Наталья Архипова

Зачем даются людям Способности? Гениальность? Зачем все изобретения? Если жизнь человека в сравнении с вечностью вселенной нельзя рассмотреть по протяженности даже в самый совершенный микроскоп...миг и все...Зачем все это?

Ответы
Ва
Валерий

мы ведь люди ккак являемся промежтком или связью с космосом,через нас иде как бы энергоинформационный обмен,душа за 760 жизней набирается наверное какого то опыта,в нас скапливается творческая энергия,которую наверное высший разум нверное в нужный момент,мы просто содержим свое тело,мы являемся частью единого бога,пхоже нам скоро не скоро постепенно откроют часть тайны нашего пребывания на земле,я только предполагаю,по рен тиви многое показывают,ложь сплошная или нет иногда смотрю

Наталья Архипова

и этот накапливаемый опыт уйдет в никуда, если человечество само себя уничтожит... а ТВ смотрите, но не берите в голову... всю информацию делите на два... суета сует...

Ва
Валерий

опыт никуда не уйдет он в галактике останется,мы же земляне часть галактики

Валерий Шилов

У человека, как существа неординарного, не осознающего всех своих способностей, есть какая-то особая функция, выполняемая в процессе жизнедеятельности. Может, он вырабатывает какую-то уникальную энергию? А всё, что в его жизни происходит, да и весь этот чудный мир, созданы для его комфортного существования. А наши способности просчитаны и ограничены так же, как ограничены возможности слабого компьютера.

Наталья Архипова

читаю вас, как песню... правда, без иронии... вы вселяете веру... пусть мы песчинки, но для чего-то мы ЕСТЬ... хотелось бы еще, пусть иллюзорных, предполагаемых сентенций, что человечество не опыт кого-то, боюсь предполагать кого... не тупиковый сиюминутный каприз...

Владимир Ефимов

А затем, что душа человека обладает той же вечностью, у что и Вселенная и каждая душа развивается до уровня сложности Вселенной. Во Вселенной нет времени, там властвует творящая мысль и человек только подходит к её всесилию.

Наталья Архипова

Спасибо. Непознанность этого завораживает, хочется думать, что человечество все-таки для чего-то существует...

Владимир Ефимов

Если хочется, то думайте!

Наталья Архипова

стараюсь...но вам не мешало бы с пьедестала сойти...

Владимир Ефимов

Идущего в гору, привлекают вершины, а не долины....

Наталья Архипова

вперед!!!!

Дмитрий Лебедев

Правильная позиция. Без прекции нашей жизни в вечность - "всё суета сует и всяческая суета". Только если жизнь продолжается в вечности и на состояние этого продолжения влияет ее земной ход, жизнь имеет смысл.

Наталья Архипова

Дык, понятно... Просто подумалось, что в вечности Вселенной, мы- ничто... А зачем-то мы есть? В назидание? В воспитание? В предупреждение? Для кого? Для нас? Или нам подобным? А где они? Были? или уже сами себя уничтожили? (это я так... на вечные вопросы нет вечных ответов)... вам спасибо, что не прошли мимо.

Дмитрий Лебедев

Спасибо за вопрос над которым задумываешься...

Валерий Емельянов

Феномен жизнь, мышление - продукт эволюции. Продукты эволюции не даются, а приобретаются. В вечной, причинно - следственной цепи трудно предположить конечную цель эволюции, хотя это допустимо.

Наталья Архипова

а интересно бы узнать задумку, то бишь, конечную цель. Совершенствование или уничтожение самих себя своим мышлением. Человек- существо любопытное, вон чего наразмышлял...

Валерий Емельянов

Человек - этап. Конечная цель: Возможно это разумный сгусток энергии, способный изменяться, на основе самообучения, для сохранения этой способности.

Наталья Архипова

Чем больше человечество начитает понимать суть вещей, тем страшнее для самого человечества...Знание - не значит взросление... Есть мнение, что человечество, вооруженное имеющимися знаниями о природе вещей, находится, примерно, на 11-летнем возрасте... А в руках ребенка - знание и неумение его применить - страшная игрушка...

Валерий Емельянов

Гадать и бояться не лучшее времяпровождение. Возможно я ошибаюсь, но в каждом объекте природы заложена сила самосохранения. Как правило объект разрушается (уничтожается) внешними силами. Эволюция живой материи направлена на увеличение внутренней силы. Человечество объект природы, состоящий из множества частей. Флуктуации её частей, это норма эволюции. Так что, впереди я не вижу самоуничтожения человечества.

Наталья Архипова

бум надеяться...

Виктор Соловьев

БОГ создал человека по образу и подобию...-БОГ -ТВОРЕЦ...подобия пока нет поэтому человек умирает-глупостей много делает..вот когда человек станет творцом тепла.добра он будет жить вечно

Виктор Шаламов

Для творчества. Это и есть единственная цель жизни человека разумного. творческий человек будет жить и после смерти бесконечно. Его душа бессмертна.

Олег

если отказаться от реинкарнации, то пропадает смысл совершенствования души.а мне представляется ,что душа должна эволюцианировать. в ней всегда есть движуха.

Виктор Шаламов

Как это смысл пропадает? А коллективная творческая работа для развития природы - это не смысл? Да смысл жизни человека - в творчестве. Другого смысла жизнь не имеет.

Олег

мы говорим одно и то же😇

Наталья Архипова

ребята, я с вами... умнички... Вопросов куча - ответы плавающие, да они не должны быть точными. Приятно пообщаться...

Олег

и мы с вами😊

Александр

А чтобы скоротать вечность... Указать вектор, показать, чего может добиться одиночка... Стимул типа, чтобы молча жили и не пудрили себе моск.

