Нежно-Снежная Баба

Иногда, в силу своей обидчивости, ранимости, излишней доверчивости, человеку стоит жить одному? Сомневаюсь, конечно, что его это радует, но всё ж? Что скажете по теме?

Ответы
Анна Ванна

мне кажется доверчивость и обидчивость - это про разное. Доверчивые люди немножко наивны, но они продолжают видеть мир таким светлым, что ли, поэтому не обижаются. А обидчивые - это те, которые хотят к себе особенного отношения и манипулируют другими, чтоб те чувствовали себя немножко виноватыми.

Нежно-Снежная Баба

Всякое бывает, конечно, но вы правы с одной стороны))

Валентина Мезрина

Человеку стоит жить одному, но не из-за обидчивости, ранимости и доверчивости, а чтобы узнать себя, мир, осознать свое предназначение. А обидчивость, ранимость говорят лишь об отсутствии любви к себе, неумении ценить свое здоровье, свою нервную систему.

Нежно-Снежная Баба

Вы правы, но я именно об этом аспекте)))

Николай Дубинин

...напротив, нужно общаться. Где и когда мы научимся говорить - нет? Кто и когда нам в чем то откажет? Где и когда мы переживем неприятные вещи? В одиночестве этому не научишься. Часто некие вещи повторяются, потому, что это когда то выученный сценарий действий в нашем далеком детстве. Нужно увидеть, рассмотреть и изменить не нужный нам сценарий

Александр Петрович Кудрявцев

от человека зависит. Есть люди отшельники и они себя комфортно чувствуют только на едине с природой. Но если человек общительный ему спутник в жизни необходим. А свои эмоции необходимо держать под контролем. Их место в постели

Нежно-Снежная Баба

Спасибо за мнение))

He
Helen

Бывает и так ,постепенно человек привыкает жить один и радуется тому,что может справляться один. Использовать людей, как палочку или костыль, который постоянно из под тебя выбивают, не лучший способ сохранять отношения.

Романа

Думаю, что в данном случае всё вышеперечисленное - это эгоизм, нежелание понять другого человека, ожидание от него того, чего тот не может дать, разочарование, а отсюда и обида.

Сергей Пастухов

Бесовская ловушка. Ни кто не виноват, и поэтому всё остаётся как есть - наперекосяк?

Романа

Не надо идеализировать людей, мир. Надо принимать их такими, какие они есть, со всеми их особенностями и мелкими злодействами.

Сергей Пастухов

В общем большинство из нас догадываются как не надо.
Метод исправления этих "ненад" - пробы и ошибки. сам чреват ошибками. Но не думаю что чужой опыт - альтернатива.

Романа

Да. У каждого свой путь. Просто для меня это больная тема. Есть подруга, которая живёт в состоянии обиды на весь мир.

Нежно-Снежная Баба

Печалька. Такие не редкость

Сергей Пастухов

Конечно проще одному чем вывести этих тараканов из своей головы. Я-то считаю, что это не правильно. Это какая-то инвалидность.
Но. "сытый голодного не понимает"

Владимир Тертус

Пусть одни живут, все израненые, обиженые, доверившиеся тебе в поиске радости, сильно усомнившиеся теперь.

Галина

Да ничего не скажу каждый выбирает свою стезю по какой ей идти . спасибо за камешек в мой огород .

Нежно-Снежная Баба

А причем тут ваш вообще огород 🤔🤔🤔

Галина Чаплинская Против Войны

А может, житие в паре сподвигнет его пересмотреть линию поведения и научит чему-то новому.

Нежно-Снежная Баба

Было, не научило - и так бывает..как вариант)

Галина Чаплинская Против Войны

Возможно, желает учиться. Или ленится. Кто-то все время на знакомые грабли наступает, а кто-то в конце концов учится их обходить.

Нежно-Снежная Баба

Всякое бывает, спасибо за мнение)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нет, все же стоит жить в социуме, один в поле не воин, кто-то должен прийти на выручку

Нежно-Снежная Баба

Вы оптимистично настроены, хороший ответ)

Irina Nikolaevna Bilyavina

Я сама пробовала жить одна ;есть свои прелести мне даже нравилось ...

Нежно-Снежная Баба

Понимаю вас) спасибо за ответ)

Lady Winter 🇷🇺

Если другого пути не видно, то да..людей лучше собой не мучить

Нежно-Снежная Баба

Спасибо, хороший ответ...)

Вера Гудкова

И одному можно жить и можно измениться,если человек захочет.

Muhiadn Tulemisov

одиночество это участь смелых крепких духом людей

Нежно-Снежная Баба

Не всегда.

Вл
Владимир

В какой то мере я согласен, но вот тяжело.

Нежно-Снежная Баба

Понимаю

Владислав

Не то чтобы стоит,а придется жить одному

Нежно-Снежная Баба

Да, скорее всего

Михаил Пухов

Жалко таких людей. А как еще им поможешь?

Александр Абрамов

Монахи предпочитают уединение.

Нежно-Снежная Баба

И не только

Александр Абрамов

Поясните.

Нежно-Снежная Баба

И не только монахи

(◆_◆)

Про жадность упомянуть забыли.

Нежно-Снежная Баба

Как то она в образ не вписалась.

(◆_◆)

Потому что уже становится нормой?

Нежно-Снежная Баба

Для кого?

(◆_◆)

Для нынешнего общества.

Нежно-Снежная Баба

Что, все такие, как я описала и в норме - жадные???

(◆_◆)

Латентно.

Нежно-Снежная Баба

Вам виднее

Aleksandr Loychenko

Норы...Рою...но не на Долго...

Нежно-Снежная Баба

В земле?

Aleksandr Loychenko

В Душе...)))