Наталия Юкун (Глушкова)

каждый думает и размышляет в меру своей рапущенности. как Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Лю
Людмила

Естественно. Каждый все , что делает, делает это исходя из своих умственных возможностей. Уж как разбили их в детстве родители, так и дальше будет жить!

Наталия Юкун (Глушкова)

Вы правда считаете, что только в детстве закладывается фундамент мировозрения, а как же манная каша на голове у мамы?

Евгений Вотрин

Там где есть чувство меры- не может быть распущенность-заметили -мы становимся внимательными-толи еще будет! 🌹

Наталия Юкун (Глушкова)

знаете, как приятно, что люди прислушиваются к себе

Евгений Вотрин

Мы сами являемся и источником счастья и источником проблем-кто-то чужой понял это и стал вводить нам в сознание разрушающую программу-но думаю что все страшное уже позади-мы начинаем вспоминать забытые ценности 🌹

Наталия Юкун (Глушкова)

надо не только вспоминать, но и делать добро, просто так

@лексеюшк@

Да пусть думают)))У нас в России свобода слова...и мысли...и распущенности)))))

Наталия Юкун (Глушкова)

а нас что, на весь мир показывают?

@лексеюшк@

И даже в другом мире показывают)))

Тамара Борисова

Думаю, а не пойти ли померять свою меру распущенности))))))))))))

Тамара Борисова

Так стоит из него делать добро))Все равно ведь больше не из чего добра добавить в мир))))

Наталия Юкун (Глушкова)

Вы думаете, что все так плохо?

Тамара Борисова

Я думаю - стоит перековать зло на добро) Стоит хотя бы попытаться)))А в остальном - все хорошо, прекрасная маркиза))))

Наталия Юкун (Глушкова)

не было бы счастья, да несчастье помогло. слишком большая цена этого счастья

Тамара Борисова

Иначе никак))))

Валерий Ланкин

Моя распущенность не позволяет мне думать по этому поводу.

Наталия Юкун (Глушкова)

как здорово, что есть такие люди

Вольный Сталкер

В меру своих убеждений,которые строятся на ложных знаниях

Наталия Юкун (Глушкова)

ложь интересная штука, вроде крепкая, а построить на ней ничего нельзя. а свои пороки, как щит, которым прикрываешь все то хорошее, что есть

Экскаваторный Завод

распущенности, может запущенности, а кто и вовсе не в меру

Наталия Юкун (Глушкова)

как все запущено, не в меру, здесь пороком не обойдешься, глазки то совсем закрыты, слышим только себя

Vladimir Suraev

Скорее в меру конфигурации своего активного внимания.

Vladimir Suraev

Это скорее система фильтров, через которые до нашего внимания доходит только необходимая для нас информация из внешнего потока.

Наталия Юкун (Глушкова)

а Вас разве не учили читать между строк?

Vladimir Suraev

А какое это имеет отношение к фильтрам нашего восприятия?

Наталия Юкун (Глушкова)

имея или используя пять чувствительных - зрение, слух, вкус, обоняние и осязание, понимаешь, что этого маловато, включаешь мозги, параллельно систему фильтров и начинается анализ - это принимаю, другое мне не выгодно, третье - сложно, не моего ума дело. ну, как то так

Vladimir Suraev

Система фильтров это как раз то, как настроены наши органы чувств, начиная с настроек архитипических, заканчивая индивидуальными.

Ник Лафевр

Интеллекта,Вашей РАСПУЩЕННОСТЬЮ управляют инстинкты.

Наталия Юкун (Глушкова)

какой же интеллигент допустит, чтобы им управляли инстинкты

Ник Лафевр

Тот самый,который допускает думать в меру не своего интеллекта, а распущенности.

Наталия Юкун (Глушкова)

если у человека нет пороков, дурных привычек, он не оступается, живя среди людей, со всеми их слабостями. в такой хорошенькой голове никогда возникнет мысли осудить человека, за плохой поступок, потому как этот поступок надо примерить на себя

Ник Лафевр

Вы проповедник баптисткой церкви?

Наталия Юкун (Глушкова)

модератор не пропускает ответ

Anatoly Neshmonin

Думаю, каждый смотрит со своей колокольни.

Наталия Юкун (Глушкова)

чем выше колокольня, тем меньше видно, или как страус?

