Сергей Капустин

Как Вы думаете сквернословие красит человека?

–1
Ответы
Валентина Мезрина

В Сербии, в одной больнице, с утра и до вечера обходя больных, работали доктор с фельдшером. У фельдшера был злой язык, и он постоянно, словно грязной тряпкой, хлестал любого, о ком бы ни вспомнил. Его грязная брань не щадила даже Господа Бога. Однажды доктора посетил его друг, приехавший издалека. Доктор пригласил его присутствовать на операции. С доктором был и фельдшер.
Гостю стало тошно при виде страшной раны, из которой истекал гной с отвратительным запахом. А фельдшер, не переставая, бранился. Тогда друг спросил доктора:
— Как ты можешь слушать такую богохульную брань?
Доктор ответил:
— Друг мой, я привык к нагноившимся ранам. Из гнойных ран должен вытекать гной. Если гной скопился в теле, он вытекает из открытой раны. Если гнои копится в душе, он истекает через уста. Мой фельдшер, бранясь, лишь открывает зло, накопленное в душе, и изливает его из души своей, как гной из раны.

Сергей Капустин

Это верно, от избытка сердца говорят уста.Но мат человека не красит, он ведёт к гибели.

Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.

Сергей Капустин

Класс! Всем бы понять это!

Ч-
Человек - Невидимка

Нет, конечно. Вот например я, даже попав молотком по пальцам никогда не вскрикиваю "блядь!", а произношу тихо: "О, Создатель, почему ты покинул меня в эту трудную для меня минуту?!". И хотя Создатель не отвечает, я понимаю, что, если бы Он меня действительно покинул, то я попал бы не по пальцам себе, а по голове. И мне становится легче безо всякого сквернословия.

Сергей Капустин

Есть слова которые заставляют задуматься: « Избавтесь от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла»

Ч-
Человек - Невидимка

Тогда будет постоянно зла не хватать

Сергей Капустин

А это было бы так хорошо.

Татьяна Черненкова

Мало кто из здравомыслящих людей может сказать, что сквернословие – это добродетель. Но при этом довольно большое количество человек (включая, к сожалению, даже маленьких детей) ежедневно матерятся и не видят в этом чего-то особенного. Мол, все так делают, и ничего… Севернословие это показатель низкого уровня культуры.

Сергей Капустин

Вы правы, матерятся не только уже взрослые но и дети переменяют мат как диалог. Да и не только мат вошёл в нашу обыденность , Вы заметили , что люди стали на много жестоки , хамски относятся к природе, охладела любовь. Всё как предсказано , для последних дней.

Татьяна Черненкова

Сейчас все находимся на пороге событий , и это только начало ...последних дней...

Сергей Капустин

Приятно встретить здравомыслящего человека!🤚🤝

Татьяна Черненкова

Благодарю Вас )))

~L
~Eva Lansca~

По теории , это отвратительно. Но некоторые это так изящно делают , это звучит так органично.

Сергей Капустин

Мат не может быть ласкающим, он не несёт доброту.

~L
~Eva Lansca~

Даа , согласна . Но некоторым он очень идёт.

Сергей Капустин

Вы извините, но ведь это не причёска и не сарафан, есть такая поговорка « от избытка сердца ,говорят уста.» Укротить язык никто из людей не может. Он неуправляем, опасен и полон смертоносного яда. Это гласит Библия.

Геннадий Попов

АГА ... это примерно так, как если бы он решил украситься, нарисовав на себе узоры дерьмом 😁

Сергей Капустин

Грубовато , но я с Вами соглашусь😁👍

Z*
Z*Ирина*

говорят что когда то не было запрещенных слов.. и вообще когда то слова были оружием

Z*
Z*Ирина*

А на счет Шемшука — только у него самые фантастические истории, которые потом потихонечку начинают повторять другие.. 😁

Сергей Капустин

Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: « Он ловит мудрых на их же лукавстве.»

Z*
Z*Ирина*

много чего написано, но у бога человеческие руки.. Это тоже написано

Сергей Капустин

Бог есть дух. А руки Бога это Святой дух- действующая сила Бога.

Z*
Z*Ирина*

Бога это дух, даже самый светейший и совершенный.. А вот действующая сила бога это человеческие руки.

Ринат Фамутдинов

Подчеркивает мышление в нужном направлении. Направление не ваше бывает вообще...

Сергей Капустин

А можно без этого направления обойтись?

Ринат Фамутдинов

Забивал гвоздь и... случайно по пальцу слегка зацепил... и... слова знаете которые сказал...?

Сергей Капустин

😂 Да язык наш враг.

Ринат Фамутдинов

Не языком гвоздь забивал однако!!!

Сергей Капустин

🤣🤣😂Но сопровождал.

Чужой

Однозначно нет, но часто помогает правильно выразить и донести мысль и эмоции.

Сергей Капустин

Да, эмоции бывает переполняют, но я думаю не стоит прибегать к негативной речи. Каждое слово мата, говорят это каждое имя демона.

