Ма
Марина

Стоит ли читать современным людям Библию?

Ответы
Andrey Berezin

Библия - вечная книга. Только мы настолько загрузили себя, что вечные истины нам уже надоели. А потом есть свобода выбора - один читает Библию или Коран, другой предпочитает Пелевина или слушать предсказания новых гуру в лице Макаревича или Собчак. Кому что. Тем и интересен мир людей.

Владимир Филатов

Библия - это книга,которая не имеет временных понятий.Все,что в ней написано,можно понимать в любом времени.Прочитав всю Вашу переписку по этому вопросу,хочу спросить Вы какие конфессиональные взгляды исповедуете?Только пожалуйста просто название...,и без проповедей...Хорошо?

Владимир Филатов

Я тоже христианин.Однако православные тоже называют себя христианами:и баптисты,и пятидесятники,и адвентисты,и субботники и даже свидетели Иеговы - все называют себя христианами.Вы принадлежите к какой-нибудь конфессии?

Ма
Марина

Почему даже Свидетели Иеговы?Они что то против христианства делают?

Владимир Филатов

Делают...Вообще в Библии,особенно же в Новом Завете,изложно учение о том,как человеку спастись от будущего гнева Божия,который грядет на всю землю,и уже он изливается!Один из самых значимых моментов этого учения состоит в понимании имени Иисуса Христа,Его личности,как Царя,Первосвященника.Не случайно Лука в Деяниях Апостолов,в 11-й главе 26-ым стихом написал:"Целый год собирались они в церкви и учили не малое число людей,и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."Заметте:они не стали называться свидетелями Иеговы,а именно - Христианами!Почему?Ведь если Апостолы учили о имени Иеговы,то они должны были назваться именно так.Но они назвались Христианами потому,что Апостолы проповедали имя Иисуса Христа,в это имя они производили крещение!В этом имени они проповедали воскресение из мертвых и победу над грехом!Стало быть,все,кто учит не о имени Иисуса Христа,тот учит не по Апостольски,а значит против Христа,против Христианства.

Ма
Марина

Они проповедуют благую весть о Царстве Бога.Иоанна 17 главу прочитайте....это молитва Иисуса Христа....где он говорит ученикам....я открыл имя Твоё людям.....Отче наш известная молитва ...там советует Иисус святить имя Отца.Как у вас получается это делать.?

Владимир Филатов

Вы - свидетель Иеговы.Но ученики в Антиохии назвали себя не так!Что Вы хотите доказать?В чем состоит суть этой благой вести о Царстве Бога,по Вашему?

Ма
Марина

Я ничего не доказываю..я просто изучаю Библию и доверяю ей

Владимир Филатов

Вот есть два места из Библии:" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа"(Мтф,28;19).И еще:"... покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа"(Деян.2;38).Вот два места,говорящие об одном действии - о водном крещении - но с разной форумулировкой.Какая формулировка,по Вашему,является правильной?И та и другая написана в одной книге...

Дмитрий Субачев

А чем современные люди отличаются от более ранних ? Что изменилось после вознесения Христа ? Что грех перестал существовать ? Нет ! Конечно библию читать надо и не только. Надо с Господом общаться, нам же дана такая возможность

Любовь Овчинникова

Вот что и стоит читать, так это Библию. И каждый день, хотя бы по одной главе.И не спеша, вдумчиво.Она поможет не скатиться человеку в откровенное скотство, куда так стремительно спешит современное общество.

Ол
Олег

а какая разница, современный или нет. Современный ее что ли уже знает? А вы знаете сколько вариантов библий существует реально и чем они отличаются и почему в свет пустили только ту, что у нас?

Елена Балыбердина

Думаю, что стоит, даже если вы не верующий человек. Это же история, может другими словами сказанная. Я к сожалению пока ее не читала, все порываюсь, да все никак... Видимо кто-то мешает.

Елена Балыбердина

Постараюсь перебороть преграды, мне самой любопытно узнать больше, когда слышу выдержки из Библии.

Ма
Марина

Например:"радостное сердце лекарство для тела".

Елена Балыбердина

Спасибо Вам огромное, обязательно прочитаю Библию, есть в планах на этот год. 🌹

Ма
Марина

Моя тётя поздно начала читать Библию...а теперь не смотря на свой возраст ..она столько радости находит в слове Бога.

Елена Балыбердина

Думаю, что это сделать никогда не поздно, верно! Удачи всем нам в Новом году!!!

Андрей Прокопенко

Всё равно не поймут ни чего....многие...они же только её мёртвую букву читают, а ключей и вовсе не знают, и из за того, что она искажена сильно, толку для них не много от этого будет...

$R
$... Real Vampir...$

Читал, не только библию но и многие современные издания... чтоб с чумой бороться необходимо знать ее не только симптомы но и всю её предисторию...а значит и современную мутацию...

Джавад Гусейнов

читать её конечно стоит! но правильней будет и Книги других религий прочесть - они дополняют друг друга! и тогда легче осознать всё то, что в ней написанно! я так думаю...

