Людмила Яковлева

Мат не приемлю. СКВЕРНОсловие.🖼

Ответы
Ли
Литерадура

Две моих любимых филологини спорят об обсценной лексике. Ирина Анатольевна говорит, поправляя очки: - Инночка, к чему плебейские приемы скудного вокабуляра? Tы блестяще можешь изъясняться без маргинальных выражений, центрированных на сексуально-генитальном принципе. Будь выше площадной брани. Tы - леди.
Тут бразды правления дерзко берет Анастасия Сергеевна и возражает: - При чем тут скудность вокабуляра, Ирина Анатольевна? Это крайне поэтичные выражения, если смотреть на это не с ханжеской точки зрения. Это древний, архаичный пласт лексики, связанный с языческими обрядами на заклинание плодородных сил, которые воспринимались в паре с женско-мужским началом, такой мифологический параллелизм. Обряды эти оказались жесткими конкурентами пришедшего христианства, именно поэтому запрещение мата и вытеснение его в зону пошлости делалось так бескомпромиссно. Мат упразднили как конкурирующую форму молитвы, энергетическая мощь мата, влияющая на тонкие колебания, на психологический пласт хомоса, не сопоставима боле ни с чем. A все ваши экивоки и хождения вокруг да около цензурные - притворство, попробуйте стукнуть себе по пальцу долотом и произнести:" Ax, какой же я - растяпа, вот незадача..." Non vulva em non Rubram Legionem..Сами понимаете, ху*ня выйдет категорическая. Изволите оспорить? He выйдет.

Людмила Яковлева

Откуда это взято ? Если ваше - Респект!!

Ли
Литерадура

А если нет?

Людмила Яковлева

Ну и хорошо, что умеем найти содержательное и где-то в тему.

Ли
Литерадура

А, ну лан

Юр
Юрий

Нежелание слушать матерные слова никаким образом не уменьшит их количество в окружающем мире. Слушать придётся, и слушать много
С детства рус успел узнать
Десять слов - и все про мать.
Рус любил их повторять:
Раз-два-три-четыре-пять,
А вдогонку к ним привесить
Шесть-семь-восемь-девять-десять.

Людмила Яковлева

Меня не посвятили в своё время, а потом уже поздно))

Дед Озорует

😏какой мат...ты вообще о чём...
люди кричат уже иноверцам - оставьте свою святыню и жите так как мы вам говорим иначе убирайтесь из страны!
национализм,религиозная нетерпимость,невежество и злоба

а ты говоришь мат...
прогнили люди уже

Дед Озорует

держись тогда добрых и мудрых,а с неадекватами не общайся

Людмила Яковлева

Блокирую. Если не мой человек.

Дед Озорует

я видимо твой человек

Дед Озорует

я видимо твой человек

Людмила Яковлева

Ну, если вводное слово запятыми поправишь, так и будь))

Леонид 獅子急 Шестаков

это не значит, что надо запретить мат... мат - сакральный язык наших предков... мат имеет странное свойство - его никто специально не учит, но знают все... употреблять мат всуе - амикашонство... мат - это язык гнева и боя...

Людмила Яковлева

Не представляю себе такое общение с человеком культурным и образованным.

Леонид 獅子急 Шестаков

в процессе экстремальных событий, мат позволяет "общяться" на уровне стадных животных, мгновенно передавая команды-эмоции разного рода "крепкими" интонациями... в (другое) мирное время мат должен быть под запретом... и тот, кто его употребляет в суе подлежит осуждению... мат, как бы особый секретный язык, само его употребление должно означать, что причина очень существенная...

Людмила Яковлева

Думаю, что это удел людей недалёких, если не имеется иных средств выражения экспрессии и эмоций.

Леонид 獅子急 Шестаков

ну да, в бою надо соблюдать этикет и вести витееватые разговоры...
- будьте настолько любезны, постреляйте в этом направлении...
- вы оказались не совсем точны и промахнулись по указанной нами точке...
- не могли бы вы пострелять фугасными снарядами...
вместо всех этих сообщений военные используют короткие и ёмкие слова из матерного лексикона... это эффективно и оправдано...

