Ал
Алексей

Помогите решить задачки по Логике с помощью кругов Эйлера.

А-сын
В-внук
С-отец
Д-мужчина
Е-экономист

Ответы
Ta
Tanya

Сын всегда является чьим-то внуком (то есть он и сын, и внук)
Отец всегда чей-то сын и внук (отец, сын и внук)
Внук всегда сын (внук и сын)
А теперь это надо в круги запихнуть)))

Ал
Алексей

Уже отправил по электронке,уже не надо.у мя так и получилось.

Ольга ***

с логикой, тем более женской эту задачку решить не сложно - пусть все придут..с Алексеем и Эйлером вместе и... порешаем)))

Екатерина Логина

Это один человек-экономист....Для кого-то он внук, для кого-то отец, для кого-то внук, и просто мужчина....

Ал
Алексей

нужен рисунок например как тут : http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%20%D1%8D%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

я б так нарисовал: большой круг Д; в нем два круга - круг Е; и круг С; в круге С круг А; в круге А круг В;

Нелля Набок

А вы уверены ,что люди знают о кругах Эйлера? Или вы решили блеснуть своими знаниями!

Анатолий Аристов

Прежде чем переходить к практике, надо хорошо уяснить теорию кругов Эйлера.

Ал
Алексей

времени нет.Завтра уже должен сдать

Шокан Tокжолов

это как в анекдоте: "дочь, внучка, мать - проститутки, а денег все равно нет."

Ирина Соловьева

Д включает в себя круги А, В, С и пересекается с кругом Е - часть решения

Александр Гойман

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев ...

Наталья Хорольская

не в курсе что за круги Эйлера...поэтому помочь,к сожалению,не могу

Лена)

я не могу это решить , у меня какие то дурацкие слова получаются...

Елена Макарова

Простите,с логикой туговато.А про круги слыхом не слыхивала

Tolkin Sagadatova

у отца есть сын, от сына внук -экономист, и все они мужчины 😉

Ал
Алексей

то что внук экономист не сказано вот и надо это изобразить.

Tolkin Sagadatova

еще один вариант, у мужчины есть внук, у которого сын -экономист

Ал
Алексей

не,уже напдо. Неправильно у Вас.И круги нужны к тому же.

Людмила Захарчук

в экономике ничего не понимаю. А в кругах голова кружится 🙂

Владимир Иванюк

простите мою некомпетентность,а что такое - круги Эйлера?

Серега, Просто Серега

вот уж извините. как предмет - логигу не перевариваю

Андрей Хлопов

зкономист всегда была женщина.Без всякой логики.

Лю
Людмила

ну в общем внук банкира что-то просит у отца...,:)

Андрей Чигорев

у меня с ней не очень,я бы даже сказал очень не

Еркен Бадыров

ты бы еще сказал кто ходит на 2х,3х,и 4х ногах