Ма
Марина

Стоит ли читать современным людям Библию?

Ответы · страница 3
Александр

Много кто ее читает да мало кто ее понимает, возраст не имеет ни какого значения.

Андрей Кравченко

Библию стоит читать христианам. А "современный человек" - это не показатель веры

Ма
Марина

Почему же только христианам.Библию стоит читать человеку.

Андрей Кравченко

Не ТОЛЬКО христианам, а В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ христианам. Разве я где-то сказал, что только им?

Ма
Марина

Но вы и не сказали...в первую очередь христианам.

Андрей Кравченко

Потому что человек, не читающий Библию на мой взгляд, не может быть христианином, а человек, который Библию читает может им и не быть.

Олег Коваленко

Это личное дело каждого. Но не дай бог навязывать силой. Как уже было в 988 году.

Ма
Марина

Нет как раз Бог и не даёт навязывать....

Олег Коваленко

Что Вы говорите! Читайте внмательно. Так сказал бог израиля идите в те змли которые я вам даю во владения и будете господствать над многими народами а они не будут господсвовать над вами и цари вам служить будут. И не будут затворятся ваши врата ни днём не ночью дабы складывалось достояния других народов. а те цари и те народы которые не склонятся перед вами те истребятся. И это сказал бог! Читайте внимательно! Мне такой бог не нужен!!!!

Ма
Марина

Его решение....кого и куда...

Олег Коваленко

Читайте сами внимательно. Я Вам не проповедник.

Николай Жильцов

ЕСЛИ ОНИ В НЕЙ РАЗБЕРУТСЯ. ТО НАВЕКА ЗАПРЕТЯТ ЧИТАЬ ЕЁ ДРУГИМ, СТРАШНАЯ КНИГА.

Николай Жильцов

МНЕ ХВАТИЛО ВЕТХОГО ЗАВЕТА(немного). ТАМ ОДНИ УБИЙСТВА, А библия ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕГО И ТОРЫ.

Дмитрий Беспалов

Стоит читать все!!! Выводы умный человек сделает сам, а дурак читать не будет!

Виктор Киселев

В зависимости от интересов, как и любую другую художественную литературу...

Сергей Палий

Да и не только стоит,а надо.Там много что можно узнать,просто надо понимать

Сергей Палий

Я раньше читал и не понимал,пока не познал себя.Нет я не фанат,но я верю в бога

Сергей Палий

Да согласен.Фанатиков и так хватает

Ма
Марина

Нужно любить Бога всем разумом.Бог не любит бездумного поклонения.

Сергей Палий

Согласен.Безбожников и так зватает

Ма
Марина

Разумом значит задействовать мыслительные способности...

Marat Hazbiulin

В зависимости от вероисповедания. Но следует, кому Коран, кому Библию и т.д.

Ма
Марина

Коран или Библия...какая древней книга ?

Marat Hazbiulin

Библия, если не было еще древнее религии

Ма
Марина

Да...Библия это удивительная книга

Alexei Nekrasov

Если они не могут сформировать собственных моральных ценностей, то стоит.

Ма
Марина

Собственные моральные ценности ошибочны....так как человек несовершенен.

Alexei Nekrasov

Библия тоже несовершенна, там тоже много чего плохого можно найти. А мораль это всегда внутреннее содержание человека.

Ма
Марина

Что плохого Вы нашли в Библии?

Alexei Nekrasov

Это не для этого сайта. Если объективно к ней подходить, то там есть все, как в нашей жизни, а уж что Вы выберете для себя зависит от Ваших внутренних установок.

Анатолий

стоит ли учить современным людям точные науки (математику, химию, физику)?

Анатолий

я был почти уверен, что Вы поймёте..)))))

Ма
Марина

А я то думала Вы с уважением о Библии.(((

Анатолий

А я всегда к Библии с УВАЖЕНИЕМ относился... Странно, что Вы так неправильно на мои слова отреагировали...

A&
Aleksey <^>

ну а почему бы нет....Это лучше чем детективы или любовные романы читать

Honoo No Ushi

Религия всегда была причина войн. Вспомним допустим крестовые походы

Honoo No Ushi

Я хорошо знаю еврейскую библию и ее проколы

Ма
Марина

Ну и прикалывайтесь дальше.

Ма
Марина

Мы все.......от Авраама.....те кто Иегову слушает

Honoo No Ushi

Я в Израиле живу хоть и атеист

David Deich

Марина ты тоже в израиле ?

Павел Казаков

а чем современные люди хуже? или вы думаете с них экранизации хватит?

Ма
Марина

Я так не думаю....просто сейчас есть Гугл...и многим он заменил Бога

Павел Казаков

о-хо-хо - ну я б не стал так далеко заходить...

Татьяна Стручкова

Не стоит, слишком много противоречивых фактов, можно впасть в ересь.

Ма
Марина

Веками.люди читали эту книгу и в ересь не впадали

Татьяна Стручкова

Вера была другая, и наш народ прожил более 70-ти лет в атеизме.

Ма
Марина

Народ народом...но каждый должен свою веру показать

Татьяна Стручкова

Я бы не стала эту книгу рекомендовать читателям.

Ма
Марина

Есть мнение Автора этой книги и оно более важно для верующего человека...

Сергей Хлабыстов

Это надо было делать ещё вчера!!! Ибо промедление - смерти подобно!!! 😉

Виталий Козачишен

Надо решить самому, надо ли Вам это. Что Вы там хотели бы обнаружить?

Гога Гога

Я ещё в детстве прочитал..в авторстве Лео Кассиля...до сих пор смеюсь

Валерий Голубев

тогда можно вообще вопрос поставить так -стоит ли вообще читать....

Геннадий Пак

было бы здорово если бы люди расшифровали бы все древние письмена

Сергей Беленёв

Стоит, в качестве ознакомления с одной из сторон культуры народов