Наталья Иванова

Чем отличается человек от животного?А чем,может быть мы схожи?

Ответы · страница 10
Валентин Чистяков

это разумное животное!!! человек

Валентин Чистяков

но он же человек не важно какой!!!!!

Наталья Иванова

Ох как Вы ошибаетесь.Мне кажется куда достойнее быть псом или лошадью,чем кое-каким человеком.Понимаете,если человек,как Вы говорите"не важно какой" Так лучше бы он вообще человеком не был.Меньше проблем было бы у всех.

Валентин Чистяков

но он человек а не скатина! да потерявшего каой то человеческий облик

Наталья Иванова

Ай..,одно название.По факту-то живём все по закону джунглей:"человек человеку волк"

Валентин Чистяков

да на сегодняшний момент!!

Виктор Дронов

Интилектом , но что в нём толку!!!

Наталья Иванова

Интеллект есть и у животных.Не у абсолютно всех,но у некоторых есть.АИ у людей есть,но далеко не у всех.Поэтому нельзя утверждать,что это абсолютное отличие.

Виктор Дронов

А кто вообще сказал,что люди не животные?

Наталья Иванова

Так вот я как раз об этом.Мы слишком высокоразвитыми себя провозгласили.А на самом деле все живём по законам животного мира и не отступаем от них ни на шаг.Отличия незначительные конечно есть,но,боюсь,что они не в нашу пользу.

Виктор Дронов

Да, а иначе откуда столько горя и несчастий у человека? Это самый страшный к сожалению зверь и беспощадный и ненасытный и само уничтожающий!

Виктор Дронов

Значит земляне это "лабораторные и подопытные" Но справом решить самим "жить или не жить"

Наталья Иванова

И это решение не стоит оставлять за собой.

Виктор Дронов

Да не решение конечно ,А образ жизни.

Александр Кокин

Животное намного благороднее.

Александр Кокин

100%. Животное не предаст.

Олег

единственное отличие-совесть

Наталья Иванова

Вот и я об этом.Конца света не боюсь а хамов и бессовестных боюсь.И с каждым годом их всё больше и боюсь я всё больше.

Олег

держите дистанцию

Наталья Иванова

Стараюсь.Вы думаете я с ними хороводы вожу? Просто их уже слишком много.

Олег

😒

Олег

😒

Александр

Ум есть у всех, разум у единиц.

Наталья Иванова

Вот и я об этом.Так значит с уверенностью нельзя этот признак выставлять как отличительный?

Александр

Кто с разумом тот об этом и не думает.

Наталья Иванова

Ааа...Ну спасибо.И Вам не хворать.

Александр

Да я не о вас, вы задали вопрос умные отвечают, разумные молчат.

Наталья Иванова

А разумные,те,кто молчат, наверное обсуждают здесь теорему Ферма или проблемы мироустройства.

Александр

У человека с разумом и мысли разумные.

Виталя Пороховой

отличается умом а схожи низню

Виталя Пороховой

а низнаю- такой инормацией не располагаю

Наталья Иванова

Аааа...это что новомодное--компьютерный сленг?

Виталя Пороховой

что взбрело на ум то и на писал

Алексей Савекин

Животное может жить без денег

Наталья Иванова

Человек тоже может,если будет жить на природе,где животные проживают--в лесу где-нибудь или не в лесу,а на хуторе например...

Наталья Иванова

Ну почему.я также как большинство без них в мегаполисе жить не смогла бы.Но если судьба занесёт...И я да и Вы вероятнее всего пропитание найдёте и выжить сможете.Помните как в фильме"Жить захочешь,ещё не так раскорячишься"

Александр Антонов

высшая нервная деятельность.

Наталья Иванова

Высшая нервная деятельность присутствует у всех живых существ,у которых есть головной мозг.

Александр Антонов

чтобы не показывать свою невежественность ознакомьтесь все же с литературой по этой теме

Наталья Иванова

Хорошо,обязательно.И Вы тоже не отставайте. 🙂

Александр Антонов

мы голословно ничего не говорим

Сергей К.

