Наталья Иванова

Чем отличается человек от животного?А чем,может быть мы схожи?

Ответы · страница 12
Fail

Шкурой ,рогами схожи

Fail

Я правильно ответил?????)))))) ну?

Наталья Иванова

Чего Вы нукаете? На этот вопрос нельзя ответить правильно или нет.Здесь нет однозначного правильного ответа.У каждого своё мнение,и каждый здесь его высказывает.А мне интересно у кого какое. 🙂

Sed Gog

а может иногда хуже?

Наталья Иванова

Хуже обычно тем,кто рядом с теми,кто хуже животных.

A.
Alexander .

отсутствием хвоста.

Наталья Иванова

Есть животные с полным отсутствием хвоста.А у людей есть копчик--рудиментарный хвост.Просто маленький и под кожей невидимый.Так что ваш ответ--мимо.

Виктор @дайвер@

Ничем, кроме разума

Виктор @дайвер@

Хотя и разум есть далеко не у всех

Наталья Иванова

Вот-вот...Поэтому это не может служить однозначным отличием.

Наталья Иванова

Значит отличий нет? Коренных?

Наталья Иванова

Ну вот! К чему я и вела беседу. 😄

Черная Мамба 🇷🇺

в инстинктах схожи

Наталья Иванова

Конечно.А отличие есть? Или...?

Черная Мамба 🇷🇺

есть конечно, животные добрее и честнее

Граф Де Барсик

жжжж,иииииииии на повороте)))))

Наталья Иванова

Да я вообще-то про швейную машинку говорила.Мультик "Каникулы в Простоквашино" видели?

Граф Де Барсик

и все равно я в компе лучший)))

Граф Де Барсик

а ты чё на моих графских развалинах сидишь?)

Наталья Иванова

Не очень поняла.Это Вы мне?

Алексей Решетников

У них нет денежек...

Наталья Иванова

Да уж чего нет,того нет.А если у человека нет денежек--значит ли это,что он животное?

Алексей Решетников

Нет. Ну это уже частный случай. Хотя...

Наталья Иванова

Ну договаривайте...Если денежек нет хронически и человек даже пытаться не хочет их зарабатывать,перебивается подачками родственников или знакомых.Кто он тогда?

Алексей Решетников

Вы сами сказали. Хотя... есть индивидумы, у которых этих денешек много, а вот человеческого...

Лев Ананьев

не умеет улыбаться

Наталья Иванова

Да ну...Умеют.У нас постоянно кошки улыбаются,когда сыты и довольны всем.И собаки,я знаю,улыбаются,когда всё хорошо и хозяин рядом.Не столько губами улыбаются,сколько глазами.

Наталья Иванова

Ну это да,тут соглашусь пожалуй.И водку не пьют,а соответственно не спиваются и не выносят из дома вещи на продажу за пузырь.

Dzhanik Он Же Alexey

Разумом. Безумием.

Наталья Иванова

И то ,и другое встречается как у человека,так и у животных.

Наталья Иванова

Практически ничем не отличаемся.За исключением может быть того,что животные не убивают себеподобных просто ради развлечения, из-за плохого настроения или из мести.

Dzhanik Он Же Alexey

А разум? Деньги разумом правят?

Наталья Иванова

Ну почему,совершенно не всегда.

Михаил Александров

ничем, аапсалютно

Михаил Александров

...как это нет..) очень даже есть... интерференция это называется. Только мы этого не видим...

Наталья Иванова

Послушала,только в этот раз мне показалось,что там вместе с синим не чёрный,а глубокий фиолетовый.Хотя может быть наличие перкуссии--это штрихи чёрного...

Михаил Александров

..) ну, вам понравилось?

Михаил Александров

вот еще..) а вы на чем слушаете?

Наталья Иванова

Ну как на чём--на компьютере--динамики--слёзы.

