Наталья Иванова

Чем отличается человек от животного?А чем,может быть мы схожи?

Ответы · страница 5
Нурлан *

Животное милый чем многие люди есть хуже хищника и жевотного люди

Биляль Прошин

Мы будем отвечать перед нашем Творцом за свои поступки , а они нет

Лиана Куличкова

Отсутствие интеллекта облегчает жизнь наших сородичей. Завидую.

Дмитрий Игнатьев

Человек - обычный животный организм ))) Только мнит о себе много )))

Ваш Советчик

Разумом! Некоторые живут ,чтобы есть! А должны есть,чтобы жить!

ДА
Денис Алексеевич

Тем, что животное умнее и разумнее, как это не парадоксально))

Наталья Иванова

Денис,а вот скажите,почему среди вашего брата,ну то есть молодых людей столько стало неадекватных,агрессивных и вообще отмороженных каких-то.Если честно,представления не имею,что Вы делаете на подобных сайтах.Но уж если Вы всё же здесь,то попробуйте объяснить мне почему Ваши ровесники с первых слов диалога во-первых начинают общаться на "ТЫ".А после того,как поставишь им это на вид,тут же стремятся оскорбить и уколоть побольнее.Это почему? Отыгрываются на незнакомых людях за свою жизненную несостоятельность и кучу комплексов.Или просто не воспитаны?(Вы извините,что я к Вам с этим) Просто вот только что Ваш ровесник обидел очень сильно--так просто не за что,хотя по возрасту,я наверное ровесница его матери.

ДА
Денис Алексеевич

Это из невоспитанности. Им самим стыдно наверное за то, что они повели себя так. Но чтобы хоть как-то защитится, они начинают оскорблять. Это психологическая защита и всего-то. Не обращайте на таких внимания 😄

ДА
Денис Алексеевич

Отчасти комплексы тоже дают о себе знать в таком поведении. Ведь не каждый может найти силы критиковать себя

Наталья Иванова

Зачем критиковать себя.К этому никто не призывает.Просто в любой ситуации человек,если хочет,чтоб его таковым считали,должен оставаться Человеком.

ДА
Денис Алексеевич

Я имею в виду, трезво оценивать свои недостатки не каждый может

Наталья Иванова

Может быть как раз этим и должен отличаться человек от животного? Должен,но далеко не каждый отличается.

ДА
Денис Алексеевич

Нет, просто животное никогда не пойдёт против природы, не станет есть больше, чем нужно для поддержания жизни, не станет убивать из развлечения и всё такое.

Ил
Ильгиз

У человека есть разум и желания, у животного - только желания.

Наталья Иванова

Ну вот тут можно поспорить--далеко не у каждого человека есть разум.А если он есть не у 100%--значит об этом нельзя говорить как о правиле.

Ил
Ильгиз

Я оперирую данными о среднестатистическом человеке.

Наталья Иванова

Боюсь,что и среднестатистический человек не так уж богат разумом.Единицы наверное всего.

Ил
Ильгиз

Смотря что понимать под разумом.

Сергей Громов

Человека портит испорченный разум, до животного ему далеко...

Елена Елена

сравнивать человека и животного,нельзя.животное оскорбляем.

Радомир Велес

Человек является господином своих инстинктом, а не рабом их.

Наталья Иванова

Вы в этом полностью уверены? И говорите соответственно обо ВСЕ ЛЮДЯХ? Или только о себе?

Радомир Велес

Если писать более шире, то человек в своём развитии проходит несколько стадий: стадии животного(грудной младенец у которого действуют только инстинкты); разумное животное (ребёнок, который учится контролировать свои инстинкты) и собственно человек (об этом писал выше). К большому сожалению, многие люди в своём развитии так и останавливаются на стадии разумного животного.

Наталья Иванова

Вот я как раз об этом и толдычу вот уже несколько дней.

