Ма
Марина

Стоит ли читать современным людям Библию?

Ответы · страница 2
Ахмет Шакуров

зависит от вероисповедания хотя думаю там ничего нового нет все те же принципы как в жизни не убей не укради и т д

Просто А...

библию полезно читать людям во все времена... И ещё не скоро наступит время, когда людям библия станет не нужна.

Евгений Тарасов

Жизненно необходимо, проверено лично. Причём- , что называется- от противного, т.е сначала полностью отвергая.

Сергей Ковальский

Да. Хотя бы потому, что очень многими фразами мы пользуемся, даже не подозревая, что они именно из Библии.

Ма
Марина

Это точно....Спасибо.за честное мнение

Александр Синкин

А почему нет??? Есть о чём поспорить, пообсуждать, привести примеры из жизни нынешней, прошлой и будущей!!!

Валерий Шумак

очень стоит...но не всю библию а евангелие ибо там описаны времена которые сейчас происходят и будущее.

Ма
Марина

Рецепт от врача нельзя делить на 2 части...и Библию тоже...это всё нужное.

Валерий Шумак

это понятно....но в данном случае как раз и есть первое и второе...был первый завет -договор написан людям но его не исполнили и жили по своим законам поэтому и был создан новый договор с людьми для их же спасения...

Ма
Марина

Без Еврейских Писаний (Ветхий Завет) не узнаешь историю человечества....

Валерий Шумак

да так..но как вам должно быть известно что евангелия дана спасения человеков от погибели вот в чем ее суть.

Ма
Марина

Бытие 3 глава 15 уже дано пророчество....о спасении человечества,а в Греческих Писаниях их исполнение.

Валерий Шумак

так но небыли приняты эти пророчества людьми и ни кто не спасался ......

Валерий Шумак

от грехоподения кроме Ноя.

Людмила Новикова

Каждый образованный человек должен изучать библейские тексты. Это кладезь мудрости и источник знаний

Ма
Марина

Вы к какой религии относитесь....во многих религиях Библию не читают

Людмила Новикова

Я, имею в виду православных христиан. Да и католики почитают Библию

Апександр Калюжин

Библия на все времена,её необходимо исследовать,это как инструкция для человека,письмо Бога людям.

Сергей Ханьжин

Думаю,да!!не обязательно верить в бога,там кроме веры,ещё и кладезь мудрости и сборник афоризмов!!

Ма
Марина

Учёные многие и не верят в Создателя.

Сергей Ханьжин

Нет,тут искали различия,не с точки зрения теологии,а с колокольни лингвистики!!!

Ма
Марина

Вот лингвистика...не ключ к пониманию духовных вопросов.

Сергей Ханьжин

Конечно,тут была работа с текстами,для датировки и т.д.

Ма
Марина

2письмо.Тимофея 3 глава 16..17...стих

K@
Khil_S @mail.ru

" это о п и у м для народа* ----- а управлять пьяными и больными и о б к у р и н н ы м и намного легче.....

K@
Khil_S @mail.ru

Они на это ставку сделали уже давно и не один век так.

Надежда Сумина

Да. Этот сборник еврейских сказок является значимым моментом для искусства, истории и политики

Unknown Unknown

Канеч стоит, но это когда время есть.. Когда бабло не надо зарабатывать, когда делать нех) хех)

Талгат Тайкин

Это не зависит от современности, читать Библию, Коран, Тору надо читать,изучать всем по вере.

Валерий Семенов

Да! Конечно она напоминает им что они все таки Души ,частички бога ! И жить должны по Божьему!

Ма
Марина

Точно...духовные потребности очень важны...тогда мы не животные.

Валерий Семенов

И даже не голодные духи ! Мы Души!

Валерий Семенов

Нет Душа и человек -разные формы!

Ма
Марина

"Создал Господь Бог из праха Человека...вдохнул в его ноздри дыхание жизни и стал человек ДУШОЮ живою"(Бытие)

Юрий Валентинович Дубовик

Стоит... хотя бы для того, что бы их не обманывали сектанты, про то что в Библии написано...

Юрий Валентинович Дубовик

Что то путаете.... Их 7 ... И все короткие по тексту...

Юрий Валентинович Дубовик

Свидетель Иеговы? Не иначе...

Юрий Валентинович Дубовик

Почитай Библию, только не специально написанную для свидетелей...

Ма
Марина

У меня Библии дома разные....и первая самая была из православной церкви....в ней то я и нашла имя Бога Иегова.Ды

Ма
Марина

Ой..извините меня( ды)-это случайно получилось.

Александр 505

Читать стоит всё........ и..... анализировать....... а не воспринимать,как нечто незыблемое......

Григорий Мещанинов

Думаю да!Но тем кому она интересна.Или тому кто xочет подчеркнуть для себя что то новое.

Роман Генкель

брррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ни в коем случае

Валерий Петров

Если вор залез к вам в правый карман и что-то украл, повернитесь и подставьте левый)

Алишер Амр

однозначно да нужно но читать мало нужно следовать заповедям и жизнь была б иначе

Алишер Амр

🙂 а с чего это вопрос такой возник??

Ма
Марина

Потому что сама люблю эту книгу...и хочу узнать мнение людей.

Алишер Амр

знаю но это для общего развития!!! вы христианка?

Ма
Марина

Сейчас в мире 34000 христианских конфессий...с помощью Библии можно понять какая истинная вера.

Алишер Амр

вы к какой себя относите??

Ма
Марина

Я являюсь Свидетелем Иеговы с 1999 года,а раньше была православной христианкой.

Ма
Марина

Много.Появилась цель в жизни...нашла ответы на многие свои вопросы...узнала о надежде на будущее....можно долго перечислять.