Наталья Иванова

Чем отличается человек от животного?А чем,может быть мы схожи?

Ответы · страница 6
Нику Букун

животные не предают ради денег не изменяют и не обманут

Наталья Иванова

Зря Вы так думаете.Среди животных далеко не все моногамны как лебеди.Многие меняют на протяжении жизни партнёров.И,вероятнее всего,это жёсткий закон природы,которому следуют все живые существа на планете.И мы с Вами кстати тоже.

Нику Букун

ну да согласен с вами

Наталья Иванова

А насчёт предают ради денег...Ну не ради денег,ради пищи.Сколько собак потравилось,когда выходят на тропу войны так называемые догхантеры?Ведь это предательство,когда собака предаёт своего хозяина за кусок мяса,который ей протягивает чужой для неё человек.

Татьяна Точилина

Схожи во многом,а человек отличается мышлением и речью.

Татьяна Точилина

Животный инстинкт на выживание тоже есть. Человек -часть живой природы, что свойственно животному-то и человеку.

Андрей Ненашев

Человек слишком большой засранец животные так не гадят

Иванова Маша

Люди созданы ро образу Бога , а животные нет (Бытие 1:26,27).

Сергей Кувайцев

спасибо за комментарий.ваше мнение очень важно для нас.

Вадим Русских

Отличают только две вещи- речь и абстрактное мышление...

Виталий Козачишен

Почти всем схожи, за исключением человек может творить

Наталья Иванова

Животные тоже умеют строить гнёзда,запруды и рыть норы.Тем же самым занимался человек на заре своего существования на Земле.Это было давно,но человеком он тогда уже был.

Виктория Синицкая

человек убивает для удовольствия а животные от голода

Наталья Иванова

Точно.В этом различия налицо.

Alex 403D

животные они твари господни. а человек он просто тварь

Андрей Фурсов

наличием интеллекта у одного и отсутствием у другого

Андрей Фурсов

Алкоголь насыщая организм, постепенно выдавливает интеллект, не зря говорят, напился как свинья, а дальше пьяный в доску...

Наталья Иванова

То есть пьющий человек продолжает оставаться человеком,но уже с пустотой на месте интеллекта.А поскольку он всё таки всё ещё человек,значит он ничем не отличается от животного.А это значит что? Наличие или отсутствие интеллекта не может быть абсолютным отличительным признаком человека и животного.

Андрей Фурсов

Ну можете придумывать, что угодно, я свое мнение выразил, а Вы различайте как хотите...

Наталья Иванова

И Вам счастливо оставаться.Будьте здоровы! 🙂

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Многим вещам нам бы не мешало бы поучиться у животных

Наталья Иванова

Возможно.Но Вы не ответили.

Алекс Гордон

человек более жесток, а в остальном такие же животные

Шкапов Сергей

человек может быть животным а животное человеком нет

Берик Усенов

мы и есть животные, посмотрите что вокруг происходит

Наталья Иванова

ТОЧНО!!! Вот здравый взгляд на окружающую действительность.БРАВО!

Евгений Вотрин

Сон -еда-совокупление и защита-это признак животного

Наталья Иванова

Точно.Значит отличий нет? Или всё же у людей есть ещё что-то?

Виктор Куракевич

они лучше и с ними можно договориться по- честному...

Виктор Куракевич

Хорошая комедия с Челентаном ..., Мутти...,рекомендую...

Наталья Иванова

Да я смотрела её.Только не пойму о каком ВЫ моменте?

Виктор Куракевич

вороны клевали ....мужик разбрасывал отравленное зерно...

Наталья Иванова

Всё же Вас трудно понять...Наверное всё же виртуальное общение--это не совсем то...Пошла я спать. Спок.ночи.

Виктор Куракевич

...пересмотреть фильм...внимательно..спок. и приятных снов...

рк
роман капориков

Человек-это животное без перьев с плоскими когтями.

рк
роман капориков

Смотришь ты на ощипанного петуха с плоскими когтями... И тут бац!!!! Так это же Аристотель))))))

Le
Lee-Стричк@

Всё, убил(((((((((((((((((

рк
роман капориков

Не умирай!!! Тут графоман занятный появился. Нужна твоя помощь.

Le
Lee-Стричк@

Наталья - простите за наш несерьёзный диалог с привлечением очень серьёзных аргументов)))) 🌻

рк
роман капориков

Зато теперь Вы знакомы с мнением двух греческих философов))))

Ruslan Ramazanoff

У человека есть разум и воля, у животных только воля

Вадим Сперанский

Технически человек принадлежит к царству животных

Наталья Иванова

Технически это как? А не технически?

Вадим Сперанский

С точки зрения биологии. Мы не имеем ни одного КАЧЕСТВЕННОГО отличия от животных. Просто мы имеем чуть больше извилин и чуть более стожное социальное поведение

Наталья Иванова

Чуть более..? А где грань? И кто её определяет?

Вадим Сперанский

Нет грани. Мы животные со сложным мозгом

Наталья Иванова

Вот и я к этому склоняюсь.Хотя многие пытаются с первых же фраз меня за это оскорблять Здесь...

Вася Не Прынц.

Тетушка,ты где пропала? Животных чем-то вспомнила???