Алексей Неважно

Вопрос верующим....готовы ли вы убить человека за свою веру?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Они за в борьбе за это любого загрызут зубами...Это только с виду они такие тихие...

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

да-да! хороший вопрос! как например авраам своего сына исаака? мне тоже интересно!

Наталья

Это не наша прерогатива, нет, ведь каждый сам даст ответ перед Богом за свои дела.

Наталья

Бог дал жизнь человеку, так что не нам его и убивать, т. е. лишать его жизни. "Перестаньте судить+, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас+, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам..."

Алексей Неважно

О как, а то что когда пправославие притащили на русь и уничтожали тех кто не хотел принимать веру эту.... Это ничего?

Наталья

я речь веду не о православии, а о Боге. не православие дало все людям, а создатель и творец, а православие - это из другой оперы...

Алексей Неважно

Тоесть хотите сказать что церкви вы не посещаете?

Наталья

нет, ведь Бог не живет в храмах... Как вы считаете, разве Бог может там вместиться? Есть места для поклонения Богу. А что такое церковь? Как вы думаете? Церковь - культовое сооружение, предназначенное для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов. Культ - это идолопоклонство, а идолопоклонство Бог ненавидит, и вот этому подтверждение: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Исход 20:4,5)

Сибирский Инквизитор

Это не ко мне, но человека убить могу. Только не за веру, а в целях самозащиты.

это по-моему база всех религий... судя по всем обстоятельствам... прискорбно...

Vi Za Vi

да можно если есть весомая причина.У нас церковь Православная воинствующая

Евгений Соколов

отвечу за верующих....это уже было ...есть и будет...пока существует религия...

Евгений Соколов

17 год на носу...думаю попов опять будут вешать...

Александра Волкова

Хахахаха )) да смешно )) Они тут то вечными муками грозят )) Что для них убить

Андрей Григорьев

Я верю в Великого Слона, но никого не собираюсь убивать за Великого Слона.

Натали *****

почему сразу убить?нужно убеждать--кто убеждает--тот побеждает))
маньяк))

Ольга Ширяева

Готова любить, даже если ОН не разделяет мои взгляды относительно веры.

Ольга Ширяева

Библию читает весь МИР. Это самая распространённая книга, да к тому же - СЛОВО БОГА. А евреи не высшая раса. Они были до определённого момента особой собственностью Бога, но потом БОГ их отверг и заключил соглашение с другими народами.

Алексей Неважно

А если весь мир убивать друг друга начнет вы тоже будете?.... Вы аидимо с психологией плохо знакомы раз принимаете все слова из книжки чужеродной за правду

Ольга Ширяева

Это ВЫ про убийство начали... я ВАС не поддержала в этом и никогда не изменю своё мнение.

Алексей Неважно

Я задал вопрос а не начинал, а вы очередной биологический робот который уверовал в религию чуждого государства, при этом наплевав на свои корни, и не желая знать как русскому народу обошлась эта еврецская вера....прежде чем чтото принимать за правду учите историю....

Ольга Ширяева

Уже начала. Спасибо за искренность. Всего ВАМ доброго, Алексей.

Станислав

Большинство самых жестоких войн на Земле были по религиозным мотивам.

Denis Denisovich

Мочат сотнями тысяч!!!! ВЕРУЮЩИЕ!!!! Церковью прикрываются , а мочат....

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Если он будет лезть в мой дом или оружием махать станет то пожалеет.

Галина Сергеевна Зорина

Вера нужна, чтобы быть благопристойными людьми, но не для убийства!

Галина Сергеевна Зорина

Вот именно! Всем карателям и агрессорам нужен только повод... Всё проблемы можно мирным путём разрешить - современность это доказывает. Чем выше уровень и культура цивилизации, тем вероятнее всё решается мирным путём.

Алексей Неважно

Так а как назвать религию если она идет и порабощает сознание?

Галина Сергеевна Зорина

Сознание порабощает всё,если не иметь своего мнения и не пытаться получать знания из разных источников.

Алексей Неважно

Сознание это осознание и понимание себя, а сам себя не поработишь, но есть определенные условия влияния на разум, и это издревле уже знали, и этим пользуются религиозные дейтели

Галина Сергеевна Зорина

Чтобы иметь своих единомышленников, многие этим пользуются... убеждают в своей правоте,чтобы пополнять круг своей Общины,Партии и др.

Оксана Хасанова

не убий! одна из основных заповедей! слово- вот правильное решение!

Алексей Неважно

А в древности православие прийдя на русь убивала неверующих....и ничего...

Оксана Хасанова

староверы этим и отличаются от нас с новой верой.

Алексей Неважно

О староверы? Так не староверы это делало делало а православие ... Староверы тоже пострадали.. Их также уничтожали и подвергали гонениям

Оксана Хасанова

да нам их не понять у них свои тараканы в голове были. слава богу сейчас многие народы живут мирно. у нас в казани и русские и татары очень дружны! и это радует.

Margaret Gerardessky

Нет конечно. Чья-то смерть - не доказательство веры. а великий грех.

Людмила Лии

нет, не готова. Верующий, истинно верующий не может никого убивать.

Хомидов Иброхим

для истинного верующего убийство это грех, если не для самозащиты

Алексей Неважно

А что самозащита под заповеди не попадает?:-D

Хомидов Иброхим

не знаю, но не хочу я никого убывать. Пусть не трогают мою веру и я не буду трогать.

Алексей Неважно

Тоесть на сколько я понял что если что то вы будете убивать за веру?

Хомидов Иброхим

НУ ели идут на меня мечом , что голову ставить чтобы отрубили?

Татьяна ~~

Как вам в голову такое могло прийти? вы на самом деле так думаете ?

Алексей Неважно

Я не думаю я спрашиваю, а вопрос навеян тем что мне смерти уже православные желали

Татьяна ~~

Ни дай Бог .Значит он не верующие..