Ма
Марина

Всё прочитала уже...и пришла к Библии

Джавад Гусейнов

тогда успехов тебе на этом пути, значит ты осознанно сделала выбор! да хранит тебя и любимых тобою Господь!!!

Федор Астахов

Вообще то она правдива процентов на 10. Была издана через 300 лет после смерти Христа. Через, минимум, три поколения и не раз переписывалась. Каждый на свой лад.

Ма
Марина

Библия писалась на протяжение 1600 лет

Федор Астахов

И все ее корректировали по своему.

Алемжан

Это же одно из первых литературных произведений человечества.Это типа часть истории.Просто не воспринимать ее всерьез,как делают все религиозные люди.

Енисей Расен

Это примерно тоже самое как смотреть прорноужастик. Эффект такой же. Лучше ведические читать. Там знания людской природы, как развивать и управлять ей.

Ма
Марина

А в Библии...мысли Бога записаны и пророчества на будущее...

Енисей Расен

Во первых надо понимать мысли какого Бога и кто такие Боги. А пророчества эти это просто план развития цивилизации по которому ведут агнцев пастухи. Если агнцы начнут думать и перестанут слушать пастухов, то эти пророчества можно смело спустить в унитаз.

Ма
Марина

Один единственный Бог-Иегова....называется в Библии Творец....Господь всех господствующих...Бог богов....Я вам про его планы писала.А божков много...но вот их планы как раз в унитаз.Я бы вам посоветовала добавить тактичности в комментария о Боге....Он не глухой.

Енисей Расен

Господь всех господствующих это Велес. Потому и называют это Го+с+под= ГО(знания) с под(с низу, т.е. с нижних миров) . Олицетворение Велеса корова и медведь. Корова на истотном языке ГО+ВЕДА(понимающая суть божественных знаний), отсюда слово говядина. Е+ГО+ВА опять же ГО, Е(бытие) ГО(знания) ВА(ведающий изначальный исток) = Знания устройства бытия заложенные от изначального истока. Т.е. это Бог, а не Вездесущий Творец. БОГ = Б(Боги, преобладание, множество) О(Он,не до конца проявленный для нас образ) Г(Глалоль, поток) = Преобладающий над потоком который для нас не до конца понятен. Если читать двукорядью, то получим ГО+Б = Знания преобладания, т.е. как преобладать над потоком который не определён, т.е. знания управления. Бог это часть Вездесущего Творца определённого уровня развития, а не он сам весь.

Енисей Расен

А когда он используется не для развития собственника этого ума, то это как называется? Это кстати не вся расшифровка образа. Бог так же можно читать как Гоог, т.к. буква Б это сложенные буквы Г и о, Если Б это преобладание над чем-то и множество, Го это его составляющие - О неопределённость из которой выходит поток Г, который и познаётся неопределённость в виде потока. Т.е. В потоке Г(т.к. Г с двух сторон) существует усиление ОО через соприкосновение двух неопределённостей, познающих друг друга. Одна выходит из потока (ог) другая порождает этот же поток выходя из неопределённости. В итоге получаем структуру в виде процесса замкнутого цикла. Человек как неопределённость приходящая в этот мир их Духовного потока, перед ним стоит неопределённые действия которые создают новый опыт в потоке тем самым его изменяя. Этот мир так же создан Духовным потокам. Потому и происходит постоянный процесс развития самого потока. Змея пожирающая свой хвост. Выражения Ого, огого до сих пор выражают собой, удивление в познанном, удивительную-выше обычного понимания, преобладающую форму!

Дмитрий Талалаев

Читать СТОИТ,это тренировка мозга,библию надо читать внимательно,там ответы на все вопросы,А вопросы за две тысячи лет не сильно поменялись,

Виктор Г

Каждый период истории есть свом современники и они на протяжении 2000 лет ее читали,не вижу разници между современниками каждого периода

Рамис Тимербулатов

блин читал самая противоречивая книга впечатление такое писал неграмотный дебил.У Лео Таксиля есть книга -Забавная библия посмотрите

Ма
Марина

Например.....приведите противоречие

Рамис Тимербулатов

как могли 600 тысяч евреев могучих дердержать меч попасть в плен да их каждые лет 30-40 порабощали

Vladimir Baldin

Смысла нет достаточно прочитать -Что такое хорошо и что такое плохо -этого достаточно если нет то и смысла дальше читать нет

Александр Коваленко

Лучше читать "Забавная библия" автор Лео Таксиль. Там расказывается о несостоятельности и лживости библии и ее служителей!

Николай Бридун

НУ ЭТО ЛИЧНО И КАЖДЫЙ САМ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ БЫТЬ МОЖЕТ ДЛЯ ДУШИ ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ И ДЛЯ ЭТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХРАМ ИДТИ

Лев Зубков

Читают, не читают, всё равно её канонов никто не придерживается, раньше божъя кара была страшилкой, теперь в это не верят.

Бейбит Баймулдин

Каждый, считающий себя человеком, должен ее прочесть, как прочесть и Коран. другой вопрос как он ее будет воспринимать?