Александр Джонсон

нет. если только кто умеет матерится)) все должно быть гармонично и красиво)

Со
Сором

Оно чётко разграничивает цивилизацию от мира варваров

Сергей Капустин

Интересно. Но бред.

Со
Сором

Российские технологии🤷‍♂️💪

Со
Сором

А вот наши😊

Со
Сором

Мне тоже до вподобы)

Старый Волчара

да любое действие человека красит, при том навсегда)

Сергей Капустин

Это как?

Старый Волчара

ну как на компе - в лог файл пишется)

Сергей Капустин

А чья же это память?

Старый Волчара

ничья, или общая, природы

Сергей Капустин

Всё что мы делаем и делам , остаётся в памяти Бога.

Старый Волчара

можно сказать и так, если понятней

Сергей Капустин

Вы правы на счёт лог- файла, об этом написано в Библии. «В то время боящиеся Бога говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Бог внимательно слушал. Перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Бога и размышляет о его имени».

Fedor Shkenev

Нет. Как лысина-никого не красит-а лысых полно

Тамара Машошина

Ответ в вопросе-Как" скверна" может красить?

Тамара Машошина

О,как всё запущено. Знаю многие семьи,где муж это право передаёт жене.

Сергей Капустин

Я думаю , что где руководит жена , там нет порядка. Есть семьи , где мужчина ничего не хочет делать, куда же деваться семье , поэтому женщины берут на себя это руководство. Это говорит о том , что семья духовно слаба.

Тамара Машошина

Может быть

Сергей Капустин

К сожалению это так.

Тамара Машошина

Руковожу. Не всегда всё идёт по плану .Или договариваемся ,или будет по-моему. Никто не обижается.

Лукас Шакал

стройка без мата, что солдат без автомата.

❤️Мышка С Марса❤️

красит, по существу. по другому никак

❤️Мышка С Марса❤️

все нормально. не все матом ругаются, совесть есть у каждого, все нормально. никуда не исчезнет. Мат нужен, эмоции нужны, иначе внутрь все сожрет)

Сергей Капустин

Совесть- это закон , записанный в наших сердцах, который помогает нам определить, правильно мы себя ведём или нет. Надо к ней прислушиваться.

❤️Мышка С Марса❤️

Я вообще мат могу позволить, когда как. И все ок) Срем в мире, кушаем все, ездим по местам - жизнь красива. Спасибо

Сергей Капустин

И Вам спасибо, за общение без мата😁👍

❤️Мышка С Марса❤️

пожалуйста😊

Алевтина

Нет категорически, особенно женщин!

Сергей Капустин

Да , Вы правы, особенно не приятно слышать мат из уст матерей , а Вы не заметили , что сейчас почему-то больше пьют, курят, ругаются именно женщины. Чем это вызвано?

Алевтина

Распущенностью

Сергей Капустин

Может люди просто потеряли совесть, не разберут где хорошо а где плохо. Как Вы думаете найдут ли люди выход из всей этой хаусной ситуации?

Алевтина

Даже не знаю

Сергей Капустин

Да вопрос сложный, никто не знает на него наверное ответ, кроме того кто создал это всё.

Алевтина

Да и они скорее всего сами не знают

Сергей Капустин

Не думаю , ведь для какой то цели был сотворён человек.

Улугбек

Ещё как красит... в чёрное, конечно!!!

Сергей Капустин

Да Вы правы, а как думаете будет ли когда нибудь чистый язык?

Улугбек

Всё - в наших руках, Сергей!.. Вспомните Тургенева, Белинского, Райкина Аркадия...🙇‍♂️🦢🌈🌥️🌦️

Сергей Капустин

Ну я то вспомню, я ещё застал учения литературы, а вот нынешнее и будущее поколение об этом думать не хочет, поэтому не всё в наших руках, к сожалению.

Улугбек

💁‍♂️🙁

Галина

Больше показывает свою убогость.

Сергей Капустин

Вы правы на все 100%. Так почему же мир пользуется этим.

Галина

свобода слова работает ,и потому ведут речь матом, показывая ,как они умеют говорить .

Сергей Капустин

А Вам не кажется, что всё идёт в какой то упадок, вокруг хаус и злоба, мат это всего лишь истечение всего этого. Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов.

Галина

Как одна в защиту мата говорит ,если нет мата, машина не поедет и хамло не отстанет, покроешь, все сразу получится : и машина поедет и хам убежит . а для меня мат что ведро с помоями .я и без мата отвечу .

Сергей Капустин

Вы молодец, следуете словам Соломона: « Язык мудрых умело пользуется знанием, а уста глупца выплёскивает глупость.»

Владимир Федоров

Смотря в какой среде общаешься.

Ли
Лия

В определённых кругах.🤷‍♀️

Сергей Капустин

Это как?

Ли
Лия

Например в тюрьме.😂

Сергей Капустин

Но ведь и в тюрьме можно оставаться человеком.

Ли
Лия

Не знаю,не была.Тьфу-тьфу.😂