Роман Романыч

Правда ли, что все однофамильцы - родственники?

Ответы
Алёна Волокитина

Быть может,все люди вообще родственники. Но однофамильцы, возможно, и ближе по родству. Возможно также, что одну и ту же фамилию могли придумать в разных областях, тогда они не такого близкого родства. Но вот в Китае есть такая традиция, что люди не могут пожениться, если у них одна фамилия, даже есл не родственники.. так, случайно вспомнилось...

Samadbek Zakirov

Нет так не думаю

Галина Смирнова

Может быть когда-то и были.Но с каждым поколением родственная нить все слабее,потом вообще прерывается.А фамилия по мужской линии сохраняется.

Анастасия Моспанюк

По сути все люди - родственники, но это лишь жалкая догма, а этот вопрос так вообще полнейшая глупость...

Роман Романыч

В мае 2000 г. в “Новостях” по центральному телевидению передали сенсационное открытие британских ученых. В эксперименте, которые они проводили, принимали участие однофамильцы (если не ошибаюсь, Томпсоны), ранее незнакомые друг с другом. Оказалось, что 80 % исследуемых имели одинаковые гены , что говорит об их происхождении от одного общего предка. 20 % исследуемых, у которых гены оказались различными, признались, что их предки в свое время носили совсем другую фамилию и были усыновлены Томпсонами . Безусловно, громкое открытие. Однако, давайте не будем спешить с выводами. Англия – слишком маленькая страна. Ее площадь составляет всего 244 т. кв.км. Площадь же такой державы как России - 17075 т. кв.км , т.е. в 70 раз больше! К тому же, население Великобритании составляют всего 4 национальности - англичане, шотландцы, валлийцы и ирландцы. На территории же России проживает свыше 100 различных национальностей, т.е. больше, чем в Англии в 25 раз! Слишком велико различие в приведенных цифрах и это сразу бросается в глаза. Тогда применимы ли выводы британских ученых к России? 80 % ли процентов проживающих в России людей, носящих одинаковую фамилию, ведут свое происхождение от одного общего предка? Играет ли здесь роль огромная территория, на которой испокон веков жили наши предки?

Анастасия Моспанюк

Ты мне тыкаешь какую-то фейковую статейку об открытии британских ученых (что уже стало мемом), а я привожу тебе реальный аргументы, на которые ты даже не обратил внимание. Они прямо говорят о том, что ты не прав в своих доводах.

Роман Романыч

Нет ты что гонишь.Возьмем фамилию Иванов.Сидит тип в Пскове..бля буду я Ивановым,в Калуге я Иванов,в другом городе Иванов.Че блять у них на большее фантазии не хватило.Не неси чушь.У однофамильцев один предок.ВСЁ

Роман Романыч

А про Англию я тебе пример привел,копирнул.чтобы время свое на тебя не тратить.

Роман Романыч

У тебя редкая фамилия и я думаю,что это не просто так.Или ты думаешь,что на другом уголке страны кто то решил придумать себе это неизвестное науке слово?

Алексей Стрекалов

Ага, само собой, прикинь какая огромная семья ивановых и какая огромная семья Смиттов в Америке

Татьяна Суровых

скорее всего нет. иначе как это Ивановым, Петровым и т.п. так удалось обскакать наших.

Нина Владимировна

Может быть - мы вообще все братья и сестры, так как человечество пошло от Адама и Евы

Марсианка

нет, тем более женщина часто берёт фамилию мужа, а фактически у неё другая фамилия.

Уральская Рябинушка

правда, правда, только вот где мои родственнички или я сирота казанская

Мадина Айткулова

В далеком прошлом, видимо, произошли от одних родителей. Это мое мнение

Ирина Пышалко

, Трудно сказать, Кому -то потерявшемуся присваивали такую-же фамилию.

Надежда Кордина

Ну если считать, что у нас всех одни предки, то -да. А РЕАЛЬНО- НЕТ.

Александр Попов

Нет не правда, правда, что все люди родственники, вот это правда!

Надежда Максимова

Все люди родственники. Мы ж из одной семьи произошли. От Адама.

Наталия Дерман

Если верить теории шести рукопожатие, то скорее всего, да

Ра
Радуга

Ха-ха!!! У меня б каждый пятый был бы братом или сестрой))))

Ирина Лавелина

В каком то поколении скорее всего, если фамилия редкая.

Mike Corvinus

сегодня-уже нет, но есть фамилии, где ещё встречаютсЯ)

Ирина Болдарева

Я думаю да, но только дальние,дальние, при дальние.

Ника*

фигня! Кое-кто эту фамилию от мужа получил))

Ника*

ха ха))) С родственниками интимных отношений не бывает))) 😄

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Христа на вас нет! в церковь вас погнать метлой! будете вы там братиями и сестрами! 😄

Ника*

Алекс! Не бузи))))

Роман Романыч

Ночь начинается со слов"Привет незнакомец?")

Ника*

ага)

Иришка Смолина

все родственники на земле в седьмом колене