Мира Мельник

Чем опасно сквернословие?

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.

Николай Дубинин

...опасно и скверномыслие, в любом его виде

Мира Мельник

Валентина, огромное вам спасибо за такой развёрнутый обоснованный ответ. Почему тогда это процветает в обществе? Почему не стыдно, не зазорно ругаться? Почему всё чаще слышен мат из уст детей? Это стало уже нормой? Языком выражения чувств и мыслей? Никто даже не одёргивает матершинников, не останавливает, как раньше: мужчины останавливали друг друга, если рядом были женщины, взрослые могли сделать замечание подросткам...

Николай Дубинин

...почему это процветает? Потому что женщины сами выбрали этот путь развития. Мужчины ругаются сквернословя, в том числе злоупотребляют алкоголем и наркотиками, по одной причине: женщина отрицая смирение и кротость, закрывают канал передачи энергии любви мужчине. Не имея передать любовь, женщины сами страдают от того. Это нужно понять до осознания. Мужчины нуждаются в энергии любви женщины. От того и куролесят, создавая хаос в головах женщин. Бунтующую женщину мужчины не воспринимают как женщину..

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Деградацией. Народ, чьи все действия описываются взаимодействием половых органов , а определения и прочие части речи с успехом этими половыми органами и замещаются--- обречён на вымирание.

Мира Мельник

Спасибо.... да уж. Знали бы люди, откуда у всего этого "ноги растут", может, поостереглись бы... В Библии уже давно было предостережение, только не читают, и не верят...

Лукас Шакал

можно начать сквернословить, вместо того чтобы разговаривать.

Helena Veselova

Грязью. Грязь в любом виде к болезням и деградации.

Мира Мельник

Спасибо. Очень метко. Соглашусь. Тогда почему этого сейчас так много?

Helena Veselova

Её стали массово допускать. И в жизнь, и в сми. Вот и разрослась.

Мира Мельник

Получается, общество деградирует?

Helena Veselova

Пока нельзя сказать, что всеобщая деградация. Взрослея, люди многое переосмысливают. Но, если грязь множить, перелсмысливать будет не на чем. Придется просто ластами бить, чтоб не утонуть в грязи. Тогда будет "ой". Мне так видется. Извините... 🙂

Мира Мельник

На самом деле, да. Мы очень быстро идём к тому, что будет "ой". Надо смотреть на это с открытыми глазами. И дело не только в сквернословии. Это всего лишь один из показателей. Всё же я верю, что Создатель не допустит. Он предвидел это и записал, как будет выходить из этой ситуации.

Helena Veselova

Согласна - сквернословие лишь вариация грязи.

Владимир Перевозчиков

употребление 🥴 тормозит речевые отделы мозга....

Eduard Mielke

Чревато переломом носа или челюсти.😜😆😂

Александр Шебалин .

Тем,что оно против тебя может обернуться.

Мира Мельник

Согласна. Такие люди даже не замечают, как сквернословие влияет на их личность, что они становятся желчными, циничными, склонны осуждать других, вечно спорят и на что-то жалуются. Создаётся впечатление, что они не умеют преодолевать ошибки и неудачи. Жаль, что это уже тенденция...

Александр Захаров

Разрушением зубов. Проблемами с речью.

Александр Виноградов

Надо различать мат и сквернословие

Мира Мельник

Я всегда считала, что в помойке нет свежих продуктов...

Игорь Крайнов

Есть такая теория ... Но не доказано

Игорь Крайнов

Мира.. Но Вы ведь умны ... Как Вы будете тёмной ночью , во Владивостоке например , объяснять неприятелю - что я не жертва для грабежа .... Что я должен сказать гопникам ? Плюс ко всему я сомневаюсь что Вы владеете этой наукой - Лингвистикой .... Если отдали меня на растерзание гопникам

Мира Мельник

Поняла вас так: для каждой категории людей - свой язык. Останусь при своём мнении, не хочу опускаться на их уровень.

Игорь Крайнов

Я Вас понял Мира ... Но не пойму одного , неужели Вы верите , что Ваш мужчина будет петь псалмы при разговоре с ночными хулиганами ? Вы сами в это верите ?

Мира Мельник

Верю, что в любой ситуации человек может вести себя достойно.

Игорь Крайнов

А так хочется женщин окружать небылицами и счастьем ,где нет никакой матерщины ... А не получается 🤷‍♂️

Владимир

разрушает ауру

Мира Мельник

Коверкает качества, уничтожает личность.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Сумасшествием

Мира Мельник

Соглашусь. Человек перестаёт быть человеком.

Мира Мельник

Тогда почему этого вокруг так много? И становится всё больше?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Процесс отчуждения

Мира Мельник

То есть, людям сейчас легче жить в одиночку?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Идёт процесс отчуждения,вымирает система классового антогонизма.🤷‍♂️

Павел Ельчин

Потерей зубов.

Мира Мельник

😅 Точно! Лучше выбирать выражения. В одной книге давался действенный совет: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло".

Валерий Герасимов

Мордобитием..

Мира Мельник

Раньше люди ругались матом (и тогда, понятно, могло закончиться тем, чем вы сказали), а сейчас - разговаривают. Что-то в жизни изменилось...

Freeman

Уметь же надо

Ол
Ольга*

Разрушает

Мира Мельник

Да, именно. Личность и качества.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ничем.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да используйте на здоровье, господи. И, кстати, маты тоже литературные. Или хотите сказать, что Пушкин, Есенин и Маяковский (к примеры) были быдло? 😂

Мира Мельник

Вот вы сами и подтвердили мысль о том, что у человека в сердце. Вы же их так назвали...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мда...... Удобно читать между строк, да?

Мира Мельник

Зачем "между"? Прямо... по строчкам... Извините, не хотела задеть ваши чувства.

Александр Грызлов

Ничем

Зд
Здравствуйте

ЧСом

Мира Мельник

"Что у человека на сердце, то и на языке". Наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Когда следуешь за большинством, перестаёшь быть самим собой.

Зд
Здравствуйте

мне пофиг на твои гуглофразы

Мира Мельник

Я их беру не в гугле. Вы даже не представляете, сколько возможностей завязать дружбу вы упускаете, скольких людей отталкиваете от себя, и насколько теряете уважение других, бездумно "приукрашивая" свою речь неприличными словами. Вульгарной речью вы только вредите себе.

Зд
Здравствуйте

Все прям бросились тут общаться...у тебя даже фотки нет,вещатель

Мира Мельник

Да, это упущение с моей стороны.

Зд
Здравствуйте

исправляй упущение

Мира Мельник

Ок, как только, так сразу