Радомир Велес

Рад, что наши взгляды на эту проблему совпали )))

Наталья Иванова

И я рада.Счастливо. 😄

Алена Козлова

Человек более разумнее животного но схожесть инстинктами)))

Наталья Иванова

Разум ему не на пользу--всё равно поступает как зверь.Так есть ли различие?

Алена Козлова

Ну не скажи... ты только что сказал что не на пользу ...но все же человек разумнее животного а как поступает человек это уже другое... так как поступки даже иногда бывают обдуманными и расчетливы от чего животному не сравниться..

Эльдар Акимов

Чем Вы схожи с животным? Да Вы ж сразу обидетесь если напишу

Наталья Иванова

Ну тогда напишите,чем Вы схожи.Даю слово--не обижусь.:)

Эльдар Акимов

я не схож с животными:( мне не повезло, я весь человек и весь человечен

Наталья Иванова

Очень рада за Вас и всех Ваших предков.Редкостный случай...

Милаш Александр

Человек,- это по сути и есть животное, только с интеллектом!

Наталья Иванова

Если он и имеется у людей,то далеко не все им пользуются.Скромные наверное,скрывают основное своё богатство.

Гриша

человек может использовать свой разум для поиска знания...

Наталья Иванова

Вы видели как стадо касаток нападают на тюленя,лежащего на большой льдине?

Гриша

а что , должен был?...

Наталья Иванова

Почему ДОЛЖЕН? У нас никто никому ничего не должен.Просто Вы пришли сюда,чтоб общаться.Вот я с Вами и общаюсь.Задаю вопросы,читаю ответы,продолжаю диалог.

Гриша

я ответил на ваш первый вопрос....

Семён

Схожи во всем и ни чем не отличаемся на сегодняшний день ...

Наталья Иванова

Похоже на то.Вот только в человеке больше,чем в животном агрессии и несанкционированной злости.

Семён

А я думаю все зависит от ситуации ... животное тоже может себя показать неожиданно с такой стороны ... чего никогда не ожидаешь ... у них ведь как и у нас меняется психика восприятия мира

Трофимов Владимир

человек мыслящий - животные живут по природному инстинкту

Наталья Иванова

А люди,по Вашему,живут вопреки природным инстинктам? Поразмыслите над буквально каждым человеческим деянием и стремлением..?

Дмитрий Иванов

птица говорун отличается умом и сообразительностью ..вот !

Гр
Григорий

прямохождением, способностью испытывать эмоции, мыслить

Наталья Иванова

Животные тоже испытывают эмоции и мыслят.А прямохождение..,что это такое за выгодное отличие--остеохондроз,неустойчивость и всего две вместо четырёх конечностей для манипуляций и защиты.Мне кажется значительно более выгодные способности--это способности летать и плавать под водой(долго и без спец. снаряжения) Вы не согласны,Григорий?

Владимир

Ахахаа а мы не часть животного мира?Мы животные.И все тут

Владимир

Конечно вон акулы чувствую за много километров электрические импульсы .. а мы ??хех

Наталья Иванова

Ну да,я приблизительно об этом.если мы не можем так или не знаем как у них это получается,это не значит,что они глупее нас.Это значит,что мы не совершенны.

Владимир

Да ни кто не совершенен, а кто в обще знает что есть совершенство.Так что тут вопрос полета мысли ))

Наталья Иванова

Ну вот я с этим вопросом как раз сюда за этим полётом и пришла...

Наталья Иванова

Ну как сказать..?откуда мне падать? Мой вопрос--ваш полёт...(ваш,в смысле отвечающих на мой вопрос)

Валерий Киселев

Отличается совестью. А схожи сохранением живота своего.

Наталья Иванова

Ууууу....про наличие совести у людей--это разговор долгий и не особенно приятный...

Валерий Киселев

Согласен, но меня он часто тревожит.

Наталья Иванова

А меня уже нет.По причине отсутствия предмета обсуждения у 90 процентов людей.

Валерий Киселев

И это тоже причина для тревоги.