Елена Golovko

Почему у основных православных праздников есть конкретная дата (например, Рождество, Благовещение и т.д.), а у Пасхи нет точной даты?

Ответы
Валерий Яников

Существуют правила определения даты Пасхи (Пасхалия).Расчет ведется исходя и продолжительности лунного года,который короче земного.Отсюда постоянные смещения дат

Твоя Тень

переходящий правздник, отмечается через 40 дней(кажется) после чего то там... чего именно не помню....

Вадим Бакин

"Переходящий" праздник. Отсчитывается от полнолуния, после весеннего равноденствия.

Вера Афанасьева

потому что рассчитывается по лунно-солнечному календарю

Алина Старкова

ну это вопрос к старообрядцам наверно)

**
***********

много писать...лучше почитайте)))

Лариса Решетова

это связано с правилами ...

Александр Чариков

Пасха любит плавать!!!)))

Николай

пасха наступает весной

Андрей Удалов

Никогда не задумывался

Татьяна Некрасова

тоже всегда спрашиваю

Валентина Петрова

Вопрос к священнику

Елена Golovko

я атеист

Валентина Петрова

А зачем интересуешься

Елена Golovko

Все строят из себя верующих, навязывают какие-то уставы, а объяснить не могут

Валентина Петрова

Не задавай не интересующие тебя вопросы, не услышишь нравоучений и уставов

Валерий Бобров

книжки почитай

Елена Golovko

а ты сам знаешь?

Наташа Петрюк

фишка такая))

Елена Golovko

никто не может объяснить!