Людмила

«Характер – это и есть судьба». Майя Плисецкая

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Николай Дубинин

...судьба - сумма последствий от наших действий, если учесть, что наши мысли, тоже действия, эмоции тем более ...у двух человек имеющие схожий характер, разные судьбы.
Всегда был осторожным к умозаключениям известных людей. Они успешны в чем то, но жизнь их в целом, нельзя назвать успешной.

Людмила

У известных людей свой опыт жизни, они делятся с ним. А нам решать соглашаться или нет

Николай Дубинин

...согласны мы или не согласны с кем угодно по всей планете ...опыт, всегда будет нашим опытом - не опытом известных и очень известных людей.
Из своего опыта - кто вынесет раны, кто выйдет мудрым.
Какой бы опыт ни был, насколько горек и тяжел, или сладок и легок, все для нас может обернуться либо Проклятием, либо Благословением.

Людмила

Лучше Мудростью

Язва Сибирская

Конечно Майи Плисецкой не нужно было вовсе говорить лучше бы она танцевала характер эпосовокупность твоих индивидуальных особенностей а судьба - это цепь поступков совершённых тобой целенаправленно

Людмила

Спасибо. Я согласна

Лю
Любовь

Цитата из книги «Поведение ребенка в руках родителей»
Посеешь поступок – пожнешь привычку, Посеешь привычку – пожнешь характер, Посеешь характер – пожнешь судьбу!

Людмила

🌹🍇🌹🍓🌹👍🤝

Лю
Любовь

Спасибо, с наступающим Новым Годом❄️🎄

Людмила

Спасибо!!!

Валерий Довнер

В мегаполисах и больших городах живёт население. А простой народ живёт в провинциях и деревнях ( Дмитрий Лихачёв ).

Ѻлегъ

судьба - это прошлое, то, что уже свершилось. и да, совершенное зависит, в некоторой степени, от характера

Людмила

🤝👍

Ѻлегъ

благодарю

Вадим

Не совсем ...Характерто плуг,которым человек пашет ниву бытия своего.А судьба- то,что после плуга....

Людмила

😊

Гриша

характер - направление развития нервной (жизненной) силы...тенденцию можно и поменять😉

Ал
Александр

"всё х@@ня,кроме пчёл. а если задуматься,то и пчёлы х@@ня"-Винни Пух

Алекс Венцель

Частично он определяет нашу судьбу, но лишь частично...

Людмила

😊

По
Поцмейстер

Характер формируется с годами. Субьба данность свыше

Ил
Иллюзия

Отчасти...Но на течение жизни оказывает влияние)

Людмила

😊👍

Геннадий Смольков

Цыцки это судьба… Плисецкая этого не знала

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чем только люди себя не пытаются утешить...

Евгения Владимировна

Вот, точно ))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это стало болезнью века, что ли... если это можно так назвать.
Внешнее людей манит. Красивые и пестрые фразы, что либо яркое что быстро заходит.

Евгения Владимировна

Причём, заходит без смысла

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может именно это и привлекает

Виктор Правдин

Характер, это лишь малая часть судьбы.

Людмила

😊Согласна

Виктор Правдин

Хорошо!

Ваня Иванов

Судьба это предначертанность звезд.

Страшненький Я.

В общих чертах, наверное так и есть))

Владимир Строганов

Измени характер изменишь судьбу.

Игорь Пономарёв

Характер это карма...🤷‍♂️😌

Магистр Околовсяческих Наук

Ее характер Камаз раздавил??

Людмила

Возможно, если она еврейка. Но жизненный опыт у нее большой

Магистр Околовсяческих Наук

Характер это ЭГО...а судьба это Гроб