L*
Lesa ***

как ребенка можно мотивировать, чтоб он хорошо егэ сдал?

Ответы
Елена

Мы нашему сыну дали лопату. Во время практики отправили на горно-рудное предприятие из-под конвейерной ленты 3 дня руду выгребать и обратно на ленту забрасывать. Эффект превзошел все наши самые фантастические ожидания. Так отпахал последний год в школе, что мы до сих пор удивляемся! ЕГЭ 286 баллов было. Труд из обезьяны сделал человека. Хи-хи.

L*
Lesa ***

Оооо. Спасибо

Александр Дерюшев

Все дети в этом возрасте пытаются самоутверждаться - вот и повод - расскажите, что испытание не из легких, зато какой шанс доказать себе и окружающим (в том числе ЕЙ или ЕМУ), что не балбес!

L*
Lesa ***

как вариант. спасибо

Петр Верпета

МОТИВИРОВАТЬ НУЖНО К ТРУДУ ЕЖЕДНЕВНО И ЕЖЕЧАСНО СВОИМ ПРИМЕРОМ, РАССКАЗАМИ, УБЕЖДЕНИЕМ И ПОСТОЯННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ. ПРИ ТОМ, СПОКОЙНО, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО.

L*
Lesa ***

Спасибо, возьму на вооружение

Петр Верпета

ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ

L*
Lesa ***

Большое спасибо

Олег Блинов

Мотивировать? Если он ничего не знает - он не сдаст. Если он готовился, учил до посинения - он сдаст. Главное, чтобы нервы не мешали

Олег Блинов

Ну,пусть старается. Предметы не лёгкие. Сколько ему набрать то надо баллов?

L*
Lesa ***

По профильным, как минимум 80 ,а по доп и 60 хватит

Олег Блинов

80? Не слабо… Удачи ребёнку. Пусть не волнуется, не так страшно ЕГЭ, как о нём говорят

L*
Lesa ***

Спасибо

Олег Блинов

Пусть возьмёт какую-нибудь шоколадку и попить (сок например). После экзамена помогает придти в себя

Ushakova Nadezhda

не грузить его страшилками типа помрешь под забором, а любить, даже если он его не сдаст вообще

Ushakova Nadezhda

У меня у дочери в 1 полугодии в 11 классе была твердая двойка по одному из предметов, ничего, все сдали, поступили, учимся, радуемся, и плевали мы на такие мелочи

L*
Lesa ***

А аттестат был без двоек?

Ushakova Nadezhda

Да есть же второе полугодие, и потом, школа сама не заинтересована портить детям аттестат

L*
Lesa ***

Вы это мне говорите, я сама учитель и я знаю как оценки ставят

Ushakova Nadezhda

Тем более, а то ваша нервозность будет распространяться вокруг, и Ваша детка бояться будет не ЕГЭ, а Вашей реакции на конечный результат

ОК
Ольга Князькова

Заставить его заработать деньги. Например дворником. Дворникам не нужно высшее образование.

Ан
Андрей

показать ему фотки дворников и грузчиков на работе, что ему предстоит если не сдаст))

Валерий М?

показать ему что станет если он не сдаст и как будет все фигово в его жизни_)

Валерий М?

найдите в интернете видео, там где человек пытается устроиться на работу а у него с образованием все плохо, и покажите вашему пасынку, должен понять

L*
Lesa ***

МММ не разу не сталкивалась,

Валерий М?

да есть много

L*
Lesa ***

Спасибо попробую поискать, может хоть так мозги на место встанут

Валерий М?

нез)

Belich Roman

нужно было на протяжении всей учебы... А сейчас - бесполезно...

Рома Миронов

Нужно было на протяжении учебного года заставлять учиться!)

L*
Lesa ***

Заставляли

Alexey Ivanov

Напомнить про Гагарина: Он сказал поехали, и ... махнул рукой!

L*
Lesa ***

)))

Гай Марий

Пригрозите что заблокируете на компе выход на порносайты

L*
Lesa ***

Тогда он за блокирует мене выход в интернет

Tip Top

Купить машину. Всегда срабатывает. Весомая мотивация.

L*
Lesa ***

Согласна но то какую он хочет... Придется квартиру продаваться

Tip Top

Мало хотеть, надо заслужить. Вот так и передайте.

L*
Lesa ***

Он уверен, что он пойдёт на зовод и будет получать бешенные деньги и купит себе все сам

Tip Top

Ваша задача заинтересовать. И поверьте мне, под этим предлогам он будет мотивирован.

Ксения Ахмедзянова

Сказать что исполните его мечту, если он хорошо сдаст

L*
Lesa ***

Денег не хватит

Ксения Ахмедзянова

Неужели такая большая мечта?

L*
Lesa ***

Стоимостью нашей квартиры

Ксения Ахмедзянова

Ого, ну тогда все зависит только от него.

L*
Lesa ***

(((

Мэри Журкевич

Он сам не понимает, чем грозит не сдача?...

L*
Lesa ***

Понимает

Мэри Журкевич

честно говоря, эти мотивации -какое-то боловство! Это его обязанность и его будущее...

L*
Lesa ***

Согласна

Мэри Журкевич

Девочка или мальчик?

L*
Lesa ***

Пацан

Мэри Журкевич

Принудительный убедительный разговор. Хочет жену хорошую-пусть умнеет)

L*
Lesa ***

Как вариант. Спасибо

Al Hunt

если он может сдать хорошо, то сдаст)

L*
Lesa ***

Надеюсь

Андрей Головастов

осуществить его мечту в реальность!

L*
Lesa ***

Дорого обойдётся его мечта

Никита Литвиновский

Сказать что купите ему его желанное

L*
Lesa ***

У меня столько денег нет((((

Александр Волков

Как угодно. Хоть ремнём! Глупые они.

L*
Lesa ***

Он не слушает никого

Александр Волков

А кем хочет стать?

L*
Lesa ***

Перед новым годом хотел на военного идти сейчас программист

Александр Волков

Никому не нужен программист без высшего образования. А чтобы получить это образование, надо поступить в ВУЗ.

L*
Lesa ***

Это все понятно

Встречный Ветер

ремешок на видное место положите

L*
Lesa ***

Ну и он его оденет и пойдёт красоваться

Встречный Ветер

воспитаньеце))

L*
Lesa ***

Не моё, увы я его таким получила

Встречный Ветер

крепко)))