♛ О*Contra Spem ♛

Не кажется ли вам , что любовь - тяжёлая ноша ? Потому многие её не в состоянии нести ...

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Сказавши так, гневно ринулась она вон, но не успокоилась еще желчь Венерина, навстречу ей попадаются Церера с Юноной и, увидя надутое лицо ее, спрашивают, почему красоту сверкающих глаз ее омрачают сдвинутые брови. А она: --- Кстати, --- отвечает, --- вы повстречались мне --- вы исполните желание моего пылающего сердца. Молю вас, приложите все усилия и найдите мне сбежавшую летунью Психею. От вас, конечно, не укрылись знаменитые происшествия в моем доме, и это натворил тот, кого я больше не могу назвать сыном. На это богини, которым известно было все происшедшее, для успокоения пламенного гнева Венеры так начинают: --- А что за преступление, госпожа, совершил твой сын, что ты с таким упорством противишься его счастью и хочешь погубить ту, которую он любит? Что за грех, спрашивается, если он охотно улыбается красивой девушке? Разве ты не знаешь, что он уже взрослый юноша, , или ты забыла, сколько ему лет? Или потому, что он выглядит моложе своего возраста, тебе он до сих пор кажется мальчиком? Ты --- мать и притом женщина рассудительная, а между тем все время старательно разузнаешь обо всех шалостях своего сына, ставишь ему в вину распущенность, препятствуешь в любовных делах и осуждаешь в прекрасном сыне своем свои же ухищрения и удовольствия. Кто же из богов или из смертных допустит, чтобы ты повсюду сеяла в людях вожделение, если ты из своего дома изгоняешь любовь к любви и накрепко запираешь всеобщий рассадник женских слабостей? --- Так они из страха перед стрелами Купидоновыми старались любезным покровительством угодить ему, хотя бы и заочно. Но Венера пришла в негодование от того, что они обращают в шутку причиненные ей обиды, и, опередив их, быстрыми шагами направила путь в другую сторону --- к морю.

♛ О*Contra Spem ♛

Зиннурик . доброе утро

Зиннур (Октябрьский)

В моем столе лежит давно под стопкой книг письмо одно и может быть не первый год в одном из из тихих переулков его с надеждой кто - то ждет...🙂 🐤 🌹 📚 📝 ❤️ 💛 💚 💙 💜 🖤

Зиннур (Октябрьский)

В добрый час тебя я встретил, я хочу вам рассказать как я любил когда - то правда это было так давно, помню часто ночью брел я по аллеям сада чтоб шепнуть в раскрытое окно о герлз, герлз, а когда ее встречал я где - нибудь случайно мне казалось слышала она, как тревожно мое сердце в этот миг стучало ты одна на свете, ты одна, о геееерлз, гееерлз, я мечтаю улыбнуться и руки ее коснуться оооооо, назвала меня любимым стал бы самым я счастливым ооооо ооооо ооооо ооооооо гееееееррлз, геееерлз до сих пор она мне часто снится в белом платье, снится мне что снова я влюблен, раскрывает мне она любя свои объятья, счастлив я но это только сон , оооо гееерлз, гееееерлз.......геееерлз, ооо гееееерлз...🙂 🤗 💋 💇‍♂️ 💓

Галина

А КТО НЕ ИСПЫТАЛ ,ТОТ СКАЖЕТ ЕРУНДА ,НО ЛЮБОВЬ НЕ КАЖДОМУ ДАНА И НЕ ВСЕ ЕЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ СГИБАЮТСЯ И ГИБНУТ ОТ ЭТОЙ ШТУКИ .

Raissa

Любовь и Жизнь они совместимы !ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ наш умер по Любви за нас Людей.💖.🌜

Raissa

Да и чаще бы ,люди обращались к Спасителю !

♛ О*Contra Spem ♛

меня поражает безверие .. в людях

Raissa

Так они все ведь религиозные...и верят попам и пастерям- человеку- но не Спасителю Христу. ..Вот в этом и разница огромная. ..Я извиняюсь ,если это не понятно ???

♛ О*Contra Spem ♛

для меня - это едино

Raissa

Религия и вера -это разное !

Михаил Пухов

Тяжелая, но приятная. Да обленились люди. Лёгкие пути ищут.

Степаныч

луьовь это великий труд, а ношу можно и бросить

М.
Максим .

это правда...Поэтому получаются измены и т. д.

Mi
Mike

Пришёл любить - будь твёрд хотя бы духом.

♛ О*Contra Spem ♛

Мозговому ..Виват !!!!!!

Mi
Mike

Я весь в поклонах, а "на бис"?

♛ О*Contra Spem ♛

если только вприпрыжку ... изящно оттягивая носочек

Mi
Mike

Даже так? Да, Земля зарытыми талантами богата.

Виталий

да тяжелая но каждый несет еее по своему

Абдулазис Яндиев

Хочешь унесу тебя, ЛЮБОВЬ моя Саида?

Надя И

Пока человек любит он не болеет

♛ О*Contra Spem ♛

и это удивительный феномен

Надя И

да

♛ О*Contra Spem ♛

либо переносит благополучно любую болезнь

Надя И

да

Галина Смирнова

Можно сделать такое сравнение.

♛ О*Contra Spem ♛

да .. сожалею

Тихая Мелодия

Если вместе-совсем не тяжело...

Виктор Маркелов

Нести её можно только вместе.

Галина Тарасевич

Если тяжёлая ,зачем нести

♛ О*Contra Spem ♛

ух ты ... а жизнь вообще тяжкая штука

Галина Тарасевич

Тяжкая,но и прекрасная

♛ О*Contra Spem ♛

вот о том и речь

Анна Матвеева

еще как кажется, с 18 лет.

Muhiadn Tulemisov

любовь дана избранным

♛ О*Contra Spem ♛

я тоже этого мнения

Роза Строгова

Может быть это и так ?

♛ О*Contra Spem ♛

вероятнее всего

Неизвестный Неизвестен

...и везут на машине

♛ О*Contra Spem ♛

Наконец-то , Коленька я сейчас ссыльну тебе в личке адрес обсужд

Виктор

БУДЕМ ВОЛОЧЬ.......

♛ О*Contra Spem ♛

..как мило ...

Милота))

и жалко бросить

Александр

не бросить а переложить на более выносливую ?🤔

Милота))

ну..ну...только чтоб самому не нести..

Александр

эгоизм , однако ?🤔