученые -тоже люди, и без кнута не стали бы напрягаться! Не получается? Ну и хуй с ним!!!

Посторонним В

Его же не за это поносят.

Александра Гомонова

Не он, учёные.

Александр Николаевич

))Он был ученым, а потом хозяйственником...

Александра Гомонова

И чем он занимался? Репрессиями , а не наукой. Хозяйственник десятки миллионов людей уничтожил, убил, убийца он - а не человек.

Александр Николаевич

Прежде сем искать изьяны в человеке, заглените в себя. Вы знаете его биографию? или так, живете, все слухами? ))

Александра Гомонова

Мой дед и бабушка, мои родители жили в это время и на себе, а не по его биографии, знают что такое Берия . Хотя и в биографии это все тоже описано .

Станислава Яворская

сказки

Товарищ Товарищасухова

Нет, Стася. Берия действительно возглавлял все проекты СССР по этой теме.

Станислава Яворская

он НКВД возглвлял и посадил Миллион человек!

Товарищ Товарищасухова

Но секретные работы ядерщиков возглавлял именно он.

Александр Николаевич

То что пришлось идти на жертвы не спорю скверно, но было необходимо для консолидации общества.