Катя Иванова

Т е намеренно загонять свои эмоции в угоду кому то?? Почему бы тогда этому кому то не сделать также и не падать в обморок от услышанного.

Людмила Яковлева

А они на одном языке разговаривают...не в угоду и без перевода))

Катя Иванова

Тогда в разговоре есть и крепкие словечки и никого не коробит от этого

Лина

Не хочет слышать пусть не слушает, с этого и начинается толерантность, а потом пидорасы правят миром....

Александр

Все намного серьезнее. Мат - проклятие Рода. Не случайно в нем упоминаются детородные органы и мать.

Людмила Яковлева

Это понятно многим, но не матерящимся...

Безобидный Злодей

Люмпен пролетарии по другому не могут , а именно этот класс с 1917 года сделали привилегированным !

Людмила Яковлева

У нас только войны, разной локации, революция 1905 года, 1917-го, продразверстка...а люди с протянутой рукой...деток лечить не на что и пенсионеры уходят раньше времени.

Безобидный Злодей

А что поделать?

🐴Юлий🐎

Невозможно жить без мата, как вчера было пиzдато,не найдешь другого слова если утром так хy@во...©

Людмила Яковлева

Губерман без мата не обходился. Ему могу могу простить. Талант.

🐴Юлий🐎

Кое что из Губермана мне нравится но это из Ленинграда (Шнур)

Пилбил Денегнедавал

Вот я тоже, бля, мат ненавижу, так бы и пиздил этих хУевых матершинников, ёпта!

Алексей Шутов

Правильно иностранцы вообще не понимают почему мы ругаемся этими органами!?

Александр Tukan

Это все конечно хорошо и правильно, но никак не повлияет ни на что.

Людмила Яковлева

Я не вмешиваюсь в мат. Пусть живут, кому это позволяет...

Александр Tukan

А я нет. Страусиная политика не пой путь.

Людмила Яковлева

Я не зарываюсь в песок. Живу, как позволяет система взаимоотношений.

Александр Tukan

Главное держитесь в середке

Людмила Яковлева

Серёдка - это не крайность. Может, это и является толерантностью.

Влад Паладин

Так сначала изучи историю мата, а уже потом матерись и неприемли !!

ск
сергей кравцов

А дети? Они его впитывают и вот мат уже звучит в детских садиках

Людмила Яковлева

И я о том же. В какой семье жил ребенок, таким он и выйдет.

ск
сергей кравцов

100%

Людмила Яковлева

Не так давно иду мимо школьного стадиона и преподаватель объясняется с ними на матах, где-то 6 класс...А я соседку ругаю. Она тоже физкультуру преподаёт...остановите землю, я сойду...

ск
сергей кравцов

Тут без комментариев

Людмила Яковлева

А если комментарии, то нелицеприятно😄

ск
сергей кравцов

Мат писать нехорошо

Василий Бубновский

Русский мат может не нравиться только врагам русского народа

Людмила Яковлева

Бескультурие и невежество!!

Василий Бубновский

Только лишь ваше невежество

Alla Lala

Так Путинское чмо - это ж не маты..это констатация факта! 🤭

Людмила Яковлева

Политика - грязное дело. Баре дерутся - у холопов чубы трещат.

Виктор Правдин

Ещё бы упоминание еврейских сказок с этим уровнять бы.

Ч-
Человек - Невидимка

Мат не приемлю, но посквернословить иногда люблю

Людмила Яковлева

Посквернословить можно и без мата. Я иногда умею "прикрепить".

Ч-
Человек - Невидимка

Файлик? )

Андрей Григорьев

Покалим сростень. И пей круг... Таков наш примар

Александр Tukan

Все эти слова знают, но не все их используют.

Людмила Яковлева

Да и слава Богу!

Александр Tukan

бог тут н при чем, все из семьи

Людмила Яковлева

Всё идёт из семьи.