Anatoly Neshmonin

Ну, у кого какая колокольня... Некоторые и с высокой хорошо видят 🙂

Наталия Юкун (Глушкова)

поняла, у каждого своя планочка критерий хорошего и плохого и один и тот же поступок может быть оценен в зависимости от ситуации

Anatoly Neshmonin

Для Вас этот вопрос принципиален? Вы что-то серьезно для себя хотите понять? ...Я шутил. Если хотите, можно и серьезно.

Наталия Юкун (Глушкова)

для меня это очень важно,- столько стало - одобрям, осуждам. страшно.

Anatoly Neshmonin

Ну, если серьезно, то просто так не отпишешься. Каждый из нас далек от идеала, от этого все наши беды. Когда анализируем (все равно, что осуждаем) 🙂 чей-либо поступок, часто забываем о собственном несовершенстве. Отсюда осуждение. Плюс общественная мораль - что дозволено, а что аморально... Вдуматься только, в начале 19 века француженки почти полностью оголяли грудь, что считалось в рамках приличий, и в то же время считали распутной девкой женщину, у которой краешек туфли выглядывал из-под платья... Апостол Павел говорил, что "нет ничего нечистого в самом себе. Таковым (нечистым) его делают люди". Как я понимаю, делают своим отношением к предмету, как к нечистому. Ответил?

Наталия Юкун (Глушкова)

во всяком случае, я поняла Вашу позицию

Олег Тарасенко

Не все мои мысли связаны с распущенностью!

Наталия Юкун (Глушкова)

а знаете, сколько людей даже говорить слово - распущенность, не могут, потому как противно

Олег Тарасенко

Вы намекаете на себя? Или констатируете?

Наталия Юкун (Глушкова)

интересно, поставила тему на обсуждение, потому что стала чаще, чем надо слышать рассуждения, которые не соответствуют человеку

Дмитрий Каракозиди

Я такой распущенный, что и думать не могу.

Наталия Юкун (Глушкова)

ой, а врать то не умеешь, раз оценил себя во всех грехах, значит ждешь отпущения свех грехов

Дмитрий Каракозиди

Не во всех. Есть еще такие, которые мне неизвестны.

Наталия Юкун (Глушкова)

радостно, так держать, надо делать мир добрее

Дмитрий Каракозиди

Будем стараться.

Эдуард Тавадов

По этому поводу я не думаю,я не распушен

Наталия Юкун (Глушкова)

но Вы же сделали заключение насчет себя, значит задумались, а это уже хорошо

Эдуард Тавадов

Да думать никогда не плохо

Viktor Tsvukh

Если "в меру" - то воспитанности.

Наталия Юкун (Глушкова)

воспитание не позволяет плохо думать про друга, прощая ему слабость

Vladimir Skuratov

согласен с данным утверждением

Наталия Юкун (Глушкова)

а быть добрее, не пробовали? думать про человека хорошо, как он этого заслуживает, а не искать червоточинку, причину совершения хороших поступков

............. Айрат

в меру своей распущенности уж.

Наталия Юкун (Глушкова)

а слабинка то есть, позволяете себе маленькие слабости - имею права, при всех своих сильных чертах, прощая в других эту черту

Владимир Глушак

на всех ума не напасёшься.... 😞

Владимир Глушак

вы обиделись? тогда вам не место тут!

Наталия Юкун (Глушкова)

Вы это за всех решили? кто не с нами - тот против нас!

Владимир Глушак

Наташа, у Вас сегодня с юмором напряги? Вам не с кем поскандалить? я в такие игры не имею желания сегодня играть, извините!

Наталия Юкун (Глушкова)

прошу простить, но меня так очаровал Ваш ответ

Люба Пристанова

У каждого своя голова....

Наталия Юкун (Глушкова)

так это голова виновата, а собственно человек здесь не при чем

Наталия Юкун (Глушкова)

извините, просто не ожидала такого ответа. бывает человек думает хорошо, а поступает плохо, что то его заставляет так делать?

Abc

Поавильная пословица!!!

Наталия Юкун (Глушкова)

может быть ее никто не слышал тогда? если пороки растут, а все хорошее топчут

Виктор Минаков

Ачто хочется по шалить?

Наталия Юкун (Глушкова)

вроде взрослый, а все хочется быть шалуном?