люди мусорят и носят одежду...

Аброншо Асоев

разум 2.когда убываеть людей!

Наталья Иванова

Разум есть и у животных,на их уроне,и им для жизни его хватает.И животные убивают себе подобных и не всегда для того,чтобы утолить голод.В чём отличие?

Ум
Умиление..

телолм да ..душею не всегда...

Ум
Умиление..

Не обязательно иметь крылья, чтобы летать.
Главное иметь в жизни людей, которые не дадут упасть.

Наталья Иванова

А кто Вы девочка или мальчик?

Ум
Умиление..

Страшнее всего, когда хочется плакать — но нечем; хочется сказать — но нечего; хочется уйти — но некуда; можно и остаться — но незачем…

Наталья Иванова

Сыплете банальными фразами,позаимствованными в интернете,а на простой вопрос ответить не хотите.

Ум
Умиление..

Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.

Лира Мальцева

У нас разум,у них - инстинкты

Наталья Иванова

Даже не знаю пытаться ли спорить с Вами...Вы считаете,что люди живут не по инстинктам?

Ольга Грецкая

второй сигнальной системой

Наталья Иванова

Не могу не согласиться.А чем схожи?

Ольга Грецкая

общим анатомическим строением

Наталья Иванова

Ну в общих чертах наверное.Но думаю,что гораздо более того...

Эдуард Гараев

наличием разума отличается

Наталья Иванова

Не а.Есть очень разумные животные и совсем отмороженные люди.

Эдуард Гараев

про отмороженных - согласен. таких разумных как люди животных нет. вы вокруг посмотрите. на земле одна технократия, а не две.

Тем, что хочет властвовать.

Наталья Иванова

А у людей пристрастий нет?

Есть, я спрашиваю насчёт животных.

Наталья Иванова

Пристрастия у животных...? ну существовали опыты,когда крысам в клетку устанавливали прибор,благодаря которому,нажимая на клавишу носом,крыса испытывала сильное наслаждение,сравнимое с оргазмом.И крысы умирали от голода,при наличии корма в их клетках.Просто потому что не хотели отходить от кнопок,приносящих наслаждение.
Неправда ли похоже на человеческие зависимости.
Или Вы о других пристрастиях?

О пристрастиях в поведении. Например, такой гонор и эго, как у людей, так же желание самоутвердиться за чужой счёт, у животных вряд ли есть.

Наталья Иванова

Ну это опять таки полутона.Мне хочется услышать какие-то более значимые отличия.Ну или признание,что серьёзных отличий нет.

Еж
Ежик

"Животные", не умеют врать...

Наталья Иванова

А почему животные в кавычках?

способностью к сочувствию

Наталья Иванова

Неправда--обижаете Вы братьев наших меньших.Я неоднократно наблюдала как сочувствуют собаки,кошки и даже попугаи.Не говоря уже о китах и дельфинах,действия которых не видела своими глазами,но это кажется всем известно,от людей изучающих повадки этих животных.Или Вы говорили о способности животных и неспособности людей?

Наталья Иванова

я и говорю у животных есть у человека нет

Наталья Иванова

Аааа..,а то я подумала,что и Вы станете отстаивать своё(наше) превосходство над животными.

Николай Потапов

Волк за деньги не продасся

Наталья Иванова

Ну деньги или пайка...какая разница?

Валентина Михеева

животное - не всегда зверь

Наталья Иванова

Согласна.Но Вы не ответили на мой вопрос.

Валентина Михеева

с животными мы отдыхаем душой а с людьми

Наталья Иванова

А с людьми теряем здоровье,нервы и стрессами укорачиваем себе жизнь.

Олег

Желаем больше чем нужно))

Наталья Иванова

Ну это субъективно.Кто-то желает,кто-то не желает...Это не может считаться объективным отличием.

Олег

А не торопись с выводами))))

Олег

Мнение может измениться

Олег

творец поскажет