Наталья Архипова

мелковато... (простите, не в обиду) ... Одиночка, если он не полный профан, если он мыслящий, будет пудрить себе мозг. На том и стоит белый свет...

Александр

Будет... Обязательно будет, даже если отобрать у него пудру...

Наталья Архипова

смешно...

Александр

Продолжим макияж тогда...

Vi Za Vi

Идет великое Домостоительтво Божее. И когда оно завершиться ваш пазл засверкает во всей своей красе перед самим Творцом!

Наталья Архипова

я не о себе...Каждый человек - это маленькая вселенная со своими, пусть несовершенными, желаниями, мечтаниями... и все это безмерное количество человеческих существ, прожив какое-то ничтожное время, канет в Лету... И для чего все это затевалось?

Vi Za Vi

Ну так думает человек вне Бога и его истины

Наталья Архипова

Видно, мне не дано познать эту истину... А вы познали? Только, пожалуйста, если ответите, то без обтекаемых ответов в виде красивых призывов. Я - христианка, как бы к этому не относились, для меня Бог - это прежде всего совесть. А вот промысел Божий в смысле создания человечества, для меня вопрос...Скорее всего познать это невозможно, но хотя бы приблизиться к пониманию..

Vi Za Vi

Я думаю потихоньку Бог вас приведёт в тихую

Vi Za Vi

Я думаю потихоньку Бог вас приведёт в тихую пристань. Насчёт меня-- познать Бога невозможно, можно бесконечно только стараться приближаться к Нему, познавая Его благодатные энергии, которые наз-- Благодатью.

Владимир Свердлик

Глупое понятие и сравнение нас со вселенной. мы живём и радуемся каждому дню! Пессимисты миг во вселенной!))

Наталья Архипова

так держать!!! Неведение - лучше ведения...☺️

Владимир Логвинов

А зачем вам масштабы (вселенная, вечность) которые вы не можете осмыслить, использовать и применить.

Наталья Архипова

насчет "применить" мне особенно понравилось... материализм в чистом виде...

Владимир Логвинов

Вы часто покупаете ненужные вещи?

Наталья Архипова

покупаю только еду... остальное по необходимости...

.... Реус

А чтоб постепенно увеличивать продолжительность жизни вплоть до индивидуального бессмертия.

Наталья Архипова

и для чего? поймите меня правильно, я за жизнь, но уж очень интересно, почему и зачем она зародилась..

.... Реус

Ну, для начала и этой цели достаточно, а там видно будет, может, ещё какой смысл выявится.

Наталья Архипова

ну да...

Владимир Ильин

Да,
всё бренно.
Некоторое - бревенно,
а что-то вовсе чурковато.
А есть и уравнение Максвелла,

Наталья Архипова

умно...

Владимир Ильин

А на полу доска...

Владимир Ильин

И шибко суковата...

Наталья Архипова

суковата... коротковата, свжевата, толькочтоотшлифовата, но все равно суковата...

Александр Мартьянов

Потому как человек сьел яблоко--ПОЗНАНИЯ ...вот и расплачиваемся..🤔 😞 😏

Наталья Архипова

мне нравится ваш ответ!!! да ужж... никуда от этого не деться...вкусили - получайте...и все-таки... мы такие ничтожные по сравнению с Вселенной... и для чего нас создали? кому это было надо? только без религиозного фанатизма хочется услышать мнение...

Александр Мартьянов

Ну как вам сказать..есть такие..блуждающие по жизни...но вот кому-то..хочется познать...зачем мы здесь..с какой миссией..смысл нашего бытия...и т. д. ..ну а вам и не ведомо..ваш удел иной...блуждайте..коли понраву вам такая жизнь..😞 🙌

Наталья Архипова

спасибо.

Дмитрий Самойленко

Человек рождается в теле, чтобы быть ограниченным временем и развиваться.

Наталья Архипова

зачем?

Дмитрий Самойленко

Развиваться духовно, т.к. духовное развитие это единственное, что переносится между жизнями

Наталья Архипова

это понятно... а смысл этого развития? А вдруг все кончится в один момент, когда тот, который "недоразвит", нажмет на кнопку...

Дмитрий Самойленко

Душа живет вечно, тела меняются как одежда и единственное, что заберете с собой это духовные качества. По ним и ваши дальнейшие уроки будут складываться. А то, что кто-то нажмет кнопку относится к текущей жизни. Кому суждено утонуть - не повесится.

Александр Жук Эстония Таллин

Зачем это однажды обезьяна взяла палку и сбила банан ,так начали работать

Аркадий

Жизнь отдельного человека ничтожна, но Человечества все длится и длится.

Александр Емельянов - Женат

....комар вообще, одни сутки живёт... А убери его их эко.цепочки...КРАХ..!!

Наталья Архипова

да..да... Рассказ Бредбери "Бабочка" об этом... А цепочка эта для чего? Понимаю, что глобально и ответить точно нельзя.. я этого и не жду. Мир не обеднял умными людьми и их рассуждения бальзам на душу....

Александр Емельянов - Женат

рад такому пониманию, Натали !!! И про бабочку - помню.. (пока что)..

Александр Емельянов - Женат

Поспешил - перейти.. Как-то предложили "убрать" пчёл....!! (или комаров)...так вот - опылять = некому...цветы не дадут плодов, зерновые - зерна...ни овощей, ни фруктов...ни зелени... Коровы , бараны и вся живность - вымрет ...травы-то - нет...и мы - помрём в конечном итоге...

Елена Lunazara

Бог Саваоф, печали не ведая, жизнь подарил, надежду исследуя.

Belich Roman

Высшая сущность оставляет лишь след гениальности... ;-))