Антон Малышев

How do you to educate so his be,

Наталья Иванова

Возможно...хотя,думаю одним воспитанием не обойтись.

Наталья Иванова

Конечно.только на родном языке было бы проще.

Антон Малышев

I.m foreget rachen langvich,,,,

Алекс

Разум и инстинкты

Наталья Иванова

Инстинкты? А человек,по-Вашему,не подвластен инстинктам? А животные не могут разумно мыслить? Тогда что руководит обезьяной,берущей палку, для того,чтобы сбить банан с высокой ветки? Или коллективная охота стада касаток на тюленя,лежащего на большой льдине? Вы видели ЭТО? Поищите в интернете ролик--он Вас поразит.И тогда может быть Вы не будете столь безапелляционны.У животных существует разум.И нельзя их недооценивать.

Алекс

Успехов в биологии и хорошего настроения

Вячеслав Витушка

мы хуже животного

Наталья Иванова

Ну это понятно.А отличаемся-то чем?

Sany Likov

смотря от какого?

Наталья Иванова

Но отличия абсолютные есть или нет?Те.которые,скажем у всех людей есть,а у всех животных нет.Или наоборот.Абсолютные отличия..

Sany Likov

конечно есть)есть и схожие

Наталья Иванова

Какие же? Только чтобы абсолютные,без оговорок.

Sany Likov

блин какая ты не угомонная))

Наталья Иванова

Те из нас,кто вообще мыслит.А раз хоть кто-нибудь не мыслит--это уже нельзя принимать за правило.

Sany Likov

ты просила разницу я написал))))между человеком и животным)какое правило я тебя не понимаю

Коля Виноградов

Мы хуже животных.

Наталья Иванова

Возможно.Даже скорей всего.

Наталья Иванова

Например? Рубаните правду-матку.

Коля Виноградов

Например - они не умет врать.

Наталья Иванова

Не...Вы про нас--про монстров...

Наталья Иванова

Не просто загрязняем.Мы её просто убиваем.И за это она нам платит.

Коля Виноградов

Я только один пример привел, примеров много.

Виктор Ларин

абсолютно не чем

Наталья Иванова

Вот(!) Вы наверное не мальчик.А вот только что,вернее прямо сейчас я веду диалог с юношей(29-летним),который меня дурой обзывает именно за такое же мнение по этому вопросу,как у Вас.

Юрий Яроцкий

....ЖРАТЬ -хотим...

Наталья Иванова

А животные не хотят? Или Вы это про сходство?

Юрий Яроцкий

...Мы жрём и мелких, но ,не-глядя сьедаем и СЕБЕ подобных... 😗

Наталья Иванова

Ну это кто как..,я всё отбиваюсь,чтоб не сожрали меня.Хотя получается с трудом.

I.𝕂öt

своей глупостью

I.𝕂öt

животные не глупые... а вот человек да

Наталья Иванова

Возможно.И тем более глуп,чем более умным себя считает.

I.𝕂öt

точно)

Александр Калугин

Умеет говорить.

Александр Калугин

Зря вы так. Есть очень способные ребята.

Наталья Иванова

Конечно есть,но это скорей исключения подтверждающие правило.

Александр Калугин

Ну не буду спорить, мне много попадалось.

Наталья Иванова

Ну слава Богу.Порой бываешь рад,что ошибаешься. 😄

Александр Калугин

Если ошибаешься, нужно исправляться. А как?

Владимир Тараненко

Нет, совершенно

Наталья Иванова

Опять не очень поняла Вас. "Нет, совершенно не отличается"? Или Вы что-то другое имели ввиду?

Владимир Тараненко

В человеке есть бог и если его выделить, то Он станет БОГ. У животного есть душа, но нет духа.

Вадим

Более паскуден!

Вадим

чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак! Кстати, многие эту фразу приписывают Гитлеру-это неправда! Гейне сказал задолго до него, мразь только цитировала! Как и потом один из президентов СЩА!